Малыши в поликлинике - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 10:28
ответ для Elena&Ivan , на сообщение « +1000 мало ли какие обстоятельства... »
  #81
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а вы не думаете что такой умной маме проще покормить ребенка своего, чем выслушивать его голодные истерики?

будьте умнее, тоже берите с собой пюрешку
спасибо, я итак очень умная и без чужих советов

Цитата:
Сообщение от Elena&Ivan Посмотреть сообщение
+1000
мало ли какие обстоятельства складываются...
а если кто то грудью кормить начнёт, а ваш ребёночек тоже вдруг захочет
Девочки, ну что за манера на ЛВ - читать только те части предложения, к которым можно придраться и начать спорить???
Конечно если малыш голодный, его нужно накормить, тут и думать не о чем, и грудью, и банкой, и всем что есть под рукой но почему для этого не уйти в сторонку от других детей? у нас в поликлинике полно пустых коридоров и холлов со скамеечками.Но мой сын не понимает, почему мальчика рядом кормят чем-то вкусным, а ему нельзя забрать и этой тети и банку и ложку. Хотя мой ребенок сытый, все равно вопрос чужой еды его всегда очень беспокоит.
__________________
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 10:42   #82
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Я и ребенок всегда в бахилах, даже в метро сыну бахилы одеваю, когда на коленях у меня сидит
Игрушки всегда с собой берем, те, которые попроще (ессно, после поликлиники сразу мыть)
Вчера были в поликлинике, день здоровых детей и до года.......Сидим в очереди к педиатру, приходит папа с сыном в куртках, какие там бахилы говорит, типа нам сказали без очереди (ребенку года 4, в очереди очень много совсем малышей), НО САМОЕ прикольное - выходит медсестра из кабинета и говорит тому папе: "Это Вы из БОКСА, заходите скорее!!!!!!!!!!" Я в шоке!!!!!!!!!! Чем в итоге наградил этот мальчик из бокса всю очередь и нас заоодно я не знаю........
П.С. Кстати, так они и пошли в кабинет в куртках и без бахил....
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 11:44
ответ для Elena&Ivan , на сообщение « +1000 мало ли какие обстоятельства... »
  #83
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Elena&Ivan Посмотреть сообщение
+1000
мало ли какие обстоятельства складываются...
а если кто то грудью кормить начнёт, а ваш ребёночек тоже вдруг захочет
Мой на кормление грудью не реагирует.только смотрит.поскольку искусственник.А вот на обычные банки и яблоки тож истерики,особенно после 2х часового стояния в очереди без утреннего завтракаПричем падает и орет минут 5 рядом с такими вот мамочками,а они даже к окну не отвернутся,я уж не говорю чтоб уйти куда-то.Сама кормила своего всегда в сторонке.А бахилы ребенку одеть невозможно,разваливаются тонкие заразы после часа бегания по коридоруТак что сменку ему и мне если на прививку,если просто к врачу то и эти мешки на ногах поношу,но тоже идут по швам моментально прям хоть летай в нихДаже от обуви не с острыми носами
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 11:56   #84
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
Но мой сын не понимает, почему мальчика рядом кормят чем-то вкусным, а ему нельзя забрать и этой тети и банку и ложку. Хотя мой ребенок сытый, все равно вопрос чужой еды его всегда очень беспокоит.
Конечно, это трудно. Но полтора года - прекрасный возраст для того, что бы начать понимать что такое "чужое". Это не те страдания, которые не перенесёт ребёнок и чуткое сердце матери
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:11   #85
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Конечно, это трудно. Но полтора года - прекрасный возраст для того, что бы начать понимать что такое "чужое". Это не те страдания, которые не перенесёт ребёнок и чуткое сердце матери
а я считаю, что кормить своих детей надо в стороне от других детей, на так сложно отойти, иначе это невоспитанность и неуважение к окружающим. Это лично мое мнение, с огорчениями своего ребенка я конечно справлюсь А "чужое" мы познаем на примере игрушек на площадке, уже есть успехи
__________________
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:15   #86
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
спасибо, я итак очень умная и без чужих советов

.
и очень скромная как я посмотрю

Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Конечно, это трудно. Но полтора года - прекрасный возраст для того, что бы начать понимать что такое "чужое". Это не те страдания, которые не перенесёт ребёнок и чуткое сердце матери
золотые слова
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:17
ответ для slavanka , на сообщение « а я считаю, что кормить своих детей... »
  #87
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
а я считаю, что кормить своих детей надо в стороне от других детей, на так сложно отойти, иначе это невоспитанность и неуважение к окружающим. Это лично мое мнение, с огорчениями своего ребенка я конечно справлюсь А "чужое" мы познаем на примере игрушек на площадке, уже есть успехи
а я считаю, что с истерящим ребенком нужно отойти в сторону иначе это невоспитанность и неуважение к окружающим
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:19
ответ для Полосатые Гольфы , на сообщение « Малыши в поликлинике »
  #88
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


у нас в п-ке отменили бахилы. Мои родители живут в Польше,так там их вообще отменили,т.к. они больше заразы разносят и больше от них вреда,чем от уличной обуви
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:25
ответ для лит , на сообщение « а я считаю, что с истерящим ребенком... »
  #89
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а я считаю, что с истерящим ребенком нужно отойти в сторону иначе это невоспитанность и неуважение к окружающим
конечно я отойду в сторону, когда мой ребенок начнет истерить. Но разумнее одной маме с ребенком покушать в стороне, чем доводить пол очереди до истерики
__________________
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:40
ответ для slavanka , на сообщение « конечно я отойду в сторону, когда мой... »
  #90
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
конечно я отойду в сторону, когда мой ребенок начнет истерить. Но разумнее одной маме с ребенком покушать в стороне, чем доводить пол очереди до истерики
вот честно редко видела когда кто-то ест в п-ке, и никогда не видела капающих слюной и истерящих детей требующих поесть того что есть другой ребенок
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena