Больные дети в группе. Как бороться? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 03:15   #81
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от organika Посмотреть сообщение
Нет такого понятия остаточный кашель.
Ребёнок болеет.То,что у него прошли сопли и опустилась температура не является основанием для посещения садика.Это даёт возможность лишь выходить гулять на улицу.Ребёнка в сад стоит вести лишь когда кашель пройдёт совсем.
Понятно,что дети должны обменяться бактериями и переболеть.Но одно дело бактерии здорового ребёнка,другое дело микробы больного ребёнка.
Простите, а Вы медик? Почему-то у многих врачей есть такое понятие как остаточный кашель: после бронхита, пневмонии, коклюша...
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 09:27   #82
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от organika Посмотреть сообщение
Нет такого понятия остаточный кашель.
Ребёнок болеет.То,что у него прошли сопли и опустилась температура не является основанием для посещения садика.Это даёт возможность лишь выходить гулять на улицу.Ребёнка в сад стоит вести лишь когда кашель пройдёт совсем.

Понятно,что дети должны обменяться бактериями и переболеть.Но одно дело бактерии здорового ребёнка,другое дело микробы больного ребёнка.
Вы врач????
однако же врач у нас совсем другого мнения
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 09:40   #83
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение

Мне кстати тоже вполне уважаемые врачи говорили, что после того как сняты "острые" приступы болезни и прошел инкубационный период ребенок вполне может посещать садик (остаточный кашель может быть при этом)...
нас тоже врач предупредил, что после нашей болезни кашель (остаточный) может быть до полутора месяцев. в результате мы ходили, кашляли, мамки ходили на нас стучать, медсестра каждый раз изымала ребенка из группы, врач осматривала, заявляла мамкам, что ничего не видит страшного, что кашель остаточный...
а вот по поводу того, что воспитательница у нас вытирает сопли детям одним платком никто долго не высказывался...

ЗЫ.вот, кстати, знаю ребенка у которого кашель неврологического что ли характера... не знаю, как правильно... он когда нервничает или рыдает или просто перебесился, то кашляет... наверное мамы, кто не в курсе, ужасаются...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 09:50
ответ для tanya_sound , на сообщение « Простите, а Вы медик? Почему-то у... »
  #84
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от organika Посмотреть сообщение
Нет такого понятия остаточный кашель.
Ребёнок болеет.То,что у него прошли сопли и опустилась температура не является основанием для посещения садика.Это даёт возможность лишь выходить гулять на улицу.Ребёнка в сад стоит вести лишь когда кашель пройдёт совсем.
Понятно,что дети должны обменяться бактериями и переболеть.Но одно дело бактерии здорового ребёнка,другое дело микробы больного ребёнка.
Вы явно не компетентны в данном вопросе.

Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
Простите, а Вы медик? Почему-то у многих врачей есть такое понятие как остаточный кашель: после бронхита, пневмонии, коклюша...
Соверншенно согласна. После коклюша остаточный кашель м.б. на протяжении года Тумблерок в мозгу срабатывает и срабатывает Хотя ребенок не болен и совершенно не заразен.
И что, нам теперь год сидеть дома ?
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:26   #85
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
ЗЫ.вот, кстати, знаю ребенка у которого кашель неврологического что ли характера... не знаю, как правильно... он когда нервничает или рыдает или просто перебесился, то кашляет... наверное мамы, кто не в курсе, ужасаются...
Совершенно верное высказывание, знаю одну не молодую даму, которая вот уже больше года подряд кашляет, ходит по докторам, а ей говорят, что кашель у неё в голове, она если волнуется, то кашлять сильно начинает.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:27
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #86
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я тоже знаю такую даму кашляет как задушенная, нервный кашель
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:42   #87
ru0
Ветеран
 
Аватар для ru0
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
У нас ходит мальчик с зелёными соплями и кашлем второй месяц, вся группа уже пересидела на больничном по 2 недели, вот только от врача пришли, встретили там детей из нашей группы. А он так и ходит. Нам больничные дают, а ему нет? Вряд ли... Сами не идут, им не надо... А он подходит к родителям в саду и говорит: тётя, у меня сопли.... Они ему уже надоели, бедному, за 1,5 месяца. Ведь тут дело не в том, что он других заражает (им пофиг), а сам-то ребёнок может осложнение получить.
и у нас в группе та же история- у мальчика зеленые густые сопли, я таких запущенных еще не видела(((... ясное дело, что он носитель бактериальной инфекции! и такие страшные выделения из носа надо лечить!,а он в сад ходит. воспитатель меня успокоила, что он два дня честно дома посидел. но меня это все равно не обнадеживает. это ж какой надо иммунитет иметь чтобы тесно общаясь (общие игрушки и т д) с такой бактериальной инфекцией не заболеть??
ru0 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:55
ответ для ru0 , на сообщение « и у нас в группе та же история- у... »
  #88
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


У нас вот вторую неделю кашель. Два врача были (педиатр и лор), оба смотрели - все нормально, в легких хрипов нет, горло не красное, носовые ходы чистые, темпы нет. Пришли к выводу - кашель остаточный, после продолжительного насморка. В сад ходить можем, для других незаразны. Завтра идем в сад.
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:46   #89
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от organika Посмотреть сообщение
Нет такого понятия остаточный кашель.
Ребёнок болеет.То,что у него прошли сопли и опустилась температура не является основанием для посещения садика.Это даёт возможность лишь выходить гулять на улицу.Ребёнка в сад стоит вести лишь когда кашель пройдёт совсем.
Понятно,что дети должны обменяться бактериями и переболеть.Но одно дело бактерии здорового ребёнка,другое дело микробы больного ребёнка.
Есть такое понятие.И остаточный кашель долго может быть- чего с ним дома то сидеть? У меня у самой остаточный кашель может быть месяц и что теперь никула не ходить?Врачи выписывают и с остаточным кашлем и с проходящими уже соплями в сад- это нормально.Ребенок не заразен уже.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:47
ответ для Мелкий заяц , на сообщение « Увы, не вранье :( Если сегодня... »
  #90
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Увы, не вранье Если сегодня воспитатель высадил ребенка с признаками заболевания, а завтра этого ребенка родители привели со справкой от врача "здоров", то что может сделать воспитатель?
а что мешает высадить еще раз? Со словами: под наблюдение педиатра, например.
Мы вот заболели, выписались в четверг. в понедельник пришли и ребенка высадили, правда с температурой. Сидим вот опять лечимся, хотя в понедельник пришли со справкой: здоров.
А вообще это наплевательское отношение родителей к своим детям.
Хотя при этом мои дети тоже ходят с соплями. Но в яслях они адаптационные и там вся группа с соплями. Но если я вижу, что ребенок именно заболевает и сопли, то он сидит дома.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena