Антитабачная кампания. Кто со мной? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Считаете ли Вы, что курение наносит вред самому курильщику и окружающим людям?
Нет, это безвредно 4 1.73%
Да, несомненно 190 82.25%
Да, но только курильщику 12 5.19%
Да, но больше окружающим 25 10.82%
Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 18:14   #81
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
а мне не нравятся такие вот курилки. Да и не проблема это для меня. Я могу неделю не курить.
Просто вот действительно - везде всем мешают курильщики. Охота на ведьм прямо.

А исходя из Вашей же логики - на улицу ни ногой. Ибо там повсеместно летают бешенные кирпичи в поисках голов граждан.
понятное дело, что такие курилки не нравятся ни одному, наверное, курильщику.
Ведь куда приятней покурить в кафешке, откинувшись после плотного обеда на спинку стула, чем переться в бокс для курения.

А по поводу кирпичей, не надо передергивать
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:17   #82
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


А, вообще, Вы должны были заметить, что на ЛВ давно ведутся баталии вокруг собачников и их питомцев, курильщиков и их привычек, а также прививочников и их противников.
Так что до охоты на ведьм тут ещё далеко!

Автор, сорри за офф!
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:18   #83
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
понятное дело, что такие курилки не нравятся ни одному, наверное, курильщику.
Ведь куда приятней покурить в кафешке, откинувшись после плотного обеда на спинку стула, чем переться в бокс для курения.

А по поводу кирпичей, не надо передергивать

само собой. Каждому комфортно делать что то что нравится в комфортной обстановке. И поверьте, любой из нас хоть чем то мешает другим людям.

Я не передёргиваю по поводу кирпичей. И поверьте, курение дааалеко не первый фактор, вызывающий онкологические заболевания. Гораздо хуже то что мы едим каждый день. Именно потребление пищи, состоящей из сомнительных и даже вредных веществ, подрывает наш иммунитет. А курение, ну да.... предпоследняя капля организму, выстроенному на гнилых продуктах и химических добавках.
Люди курят несметное количество лет и даже веков. Если б курение вызывало онкологию, человечество не дожило бы до наших дней.
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:20   #84
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
человечество не дожило бы до наших дней.
так оно и не дожило... все умерли!

PS Средний срок продолжительности жизни у мужчин сейчас 62 года.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:24   #85
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
само собой. Каждому комфортно делать что то что нравится в комфортной обстановке. И поверьте, любой из нас хоть чем то мешает другим людям.

Я не передёргиваю по поводу кирпичей. И поверьте, курение дааалеко не первый фактор, вызывающий онкологические заболевания. Гораздо хуже то что мы едим каждый день. Именно потребление пищи, состоящей из сомнительных и даже вредных веществ, подрывает наш иммунитет. А курение, ну да.... предпоследняя капля организму, выстроенному на гнилых продуктах и химических добавках.
Люди курят несметное количество лет и даже веков. Если б курение вызывало онкологию, человечество не дожило бы до наших дней.
блин, поймите, что пример об онколгии мною был приведен для того, чтобы хоть кто-то задумался. Постами выше девушка замечала, что наша экология далека от идеала и выхлопные газы и реагенты на питерских дорогах не менее вредны, но зачем же усугублять эти риски.
я не вправе никого учить, как жить, я просто хочу дышать выхлопными газами без примеси табачного дыма, а курильщики меня заставляют это делать.
Так почему некурящий человек должен затыкать щели под своей дверью или наглухо закрывать проветриваемый балкон из-за прихоти курильщика ?
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:33   #86
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
я не вправе никого учить, как жить, я просто хочу дышать выхлопными газами без примеси табачного дыма, а курильщики меня заставляют это делать
А если соседи не захотят дышать выхлопными газами от вашей машины, продать и ездить на метро готовы Уже доходит до абсурда кмк, дома не кури, на улице не кури, на лестнице не кури, а где людям курить У всех есть свои вредные привычки, мешающие соседям, машины, портящие воздух и прочее, может взять и всем от них разом отказаться. Ремонты делать нельзя, детям бегать нельзя, машины греть нельзя и мусорная машина пусть не приезжает, ибо шумно и мешает. Бред какой-то
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:54
ответ для optimus , на сообщение « А если соседи не захотят дышать... »
  #87
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
А если соседи не захотят дышать выхлопными газами от вашей машины, продать и ездить на метро готовы Уже доходит до абсурда кмк, дома не кури, на улице не кури, на лестнице не кури, а где людям курить У всех есть свои вредные привычки, мешающие соседям, машины, портящие воздух и прочее, может взять и всем от них разом отказаться. Ремонты делать нельзя, детям бегать нельзя, машины греть нельзя и мусорная машина пусть не приезжает, ибо шумно и мешает. Бред какой-то
то, что я на своей машине не "дымлю" в подъезде - можете не сомневаться.

И, как написано выше - от курения на улице людей не ограничить, но вот курение на лестничных клетках, уверяю вас - лишнее.
Хотите курить - вэлкам на улицу или в спец. отведенные места - почему нет?
У меня сосед молодой 30 летний парень. Курит у лифтов 10 раз вдень, как паровоз и хоть ты тресни. Выхожу вынести мусор, гулять с детьми(особенно напрягает, так как приходится долго ждать лифта) - дымовая завеса до рези в глазах.
Спрашиваю:"Почему не курить на балконе(подъездном)?".
Ответ:"Там холодно!"
Спрашиваю:"Почему не курить дома? Там же тепло!"
Ответ:"Мама не курит и не любит, когда курят дома!"

железная логика.....
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:54
ответ для optimus , на сообщение « А если соседи не захотят дышать... »
  #88
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Уже доходит до абсурда кмк, дома не кури, на улице не кури, на лестнице не кури, а где людям курить У всех есть свои вредные привычки...Бред какой-то
Допускаю, что заядлый курильщик может быть вполне приличным человеком, также как, к примеру, заядлые онанисты могут оказаться неплохими людьми. Но Ваши привычки не должны каким-либо образом досаждать окружающим. А искать место для курения, мастурбации и пр.- не наша, а Ваша проблема.
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:13   #89
ИраГоловач
Участник
 
Аватар для ИраГоловач
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 264


Курение - зло, болезнь, порок, причиняющий вред самому курильщику, ближним и окружающим. Как можно себя оправдывать тут? Стыдиться надо этого, а не защищать себя. Все в мире перевернулось. То, что всегда было злом превращают в норму. Совсем совесть потеряли. Простите меня, дорогие курильщики.
ИраГоловач is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:15   #90
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Допускаю, что заядлый курильщик может быть вполне приличным человеком, также как, к примеру, заядлые онанисты могут оказаться неплохими людьми. Но Ваши привычки не должны каким-либо образом досаждать окружающим. А искать место для курения, мастурбации и пр.- не наша, а Ваша проблема.
Сравнение с онанистами просто прэлесть Где интересноя я писала, что курю Кстати я не курю. Все почему-то пытаются добиться от курильщиков понимания и уважения, сами при этом совершенно их не уважая. Пока такое отношение, люди будут курить там, где им хочется, все остальное проблемы окружающих Будете как миленькие дышать табачным дымом и на форуме слюной в монитор брызгать Кстати конкретно под вашей дверью, я бы вспомнила молодость и пару раз затянулась
optimus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena