сумма в конвертике - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 11:39
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Круто, позорище!!!! Главное, чтоб вы... »
  #81
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Круто, позорище!!!!
Главное, чтоб вы не позорились нигде
Спасибо( я нигде стараюсь не позориться
Вот недавно была на юбилее у подруги) и мы с мужем подарили на двоих 3000р.+букет))) и я считаю это нормой не мало и не много а были люди которые с более приличным достатком( я это знаю) и подарили по 2000 р. с пары, а некоторые совсем отличились..... близкая подруга с мужем и еще с 2-мя людьми на 4-х подарили 3000 р. ВОТ ГДЕ ПОЗОР ТО! И скажу я вам моя (наша) подруга обиделась на такой подарочек Мое ИМХО- везде нужна мера
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline  
Старый 07.11.2011, 13:35
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #82
Александра_vsv
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 35


У меня есть подруга, которая очень дотошна в плане затрат на подарок. Чуть ли не до рубля выверяет на какую сумму ей был сделан подарок (наприм на ДР), чтобы на такую же сумму подарить в ответ. Хотя вроде и человек не жадный. Вообщем, пунктик есть такой у человека. Мне кажется, что люди, так же дотошно рассчитывающие сумму подарка на свадьбу с фуршетом/банкетом/букетом тоже из этой категории. Такие действительно серьезно расстроятся, если им на 1000р меньше их ожидания подаришь или пару лишних роз в букет не воткнешь и никакие оправдания не помогут. Пунктик этот называется меркантильность. А читать про статусность, про уровень банкета и богатство букета честно говоря противно...Зачем же так? Мне на свадьбе подарили много денег. Но были гости, которые подарили только цветы. Исходя из логики этого топика, я должна вычеркнуть наверное, этих людей из своей жизни. Вопрос достатка и суммы, которую готовы потратить (не важно на кого и на что) сугубо индивидуален. А вот когда начинается "разбор полетов": анализ статусности, з/п, кол-ва кредитов дарителя это уже, простите, не праздник, а рынок получается. Грустно это читать.
Александра_vsv is offline  
Старый 07.11.2011, 14:02   #83
BLEXTA
Гость
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 7


может немного не по теме напишу, но мы даже не смотрели кто сколько подарил, доставали содержимое подарков с закрытыми глазами, даже весело как-то было
BLEXTA is offline  
Старый 07.11.2011, 15:29
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #84
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


ни когда не забуду нашей свадьбы, все гости очень не богатые, но поразили те люди, которые пришли без цветов, а когда объявили о пожеланиях молодым и вручении подарков, эти люди неожиданно ушли покурить на улицу, в туалет и просто сделали вид, что заняты едой.но дело даже не в этом, а в том, что когда объявили конкурсы и танцы(после горячего)они не заметно ушли, сделала вывод люди зашли пожрать.было очень обидно.хотя забыла еще было два конвертика где было по 300р.(2009г.)
*enot* is offline  
Старый 07.11.2011, 15:34
ответ для *enot* , на сообщение « ни когда не забуду нашей свадьбы, все... »
  #85
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
ни когда не забуду нашей свадьбы, все гости очень не богатые, но поразили те люди, которые пришли без цветов, а когда объявили о пожеланиях молодым и вручении подарков, эти люди неожиданно ушли покурить на улицу, в туалет и просто сделали вид, что заняты едой.но дело даже не в этом, а в том, что когда объявили конкурсы и танцы(после горячего)они не заметно ушли, сделала вывод люди зашли пожрать.было очень обидно.хотя забыла еще было два конвертика где было по 300р.(2009г.)
Простите, а вам гости что-то должны?
Bишня is offline  
Старый 07.11.2011, 15:39
ответ для Bишня , на сообщение « Простите, а вам гости что-то должны? »
  #86
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Простите, а вам гости что-то должны?
вероятно гости должны вести себя подобающе приличиям.если для вас считается нормой такое поведение, то для нашей семьи и наших близких нет.
*enot* is offline  
Старый 07.11.2011, 15:46
ответ для *enot* , на сообщение « вероятно гости должны вести себя... »
  #87
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
вероятно гости должны вести себя подобающе приличиям.если для вас считается нормой такое поведение, то для нашей семьи и наших близких нет.
Для моей семьи не считается нормой звать гостей, а потом считать, кто сколько подарил, кто куда ходил и кто во сколько ушел.

И если для ваших близких это не норма, тогда почему ваши гости (полагаю, что вы все же не с улицы звали людей, а друзей и близких) так себя вели.
Bишня is offline  
Старый 07.11.2011, 15:50
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #88
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


я бы тоже расстроилась, если бы кто-то из моих друзей так себя повел ( мне кажется, такую реакцию вполне можно понять, никто ничего не считает, просто странно и обидно, когда люди делают вид, что их хата с краю, тем более на таком событии
Сплюш is offline  
Старый 07.11.2011, 15:53
ответ для *enot* , на сообщение « ни когда не забуду нашей свадьбы, все... »
  #89
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
ни когда не забуду нашей свадьбы, все гости очень не богатые, но поразили те люди, которые пришли без цветов, а когда объявили о пожеланиях молодым и вручении подарков, эти люди неожиданно ушли покурить на улицу, в туалет и просто сделали вид, что заняты едой.но дело даже не в этом, а в том, что когда объявили конкурсы и танцы(после горячего)они не заметно ушли, сделала вывод люди зашли пожрать.было очень обидно.хотя забыла еще было два конвертика где было по 300р.(2009г.)
То, что вы пишите, конечно перебор. Однако, странно, откуда вы вообще взяли таких друзей? Или это дальние родственники? Тогда их просто не стоило звать на свадьбу, ИМХО
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 07.11.2011, 15:55
ответ для Bишня , на сообщение « Для моей семьи не считается нормой... »
  #90
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Для моей семьи не считается нормой звать гостей, а потом считать, кто сколько подарил, кто куда ходил и кто во сколько ушел.

И если для ваших близких это не норма, тогда почему ваши гости (полагаю, что вы все же не с улицы звали людей, а друзей и близких) так себя вели.
я понятия не имею кто, подарил такую сумму, но лучше ни чего не подарить, но участвовать в свадьбе, как например и сделали некоторые гости, которые на тот момент не могли ни чего дарить, но люди искренне были рады за нас, с удовольствием, наперебой поздравляли и уж конечно не ушли до официального окончания вечера, просто так даже не попрощавшись.
к сожалению эти "учтивые гости" были дальними родственниками, которых просили позвать родители(ну как же не прилично ведь не позвать, это троюродный брат вашего племянника))
и опять же, раз создалось впечатление о моей меркантильности, когда я не могла ни чего подарить знакомой на свадьбу, я так и сказала, купила очень скромные цветы и весь вечер, как могла помогала с праздником.
*enot* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena