генетики и "за 35" - порядок действий: нужен совет - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 09:58
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #81
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
в МГЦ мне разъяснили, что они занимаются только барышнями до 35. с 35 и далее они направляют всех в Отта.
Вот это новость! Что ж я тогда там делала бесплатно всю беременность в 38? В Отта была у генетика, а дальше только МГЦ со всеми вытекающими дорогущими обследованиями и за счёт МГЦ ...
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 09:59
ответ для assia , на сообщение « спасибо. подчеркну: меня пока ни на... »
  #82
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
миленький советчик, вы правда обязательно хотите меня уязвить этим комментом? это абсолютно необходимо делать?
мне кажется, довольно очевидно, что я в начальном топике просто излагаю факты. просто излагаю факты, без эмоциональных оценок, логических выводов и попыток кого-то в чем-то убедить.
а после таких комментов мне с ЛВ хочется к чертовой матери сбежать, спасибо большое.
Не уязвить, а рассказать если Вы не в курсе,что в жизни бывает всякое и такая беспечность может быт ьв том случае,если Вы знаете и готовы к этому всякому,а елси не знаете то предостеречь.
От таких комментов должна включиться бдительность,и бежать никуда не надо в лв
Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
На 40%??? это где такая чушь написана?? В википедии?
У меня вокруг человек 20 родили сейчас как раз второго и после 35 лет. Получается, что 8 человек должны быть с СД??
Вы странный челвоек если считаете что статистика составляется из Ваших 20 знакомыхВикипедию не читаю,есть более интересные книги и статьи на эту тему особенно когда рабтаешь в гинекологии с беременными,и статистика у меня может быть поинтересней Вашей,ежедневно вижу результаты анализов крови женщина за 35 и женщин до35
Чушь пишите Вы,учите матчасть и хотя бы прочитайте что такое статистикане позорьтесь когда такие данные приводите
не надо наивно полагать что Ваши знакомые гарант того что автор и все остальные защищены от неприятностей,взрослые же люди,а такую ерунду говорите
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:01
ответ для assia , на сообщение « спасибо. подчеркну: меня пока ни на... »
  #83
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
спасибо. подчеркну: меня пока ни на какие процедуры не направляли, взвешивать нечего. я пока просто пытаюсь разобраться - в Отта или в МГЦ мне идти на консультацию, платно или бесплатно, и почему мне не отдали мой анализ, и кто прав, кто виноват. дальше уже будем решать - экспертное УЗИ и/или другие методы вмешательства, если понадобятся.
спасибо за добрые пожелания, пригодятся
в мгц и бесплатно Вам полагается,для начала в жк раберитесь(с заведующей) если не поможет-в страховую звоните
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:07
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #84
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Меня направляли в МГЦ в прошлый раз платно (не пошла), в эту Б. бесплатно (сходили). Ничего конкретного они не сказали, рассказали о программе, по которой они делают скриннинг и предложили сделать прокол, правда предупредили, что риск выкидыша выше риск возможных отклонений
В итоге сделали у них УЗИ (платно)
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:33   #85
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Не уязвить, а рассказать если Вы не в курсе,что в жизни бывает всякое и такая беспечность может быт ьв том случае,если Вы знаете и готовы к этому всякому,а елси не знаете то предостеречь.
От таких комментов должна включиться бдительность,и бежать никуда не надо в лв


Вы странный челвоек если считаете что статистика составляется из Ваших 20 знакомыхВикипедию не читаю,есть более интересные книги и статьи на эту тему особенно когда рабтаешь в гинекологии с беременными,и статистика у меня может быть поинтересней Вашей,ежедневно вижу результаты анализов крови женщина за 35 и женщин до35
Чушь пишите Вы,учите матчасть и хотя бы прочитайте что такое статистикане позорьтесь когда такие данные приводите
не надо наивно полагать что Ваши знакомые гарант того что автор и все остальные защищены от неприятностей,взрослые же люди,а такую ерунду говорите
давайте я вам в вашей стилистике отвечу: "вы правда настолько наивны, что не понимаете, насколько обидно звучит подобная фраза?".
и проверим, испытываете ли вы какое-то неудобство от формулировки с личным наездом.

о чем бы ни был разговор, допущения насчет личных качеств ("вы правда такая дура, что говорите такие вещи?"), мягко говоря, неуместны. тем более если они мимо темы. если бы топик формулировался как "я уверена, что у меня 100% все в порядке, и вот мои доводы", тогда да, я бы ваш коммент поняла. но вопрос у меня был совершенно в другом.

предлагаю закрыть эту сладкую тему. нет идеальных методов пренатальной диагностики, есть статистика, которая набирается прямо здесь и сейчас, и с нашим участием.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:42   #86
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
...
Вы странный челвоек если считаете что статистика составляется из Ваших 20 знакомыхВикипедию не читаю,есть более интересные книги и статьи на эту тему особенно когда рабтаешь в гинекологии с беременными,и статистика у меня может быть поинтересней Вашей,ежедневно вижу результаты анализов крови женщина за 35 и женщин до35
Чушь пишите Вы,учите матчасть и хотя бы прочитайте что такое статистикане позорьтесь когда такие данные приводите
не надо наивно полагать что Ваши знакомые гарант того что автор и все остальные защищены от неприятностей,взрослые же люди,а такую ерунду говорите
40% это слишком большое значение!!!
лучше Вы не придумывайте!
вокруг очень много женщин рожает после 35-ти!! кругом должно быть преогромное число детей с отклонениями, если считать по-Вашему.
я не позорюсь, а рассуждаю логически.
а вот если Вы - как-то связаны с медициной, не хотела бы к вам попасть
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:58
ответ для olly_sun , на сообщение « 40% это слишком большое значение!!!... »
  #87
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
40% это слишком большое значение!!!
лучше Вы не придумывайте!
вокруг очень много женщин рожает после 35-ти!! кругом должно быть преогромное число, если считать по-Вашему.
я не позорюсь, а рассуждаю логически.
а вот если Вы - как-то связаны с медициной, не хотела бы к вам попасть
Логика и статистика - вещи разные. Преогромного числа нет, т.к. не все выбирают вариант "всё-равно рожать", да и говорить об этом после не стремятся. В противовес с Вашими знакомыми могу привести свою "статистику": из 12 беременных, пришедших на прокол вместе со мной, нехороший результат был у 3-х.
Тему действительно пора закрыть, т.к. стали переходить на личности
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:03
ответ для Vassilinka , на сообщение « Логика и статистика - вещи разные.... »
  #88
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


да я сама делала прокол!! понимаю, что риск есть всегда.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:58
ответ для tatusia68 , на сообщение « мне 42.На учет пришла вставать в 16... »
  #89
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
мне 42.На учет пришла вставать в 16 недель.Сдала кровь в этот же день.Сказали,если бы раньше пришла,то УЗИ бесплатно в МГЦ сделала бы.Никто никуда не вызывал больше.
Скажите, пожалуйста, а 2-е и 3-е УЗИ в МГЦ (без анализов) не положено по этой программе?
Я тоже пошла в ЖК поздно, 1-е УЗИ делала у Лебедева, анализы на паталогии не сдавала.
(В прошлую беременность тоже, но мне было 34, а сейчас 38)
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 18:14
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #90
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


А я проигнорировала МГЦ. Не специально. В ЖК мне дали направление на кровь ХГЧ и РАРР-А. Я сдала, потом надо было записаться в МГЦ, и тут выяснилось, что моя врач должна мне была дать направление. Бежать к ней я желанием не горела, а к моменту следующего приема моя персона с таким сроком МГЦ была уже не интересна. Поскольку риски были низкие, то меня оставили в покое. Возраст, с моей точки зрения, далеко не единственный фактор по которому надо отправлять в МГЦ. А тем более, если человек не хочет. Тут себя можно так накрутить, что совершенно нормальная беременность прервется.
Toscha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena