Вот сидит "студент"дома... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 11:54   #81
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Я точно также думаю, с одной стороны, как бы последний шанс, второй раз поступить(ЕГЭ еще действует и армия не зовет). Совсем без образования то тяжело в зрелом возрасте будет. А с другой стороны, правильно, если сейчас не сдал, то на следующий год тоже самое будет.
Но сказал, мне, что не жалеет, что сейчас пол года отучился, они ему помогли, и что-то он понял для себя(думаю понял как ссесию сдавать надо, а как нет,).
Сейчас не зовет. Но отсрочка-то дается только один раз. После повторного поступления его же заберут сразу как исполнится 18!

А что за ВУЗ, извините? Не осидила всю ветку перечитать.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:30   #82
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Сейчас не зовет. Но отсрочка-то дается только один раз. После повторного поступления его же заберут сразу как исполнится 18!

А что за ВУЗ, извините? Не осидила всю ветку перечитать.
Это Корабелка.
Отсрочку еще не оформлял ни разу, т.к. когда поступал на 1курс, было еще 16 лет. Поэтому после повторного поступления и не заберут, а наоборот дадут отсрочку первый раз(на сколько не знаю правда, на пол года или год).
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:08
ответ для оля рогова , на сообщение « Это Корабелка. Отсрочку еще не... »
  #83
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Это Корабелка.
Отсрочку еще не оформлял ни разу, т.к. когда поступал на 1курс, было еще 16 лет. Поэтому после повторного поступления и не заберут, а наоборот дадут отсрочку первый раз(на сколько не знаю правда, на пол года или год).
Ой, Вы ошибаетесь! Мой сын в 17 лет поступил в ЛЭТИ, сейчас на 2-м курсе перевелся в Холодильник. Отсрочку специально не оформляли, т.к. у него пока 2-я отсрочка по здоровью. Вот в апреле должны уже точно нам сказать: годен или нет.
НО... Отсрочка на учебу включается автоматически! Справкой из ВУЗа Вы просто ее подтверждаете. А так она дается только один раз после школы. И не важно сколько сыну было лет при поступлении и оформлял он ее или нет. Я это уточняла у Зинаиды Алексеевны (Тропинка).
И еще: одноклассник сына поступил с ним в ЛЭТИ, но 18 лет ему исполнялось только осенью на следующий год. Из ин-та он ушел. А в августе поступил в училище. В октябре он ушел в армию. Сейчас служит.

Так что, если ваш сын уйдет сейчас из ин-та, то его заберут в армию как только ему исполниться 18. Или есть вариант перейти в другой ВУЗ переводом. Тогда отсрочка сохраняется.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:18   #84
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
По целевому туда берут по направлению от школы. Мальчик хочет работать учителем физкультуры?
И биологию на физкультурный сдавать надо.
То, что без педагогики, точно требует обществознание.
Я так понимаю, что поступление по целевому не всегда обязывает отрабатывать после окончания.
К обществознанию есть время подготовиться.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:41   #85
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Я так и стараюсь пока домашними делами грузить,например, иди пол вымой,- отвечает, сейчас, через 5 мин....(он в компе сидит)
Объективно говоря, ест мало, одежду покупаем 2 раза в год пополам с ним и ее очень мало(только спорт. стиля носит)он, даже зимой в осенней куртке(но не из экономии а по идейным соображениям-морж), тел. и интернет уже неск. лет сам платит.
Работу всегда легко себе сам находил, а теперь говорит, мама, может ты мне найдешь, а то везде с 18 берут(где прилично платят). Вот почему я про биржу труда и подумала, там с 16 лет можно .
Какой мальчик у вас хороший (я искренне).
Я за биржу и за специальность, интересную сыну. Если учиться действительно трудно и баллов по ЕГЭ набрано маловато, можно рассмотреть колледж. Уже после него можно поступить в ВУЗ, если он эту необходимость сам осознает. Если не осознает, все может так и продолжаться до первой сессии...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:49
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #86
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Я отвечаю на последние три сообщения
-В колледже не получитсся учиться, там нет отсрочки(а жаль, это хороший вариант)
-По целевому набору теперь не отрабатывают(это со слов нашего декана), но экзамены уже не досдать, т.к. запись на ЕГЭ была до 1 марта(сын записался на географию и английский, но думаю не пойдет на эти экзамены).
- Про отсрочку автоматом, я начала сомневаться, завтра позвоню в Военкомат и выясню и отпишусь.
Еще, сыну предложили работу сегодня официантом в Шоколаднице(мне такого типа работа нравится, зарплата+накормят+может и чаевые дадут),Но живем на Ветеранов, а Шоколадница в Меге(Дыбенко). Я спросила про дорогу, он говорит, ерунда(молодым то 100 верст не крюк).
Мне кажется лучше рядом с домом искать или не факт(понятно что от условий зависит, но такие концы).
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:50   #87
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Я отвечаю на последние три сообщения
-В колледже не получитсся учиться, там нет отсрочки(а жаль, это хороший вариант)
-По целевому набору теперь не отрабатывают(это со слов нашего декана), но экзамены уже не досдать, т.к. запись на ЕГЭ была до 1 марта(сын записался на географию и английский, но думаю не пойдет на эти экзамены).
- Про отсрочку автоматом, я начала сомневаться, завтра позвоню в Военкомат и выясню и отпишусь.
Еще, сыну предложили работу сегодня официантом в Шоколаднице(мне такого типа работа нравится, зарплата+накормят+может и чаевые дадут),Но живем на Ветеранов, а Шоколадница в Меге(Дыбенко). Я спросила про дорогу, он говорит, ерунда(молодым то 100 верст не крюк).
Мне кажется лучше рядом с домом искать или не факт(понятно что от условий зависит, но такие концы).
Не очень доверяйте им. Лучше спросите на ветке "про военкомат". В Военкомате им выгодно Вас запутать!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:39   #88
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


У знакомого сын работал инструктором по дайвингу в Турции и Египте, достаточно долгое время, заканчивал институт гостиничного бизнеса и туризма (Москва), корочки инструктора по дайвингу получал отдельно
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:49   #89
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Я сторонник такой же мысли, но он мне сказал, что до 18лет родители должны кормить детей. Я ответила, это если дети учатся. Сын не верит, говорит, в школе еще говорили, мол до 18 они дети.
Совершенно верно.По закону до 18 лет родители несут ответственность за детей.Однако можно и в другую сторону повернуть-как 18 исполнится все затраты,включая свою долю квартплаты,обязан оплачивать сам.Т.е. полное самообеспечение.И это не мамы-папы пожелание,а тоже по закону.
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:01   #90
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
С его слов, он видит себя дайвером и хочет работать инструктором до глубокой старости, т.е. до пенсии и уверяят меня, что для этого образования не надо. Я на форуме дайверов спрашивала об этом, там мнения разошлись, но мне дали понять, что лучше сделать дайвинг своим хобби, а не основным средством к существованию.
Это старая песТня.Высокий профессионал в любом виде деятельности сможет жить и зарабатывать,конечно ,где больше,где меньше.А на форумах нет смысла спрашивать.Там как раз любители и сидят ,которые деньги за обучение инструкторам платят.Поинтересуйтесь расценками.Сам про это ничего не знаю,но уверен есть люди услуги которых весьма недёшевы и недостатка в клиентах не испытывают.В любом разе это прибыльней чем никаким "инженером "стать.Другое дело есть ли потенциал стать лучшим хоть в дайвинге,хоть в другом чем.
Весельчак У is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena