Оплата отпуска домработнице?! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 18:36
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #81
NastenaA
Частый гость
 
Аватар для NastenaA
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м. Ст. Деревня
Сообщений: 75


Ну вот и поговорили мы Правда даже рассказывать неинтересно...
Я почти с порога выдала заготовленную речь, что всё обдумала, посоветовалась с мужем, но в наши планы не входила оплата отпуска, при приеме на работу этот вопрос не поднимался и вообще система оплаты ее работы не предполагает выплаты отпускных, больничных и простоев. А в ответ я получила невнятное бормотание что-то вроде:" Ну нет, так нет".
То есть я терзалась, неделю переживала, подключила к обсуждению целый форум, а оказывается это была всего лишь проверка на вшивость, типа прокатит-не прокатит!!!
В общем, несмотря на разрешение ситуации в мою пользу, чувствую я себя все равно как-то не очень самое смешное - я не стала обсуждать её недостатки, решила что правильнее на них указать в процессе появления, так вот - сегодня она превзошла сама себя! Убирала на полчаса дольше и естественно тщательнее. Единственное объяснение этому феномену, что в разговоре я упомянула о том, что у нас тоже возникают определенные сложности в связи с ее отпуском, т.к. нам придется на этот период искать ей замену. И судя по ее удивленному взгляду, она такого поворота не ожидала. Видимо она думала, что я сама все буду делать и с нетерпением ждать ее возвращения.
Вот такая поучительная история у меня случилась Как говорится - делайте выводы, дамы и господа, и не позволяйте садиться себе на шею. Я не призываю к тому, что надо жадничать, но все-таки надо адекватно оценивать каждую ситуацию.
Огромное спасибо всем поддержавшим (и встряхнувшим) меня!!!
NastenaA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:45
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #82
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Опыт действительно -хороший. И не только потому что не израсходовали лишних денег(лишних, как известно, не бывает) , а в том, что смогли отстоять свои интересы и научились делать это безконфликтно.
То, что вы переживаете за человека-только Вам плюс. Моя работница, кстати, при всех ее положительных качествах столкнулась с тем, что вторая ее работодательница ( я ее хорошо знаю), нанимая ее на работу договаривалась с ней о работе 2 раза в неделю -уборки и глажка. А через пару месяцев стала приглашать ее все реже, дошло до 1-2 раз в месяц. Истинных причин не объясняла, а каждый раз ссылается то-на одно, то на друггое. Но ведь Надя - не дурочка. Она ведь видит-приходит 2 раза в месяц, а в квартире-чистота и только глажка.
Я то знаю-в чем дело (просто у хозяйки уже лет 10 была другая работница, потом заболела и она наняла Надю, не говоря ни слова, что это временно, на замену. Теперь Люба выздоровела и только гладить не может, или не хочет.) Вообщем, некрасиво все это. Человек надеется на работу и заработок, ему ничего не говорят и держат на привязи. Если бы Надя было поушлее, то давно бы все поняла... Я уже хотела рассказать ей о ситуации , чтобы она смогла найти себе еще работу, но тут опять заболела та работница и моя знакомая, как ни в чем ни бывало, приглашает Надю.
Я хотела спросить ее- может все-таки по - чеестному поступать, но все дело в том, что не я, а она познакомила меня с Надей. Вообщем, влезать - стремно.
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 17:28
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #83
NastenaA
Частый гость
 
Аватар для NastenaA
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м. Ст. Деревня
Сообщений: 75


Да уж, тут по человечески жалко именно домработницу и мне понятны ваши терзания. Всегда хочется, чтобы было по человечески, особенно по отношению к хорошим людям. У вас только один выход - найти вашей домработнице побольше постоянной работы, чтобы она сама распрощалась с той работодательницей)))
NastenaA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 18:12
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #84
ciliegio
Элита
 
Аватар для ciliegio
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, то вы найдете дорогу
Сообщений: 1 616


Спасибо за конец истории...
ciliegio is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:08
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #85
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Желающие нанять мою работницу много, мне в личку пришло немало сообщений, но я думаю-это будет выглядеть, как месть моей бывшей подружке, если я отважу Надю от ее дома. Подумает еще, что я ей мелко пакостю ( как она мне)
Теана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
домработница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena