Рига-Вильнюс - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 00:32
ответ для kumiko , на сообщение « Рига-Вильнюс »
  #81
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


У меня мастер кард сберовский - специально, чтобы попробовать, платила в риге в Дзинтарс, все нормально прошло. Рижский бальзам у меня уже много лет стоит дома, в Риге покупали в подарок. Его в чай хорошо добавлять, согревает
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 01:01
ответ для kumiko , на сообщение « У меня мастер кард сберовский -... »
  #82
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
У меня мастер кард сберовский - специально, чтобы попробовать, платила в риге в Дзинтарс, все нормально прошло. Рижский бальзам у меня уже много лет стоит дома, в Риге покупали в подарок. Его в чай хорошо добавлять, согревает

у меня тоже Мастер карт сбербанковский... то есть на него можно смело расчитывать... я больше всего за гостиницу волнуюсь...
а много лат менять совершенно не хочется...
а скока бальзам стоит? есть ли маленькие бутылочки? он везде продается или в каких-то специализированных магазинах???
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:05
ответ для kumiko , на сообщение « Рига-Вильнюс »
  #83
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Маленькие (ну, не совсем малипусенькие, но поменьше - 0, 2 литра) продавались в магазине через дорогу от вокзальной площади на углу такой небольшой магазинчик, на нем было написано Рижский бальзам, в супермаркете Рими уже побольше были. Маленький стоил 2, 99 лат. А вообще он и в специализированных магазинах продается, и в супермаркетах, только по объему надо смотреть. Я ездила с евро. Меняла на латы на вокзале, там можно было и рубли поменять. По курсу не подскажу, не понимаю.
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:18
ответ для kumiko , на сообщение « Рига-Вильнюс »
  #84
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Уж в гостинице наверняка можно по карте платить, тем более, если через интернет бронировали.

Рижский бальзам есть везде, но вот совсем маленькие бутылочки - не знаю, мы побольше берем
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:32
ответ для kumiko , на сообщение « Рига-Вильнюс »
  #85
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


очень интересный отчет и фотки такие красивые!
приезжайте еще!

ПС в Риге тоже есть как минимум один хороший сапожник, но это в моем р-оне, в центре не знаю. починил мне молнию и сказал: "ничего не надо" так что хорошие люди везде встречаются
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 03:29
ответ для kumiko , на сообщение « Рига-Вильнюс »
  #86
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Спасибо! Обязательно приеду! Мне еще по Юрмале погулять хочется
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:18
ответ для совершенный ангел , на сообщение « у меня тоже Мастер карт... »
  #87
Wiktori
Ветеран
 
Аватар для Wiktori
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
у меня тоже Мастер карт сбербанковский... то есть на него можно смело расчитывать... я больше всего за гостиницу волнуюсь...
а много лат менять совершенно не хочется...
а скока бальзам стоит? есть ли маленькие бутылочки? он везде продается или в каких-то специализированных магазинах???
На карту смело расчитывайте-в Риге даже мелкие покупки(бутылка Боржоми) оплачивали картой. Скорей всего на сберовской карте есть чип-тогда "Вам везде дорога"
Wiktori is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:25
ответ для kumiko , на сообщение « Рига-Вильнюс »
  #88
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Нет, на Сберовских картов чипов нет, увы.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 17:00   #89
inoty
Гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 26


Обалдеть как интересно.. Мы тоже собрались в Ригу, только на зимние каникулы.. все уже хочуууууу А не подскажите, вы билеты на поезд в Ригу где покупали, на вокзале или через Интернет бронировали.. м еще.. Когда гостиницу бронировали, я так поняла, что потом наличными расплачивались уже по приезду? А это было как то обозначено на сайте, что такой вариант вообще возможен?
inoty is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 17:06
ответ для inoty , на сообщение « Обалдеть как интересно.. Мы тоже... »
  #90
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от inoty Посмотреть сообщение
Обалдеть как интересно.. Мы тоже собрались в Ригу, только на зимние каникулы.. все уже хочуууууу А не подскажите, вы билеты на поезд в Ригу где покупали, на вокзале или через Интернет бронировали.. м еще.. Когда гостиницу бронировали, я так поняла, что потом наличными расплачивались уже по приезду? А это было как то обозначено на сайте, что такой вариант вообще возможен?
Билеты на поезд можно покупать и так, и так. Но за бронирование через интернет берется небольшая доплата.

В гостинице (как и везде) всегда можно заплатить наличными Вот насчет оплаты по картам нужно уточнять.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena