укусил, зараза! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 00:12   #81
BEREZINA
Мега-элита
 
Аватар для BEREZINA
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Метро Пр.Просвещения , ул.Композиторов 26/3
Сообщений: 4 374


Цитата:
Сообщение от Мама Яна Посмотреть сообщение
что он слаборазвитый стало известно из сообщений автора:не говорит,выглядит на 2 года в свои почти 4.я диагнозов не ставлю.конечно,мы его не видели,мы не доктора,но если прочитать сообщения автора в этом топе,и если всё так и есть на самом деле,как она пишет,то этому мальчику явно надо в специализированный сад.и в этом нет ничего страшного.у моей знакомой сын тоже не разговаривал в 3 года,из обычного сада их перевели в логопедический.
Знаете,все дети разные,то,что он маленького роста и плохо говорит,то сразу его в специализированный сад?
То,что пишет автор находясь в возбуждённом состоянии не доказывает,что это правда...ведь всегда проще про другого плохое написать на форуме,чем предпринять какие-то действия.Поговорить с воспитателем,мамой того мальчика.
__________________
Я Лена!!!!
BEREZINA is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 00:43
ответ для BEREZINA , на сообщение « Знаете,все дети разные,то,что он... »
  #82
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от BEREZINA Посмотреть сообщение
Знаете,все дети разные,то,что он маленького роста и плохо говорит,то сразу его в специализированный сад?
То,что пишет автор находясь в возбуждённом состоянии не доказывает,что это правда...ведь всегда проще про другого плохое написать на форуме,чем предпринять какие-то действия.Поговорить с воспитателем,мамой того мальчика.



... и со своим ребенком тоже - если говорит. А не такой же "слаборазвитый"
Повторюсь: когда моего ребенка кусили, из разговора с ним я поняла, что он спровоцировал это. Не специально, конечно.
__________________
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 00:42
ответ для BEREZINA , на сообщение « С чего вы взяли,что мальчик... »
  #83
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Ахматская Анастасия Посмотреть сообщение
Ничего невменяемого в словах автора я не увидела. Вы куда то не туда смотрите. И ваши слова можно расценить как оскорбление(собственно так оно и есть). Моя дочь тоже не может выразить свои чувства словами, но при этом никого не кусает и не толкает. А если ребёнок в 4 года только членовредительством и может выразить свои чувства, то действительно стоит задуматься о его "вменяемости".
Думаю что душевные переговоры с мамочкой ни к чему не приведут. Ровно как и ультимативные. Только если, вдруг, она не внемлет к своей совести и не заберёт ребёнка из сада.
Согласна с каждым словом.

Цитата:
Сообщение от nelliya Посмотреть сообщение
А если мамочке кормить ребенка будет нечем, если она его из садика заберет? И дело тут не в совести. Другой вопрос, что существуют спецсады для особых детей. Как автор написала, ребенок "невменяем", но если это так, он бы не ходил в массовый сад.
Да и вообще, само название топа "укусил, зараза". Ну как 2-летний ребенок может быть заразой? Заразами можем быть мы с вами, кто угодно, но никак не ребенок.
Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
То, что Ваша дочь не кусается и не толкается не означает, что все дети это делающие - злодеи. И про то, что ребенку 4 года никто не говорит, заметьте, автор не знает точного возраста ребенка.
А мама укусившего ребенка может по 100 раз на дню ребенку объясняет, что так нельзя, откуда Вы знаете? почему она должна забирать ребенка из сада?
Я не понимаю, почему накинулсь на автора.
Неужели так ужасно прозвучит, что я не хочу, чтоб моего ребёнка кусали в саду?
Уверена на 100%, что мой не станет ничего делать такого, за что его можно укусить.У него всегда всё отбирают, все его толкают.Он просто отходит (или отлетает, когда толкнут) в сторону и плачет.
Ну почему это должно быть моей проблемой, что другие дети так разряжаются, кусаясь?
Выходит, именно я должна забрать ребёнка из сада, потому что он будет бояться туда ходить из-за таких вот кусак.Выходит с детства ребёнок учится понимать именно так - кто сильнее, тому все блага.А если ты робкий, то нечего тебе ходить, например, в садик, он предназначен для смелых
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 00:44
ответ для Acorn , на сообщение « укусил, зараза! »
  #84
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Ох, как же своего научить кусаться и толкаться?Чтоб не он плакал и боялся, а другие боялись его?
По-другому, выходит, в коллективе не прожить
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:43
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Согласна с каждым словом. Я... »
  #85
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему накинулсь на автора.
Неужели так ужасно прозвучит, что я не хочу, чтоб моего ребёнка кусали в саду?
Уверена на 100%, что мой не станет ничего делать такого, за что его можно укусить.У него всегда всё отбирают, все его толкают.Он просто отходит (или отлетает, когда толкнут) в сторону и плачет.
Ну почему это должно быть моей проблемой, что другие дети так разряжаются, кусаясь?
Выходит, именно я должна забрать ребёнка из сада, потому что он будет бояться туда ходить из-за таких вот кусак.Выходит с детства ребёнок учится понимать именно так - кто сильнее, тому все блага.А если ты робкий, то нечего тебе ходить, например, в садик, он предназначен для смелых
А чего вы хотите от двухлетних детей? Естественно они все разные, кто-то кусается, кто-то нет. Кто-то нападает, кто-то защищаться не умеет. Вы отдавая ребенка в садик не знали, что такое возможно? Нельзя же ожидать от всех детей, что они спокойные и покладистые, если ваш такой. Тем более в таком возрасте. Какой справедливости вы ищите, от кого хотите услышать ответ? От мам? Так их в группе нет на момент укусов, а как видно из ответов, многие были уверены на 100% что их дети не кусаются. Детям предъявляете претензии? Так они еще слишком малы, чтобы как-то осознанно относиться к происходящему. И абсолютно здоровы, даже если вам кжется, что это не так. И правильно воспитываются - просто до них это воспитание еще не дошло. Конечно, есть воспитатели, которые должны следить, чтобы ничего такого не случилось. Но ведь детей много, и пока успокаиваешь одного кусаку, другой кого-нибудь укусит. Так что вероятность укусов все равно остается. Поэтому снимите розовые очки и не стройте иллюзий: в детском саду такие ситуации возможны, когда дети кусаются, дерутся, выясняют отношения таким способом. И отдавая ребенка в сад, вы рискуете и даете согласие на то, что такое может произойти. Как бы это кощунственно не звучало.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 02:06
ответ для malych , на сообщение « А чего вы хотите от двухлетних детей?... »
  #86
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
А чего вы хотите от двухлетних детей? Естественно они все разные, кто-то кусается, кто-то нет. Кто-то нападает, кто-то защищаться не умеет. Вы отдавая ребенка в садик не знали, что такое возможно? Нельзя же ожидать от всех детей, что они спокойные и покладистые, если ваш такой. Тем более в таком возрасте. Какой справедливости вы ищите, от кого хотите услышать ответ? От мам? Так их в группе нет на момент укусов, а как видно из ответов, многие были уверены на 100% что их дети не кусаются. Детям предъявляете претензии? Так они еще слишком малы, чтобы как-то осознанно относиться к происходящему. И абсолютно здоровы, даже если вам кжется, что это не так. И правильно воспитываются - просто до них это воспитание еще не дошло. Конечно, есть воспитатели, которые должны следить, чтобы ничего такого не случилось. Но ведь детей много, и пока успокаиваешь одного кусаку, другой кого-нибудь укусит. Так что вероятность укусов все равно остается. Поэтому снимите розовые очки и не стройте иллюзий: в детском саду такие ситуации возможны, когда дети кусаются, дерутся, выясняют отношения таким способом. И отдавая ребенка в сад, вы рискуете и даете согласие на то, что такое может произойти. Как бы это кощунственно не звучало.
Значит только и остаётся, что каждый день говорить ребёнку: давай сдачи, кусайся , толкайся.А не то тебя затолкают, затопчат.

Мамочки, это же ваши дети.Неужели уже в таком возрасте вы отписываетесь от воспитания, подтверждаете свою несостоятельность как родителя, раз не можете внушить ребёнку правила поведения в коллктиве.
Если даже сейчас он вас не слушается, то и потом не послушается, когда вы будете объяснять ему, что наркотики - плохо
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 02:20
ответ для Acorn , на сообщение « укусил, зараза! »
  #87
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


а вот интересно...
вот живет ребеночек. тихий, спокойный, никого не трогает...
а мама его каждый день воспитывает: ты только не кусайся! ты только не толкайся!
так?
или все таки сначала происходит неприятное событие и только после этого должна возникнуть реакция взрослых?
п.с. уверенный в себе ребенок скорее по лбу "противнику" даст. ну мне так кажется. как раз тихие-спокойные могут ВДРУГ себя проявить.
п.п.с. мою укусили в первый же день в садике
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 02:23   #88
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Значит только и остаётся, что каждый день говорить ребёнку: давай сдачи, кусайся , толкайся.А не то тебя затолкают, затопчат.

Мамочки, это же ваши дети.Неужели уже в таком возрасте вы отписываетесь от воспитания, подтверждаете свою несостоятельность как родителя, раз не можете внушить ребёнку правила поведения в коллктиве.
Если даже сейчас он вас не слушается, то и потом не послушается, когда вы будете объяснять ему, что наркотики - плохо
НЕ хочется отвечать одно и тоже в двух параллельных темах. Ваш ребенок вас тоже пока не слушается. И кроме того давать сдачи, кусаться и толкаться - не лучший способ наладить отношения и адаптацию. Я бы скромного ребенка учила держаться подальше от агрессивных, и дружить с другими детками. Но это ваше дело чему вы учите своего, вам с этим жить. Но у меня больше вызывают симпатии мамы, которым достались активные кусаки, но мамы при этом учат их быть мирными, чем мамы которым достались робкие дети и их учат агрессии. Дети кусаются и дерутся не осознанно, а вы взрослый человек и учие агрессии сознательно.

А вообще вы рассуждаете как бабушка на скамеечке. Категории "не воспитан" и "не слушается" (и выводы, что и потом не послушается), а также "внушить правила поведения" не применимы к двухлетним детям.

Вы своему ребенку правила поведения не внушили, вы его таким не воспитали, он не вас слушается, просто он у вас другой.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 02:24
ответ для Lana_sa , на сообщение « а вот интересно... вот живет... »
  #89
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а вот интересно...
вот живет ребеночек. тихий, спокойный, никого не трогает...
а мама его каждый день воспитывает: ты только не кусайся! ты только не толкайся!
так?
или все таки сначала происходит неприятное событие и только после этого должна возникнуть реакция взрослых?
п.с. уверенный в себе ребенок скорее по лбу "противнику" даст. ну мне так кажется. потом как раз тихие-спокойные могут ВДРУГ себя проявить.
Ну раз ребёнок ни с того, ни с сего вдруг ударил другого ребёнка - это не есть нормально.
Значит агрессия в головке сидит, на пустом месте не возникнет ничего.Значит из семьи идёт.Если это происходит не единожды, то может нужно со специалистом проконсультироваться.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 02:29
ответ для malych , на сообщение « НЕ хочется отвечать одно и тоже в двух... »
  #90
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
НЕ хочется отвечать одно и тоже в двух параллельных темах. Ваш ребенок вас тоже пока не слушается. И кроме того давать сдачи, кусаться и толкаться - не лучший способ наладить отношения и адаптацию. Я бы скромного ребенка учила держаться подальше от агрессивных, и дружить с другими детками. Но это ваше дело чему вы учите своего, вам с этим жить. Но у меня больше вызывают симпатии мамы, которым достались активные кусаки, но мамы при этом учат их быть мирными, чем мамы которым достались робкие дети и их учат агрессии. Дети кусаются и дерутся не осознанно, а вы взрослый человек и учие агрессии сознательно.

А вообще вы рассуждаете как бабушка на скамеечке. Категории "не воспитан" и "не слушается" (и выводы, что и потом не послушается), а также "внушить правила поведения" не применимы к двухлетним детям.

Вы своему ребенку правила поведения не внушили, вы его таким не воспитали, он не вас слушается, просто он у вас другой.
То, чтомой ребёнок не слушается в том, чтоб давать сдачи - не причиняет другим ниакого ущерба.
А вот то, что драчун не слушается и продолжает битьдругих - от этого членовредительства дети ругие ой как страдают.

По-Вашему, надо учить ребёнка подставлять другую щёку?Невозможно в одном помещении держаться подальше от таких деток.Ну не нормально, если ребёнок будет постоянно оглядываться - где же обидчик -Вася и забиваться в уголок при виде его.А Васе-то раздолье
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena