Во дворе на ул. Репищева не хотят видеть детский сад - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 21:43
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « :)) ах если бы....(я про Флориду)... »
  #81
Хо-хо
Элита
 
Аватар для Хо-хо
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Девочки,ну хоть режьте,но в перечне районов г. спб нет коломяг ну нет и все тут
вы яндекс карты то откройте, там красным курсивом как раз даны такие неформальные наименования (по названиям бывших деревень) микрорайончиков Петербурга
вот кусочек Коломяг (см. внизу карты название) http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=5349
__________________
Хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 00:36   #82
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Касиопея Посмотреть сообщение
По поводу 25 садика в Коломягах.Как-то вечером шли мимо (когда деток забирают) очень много мамаш на машинах!!!!!!!!!!!!!!Значит эти люди возят своих детей непонятно откуда?Как они вообще попали в садик?Если так круто считается бассейн в садике,так стройте их без бассейнов,для тех кому он действительно необходим!
Что за странный вывод??? Если я на работу на машине езжу, мне ее у дома оставить, потом в сад прогуляться? И таким же образом с утра?

А возить буду с ул 1я Утиная или Щербакова 9 (за Пятеркой).
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 00:46
ответ для Klyusha , на сообщение « Во дворе на ул. Репищева не хотят... »
  #83
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Про садики. Как раз в день митинга разговаривала с сотрудником отдела строительства Приморского района. Я так поняла, что садику быть. Конечно новые сады ОЧЕНЬ нужны. А кто против, тот не нуждается в них.

Я, может, тоже против строительства некоторых объектов в нашем микрорайоне, и что теперь на баррикады идти???
Этот двор не является их собственностью, пусть с нашим замечательным МО 70 разбираются.
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:24
ответ для Klyusha , на сообщение « Во дворе на ул. Репищева не хотят... »
  #84
larissa_lilith
Ветеран
 
Аватар для larissa_lilith
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 823


Я уточнила в пресс-службе Губернатора у Марины Латышевой, электронный адрес которой в коломяжском топике указан как контактный: её писать мэйлы не надо. Он их перешлёт в район, скорее всего, но пресс-служба, само собой, вопросами строительства не занимается ))
larissa_lilith is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 18:11
ответ для Klyusha , на сообщение « Во дворе на ул. Репищева не хотят... »
  #85
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


С Садами в коломягах - это конечно жесть жестокая.
Но те, кто пишут, что в остальных районах всё с местами в садиках прекрасно - тоже заблуждаются. В Выборгском районе очередь тоже присутствует. В Калининском - вроде бы детей распихали более-менее, но тоже много случаев попадания в далекие и неудобные сады.

Нет проблем в центре с садиками, в Кировском районе, еще где-то. А все спальники, где ведется интенсивная застройка - страдают. Конечно Приморский район в первую очередь и далеко не только Коломяги
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 22:39   #86
Хо-хо
Элита
 
Аватар для Хо-хо
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Конечно Приморский район в первую очередь и далеко не только Коломяги
Коломяги страдаю очень сильно еще и потому что микрорайон действительно как остров, отрезан от мира переездами и прочими дорожными сложностями, выехать не реально.
Довезти ребенка до той же Удельной или Пионерской - большая проблема
__________________
Хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:33   #87
Klyusha
Ветеран
 
Аватар для Klyusha
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: www.zarstvo-spb.ru
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от larissa_lilith Посмотреть сообщение
Я уточнила в пресс-службе Губернатора у Марины Латышевой, электронный адрес которой в коломяжском топике указан как контактный: её писать мэйлы не надо. Он их перешлёт в район, скорее всего, но пресс-служба, само собой, вопросами строительства не занимается ))
так......куда правильнее писать и как можно составить общее электронное письмо с подписями?
Klyusha is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 12:25
ответ для Klyusha , на сообщение « так......куда правильнее писать и как... »
  #88
yulyu
Ветеран
 
Аватар для yulyu
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Боже 30 лет рядом с кировским районом и пр офорель не слышала это жаргонное?
ну насмешили!
ещё скажите что Лигово, Сосновая поляна, Дачное и прочие микрорайоны вам не знакомы

Кстати, многие спрашивают,Коломяги -где это???
и в магазине заказывала технику, доставки в Коломяги небыло, потому что они незнали где это!!!!
__________________
♥√V''^√\~√V^√V в ритме счастья√V''^√\~√V^√V.♥

Я Юля, ко мне на "ты"
yulyu is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:23
ответ для Klyusha , на сообщение « так......куда правильнее писать и как... »
  #89
larissa_lilith
Ветеран
 
Аватар для larissa_lilith
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Klyusha Посмотреть сообщение
так......куда правильнее писать и как можно составить общее электронное письмо с подписями?
Так, провела разведку в нужных местах: "информация по садику следующая - садов в районе катастрофически мало - строить будем в любом случае. Этот адрес еще в советсткое время планировали и даже фундамент для садика на 330 мест сделали. Мы будем строить на том же месте, но меньших размеров - на 220. Строительство уже в программе этого года и окончание строительства в 11 году...."

Вот только по поводу фундамента не поняла, если честно... Он тут был? Я просто тут 3,5 года живу, поэтому не в курсе.
larissa_lilith is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 13:25   #90
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Какой-то фундамент был точно рядом с 25 садиком. А на Репищева - не помню. Мы там несколько раз гуляли, там действительно, огромный двор и обшарпанная детская площадка (которую боятся потерять )... А вот фундамента не помню... Кажется, нет его
Веркис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena