Прилично ли кормить ребенка грудью в общественных местах - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 17:36   #81
Mia_85
Участник
 
Аватар для Mia_85
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Прилично. Никогда не заморачивалась. Не нравится - не смотрите. Ради потакания чьим-то комплексам я не буду над ребенком издеваться.
точно также считаю
__________________
Mia_85 is offline  
Старый 03.11.2009, 17:37   #82
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


Я тоже кормила где придётся, ребёнок ни под каким видом соски не брал..Правда в суде не приходилось.
Думаю, что дело не в том где это случилось. Просто в данном конкретном случае Вам попались люди, которых раздражает маленький ребёнок и мамаша с грудью наперевес. Просто не повезло.
Знаете ли некоторые считают, что неприлично по таким учереждениям с грудным ребёнком ходить, а что его, ребёнка, не с кем оставить, никто не думает. Это вряд ли кого волнует..
__________________
Ирулечка is offline  
Старый 03.11.2009, 17:37   #83
Ninn
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 38


Очень мне нравятся разговоры о "приличиях". Кормить грудью оказывается неприлично. Может и детей рожать тоже неприлично? Причем все, кормившие грудью в общественных местах подчеркивают : отвернулась в уголок, забилась в щелочку, прикрылась ветошью (пардон - шарфиком) и не отсвечиваю!!! Нет - все равно не прилично...
Стало быть сам факт неприличен, а не зрелище обнаженной груди?! Голые бабы по всем рекламам гораздо приличнее кормящей матери, прикрытой шарфиком. Голые попы, торчащие из штанов сверху и снизу - это мода такая, опять же приличная вполне.
Сама кормила, кормлю и буду кормить - опять же подчеркиваю - отвернувшись в сторону и прикрывшись шарфиком . И не считаю, что наношу урон чьей-то нравственности.
Кстати, о судах и "пятерочках" - это в частной лавочке могут попросить на выход, даже без объяснения причин, а в гос. учреждении это по-моему как-то странно...и вообще незаконно.
Ninn is offline  
Старый 03.11.2009, 17:43   #84
Suvi
Наш человек
 
Аватар для Suvi
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 7 709


Цитата:
Сообщение от ТАШУЛЬКА Посмотреть сообщение
можете кидать в меня помидорами. я готова их отбивать. а кому стыдно или неприлично,пусть разберутся в своих комплексах.
А если бы вам рожать далеко от роддома приспичило, вы бы тоже объясняли ребёнку что ещё не время и не место,что это не культурно и неприлично? знаете иногда бывают стремительные роды. там где приспичит.
Ну Вы и сравнили - кормление ребёнка и роды. Но если уж продолжать Вашу аналогию, то если бы у вас начались схватки, например, в ресторане, Вы бы там и остались рожать у всех на виду, или всё же постарались бы добраться до роддома?
__________________


Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. - Джек Керуак
Кругом столько граблей, что просто невозможно запомнить, на какие еще не наступал.
Suvi is offline  
Старый 03.11.2009, 17:44   #85
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Я думаю, а что мама с грудничком делает в зале суда, или как там сказали, в госдуме? Была ж тема, что по промзонам детей таскают, а их потом и переодеть негде...Наверное, из той же оперы.

Ситуации в жизни бывают разные. Это, скорее исключене из правил, единичный случай.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  
Старый 03.11.2009, 17:47   #86
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Суд-суд... Я вспомнила, где я кормила:
- Собес
- Жилищный комитет
- Зоопарк (сидя на скамейке рядом с вольером с выдрами
- Фудкорты в торговых центрах
- Коридоры ДК, где дочка занималась
- Пляжи

Ни разу не было негатива от окружающих. Правда и кормила я так, чтобы рядом окружающих было по минимуму.
ЭДНА is offline  
Старый 03.11.2009, 17:59
ответ для Suvi , на сообщение « Ну Вы и сравнили - кормление ребёнка и... »
  #87
ТАШУЛЬКА
Старожил
 
Аватар для ТАШУЛЬКА
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ЗЕМЛЯЯЯЯЯЯЯЯ.
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
Ну Вы и сравнили - кормление ребёнка и роды. Но если уж продолжать Вашу аналогию, то если бы у вас начались схватки, например, в ресторане, Вы бы там и остались рожать у всех на виду, или всё же постарались бы добраться до роддома?
а если в автобусе приспичило в пробке.и скорой не доехать и самой никак?
повторяю стремительные роды происходят очень быстро у многих.и без схваток.
__________________
как много того чего мы не знаем.
ТАШУЛЬКА is offline  
Старый 03.11.2009, 18:08   #88
ТАШУЛЬКА
Старожил
 
Аватар для ТАШУЛЬКА
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ЗЕМЛЯЯЯЯЯЯЯЯ.
Сообщений: 1 316


кто-то сказал что стыдно другие подхватили,вы едите вам не стыдно,а моему ребёнку должно быть стыдно есть грудь в ресторане,суде или где-то ешё,бред.( я же не фаллоимитатор ему пихаю за место соски?)
тому кому не нравиться пусть не смотрят,зачем пристально смотреть что там делает посторонняя женщина со своим ребёнком,значит вам самим интересно?
ТАШУЛЬКА is offline  
Старый 03.11.2009, 18:09
ответ для ЭДНА , на сообщение « Суд-суд... Я вспомнила, где я кормила:... »
  #89
redrock
Активный участник
 
Аватар для redrock
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
н
Кормила, кормлю и буду кормить в общественных местах плевать на всех.
.
Цитата:
Сообщение от Данечка))) Посмотреть сообщение
В этом случае именно это выбираю.Т.к. самой непритно смотреть на вываленную грудь и лицо вида:мне на вас всех наплевать".
Цитата:
Сообщение от ТАШУЛЬКА Посмотреть сообщение
ПРИЛИЧНО. и плевать мне на всех. пусть покажут мне заком о том что нельзя здесь кормить или нельзя с коляской.ЗАТОПЧУ.
кормлю везде,и никто мне замечание не делал.
такое странное отношение, честное слово... то что вам на всех плевать вы говорить с гордостью, а то что в ответ на это люди к вам не очень приветливы - вас возмущает

Я уважаю окружающих людей и это совсем не мешает мне любить и кормить своих детей. ВСЕГДА есть варианты, как покормить ребенка: сцеженое молоко, сок и т.п. Ведь в суд человек пришел намеренно, целенаправленно, почему нельзя было заранее предположить, что ребенок кушать захочет и подготовиться к этому?

И почему же сразу комплексы? Так удобно спихивать все на комплексы окружающих...
__________________
redrock is offline  
Старый 03.11.2009, 18:09   #90
ТАШУЛЬКА
Старожил
 
Аватар для ТАШУЛЬКА
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ЗЕМЛЯЯЯЯЯЯЯЯ.
Сообщений: 1 316


декольте откровенное носить не стыдно,а кормить стыдно.
открытое декольте тоже сиськи на ружу
ТАШУЛЬКА is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena