вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 10:40
ответ для JaneR , на сообщение « Представьте себе, действительно... »
  #81
на занзибаре
Активный участник
 
Аватар для на занзибаре
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Канары
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
Самые счастливые дни были, когда я болела и мама со мной.
а насчет болезней говорят, что это защитная реакция и некоторые дети болеют именно по этой причине
на занзибаре is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 10:44   #82
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


А я отдаю в этом году, будет 3 годика, собираюсь водить на 4 часа в день, т.к. работа позволяет, но чем ближе к саду тем больше переживаний, а нужен ли он нам вообще
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 12:29
ответ для lelutic , на сообщение « А я отдаю в этом году, будет 3 годика,... »
  #83
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Я отдам после трех лет,а пока мне кажется моему сынуле нужна только я. С детишками он еще играть не любит,без меня не остается ни с кем.Будем в школу развития ходить пока.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 13:26   #84
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


почитайте http://aksik.livejournal.com по тэгу "дошкольное детство" . там много причин про садики написано.
я, начитавшись, чуть ли не забрать из-зв них хотела, так как со многими согласна и они меня, в принципе, и так беспокоили.
но дочке там не было плохо. если бы она "не пошла в садик", я бы не стала настаивать. стала бы искать домашний или няню.
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 14:40
ответ для kressy , на сообщение « Мне не хочется ни с кем спорить. Дети... »
  #85
Мещанка
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
ЗАчем лишать ребенка общения?
.
Мое твердое убеждение, что общение должно быть по желанию и по интересам, чего в садике совершенно нет.

Мои дети (13 и 11) в садик не ходили. Учатся хорошо. Общаются с теми, с кем им интересно. Никаких проблем в так называемой "социализации" не было.
Мещанка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 14:45   #86
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Отдаю старшую в 3,5, была бы возможность, не отдала бы ни в жизнь.
Почему - я против, чтобы мой ребенок был под присмотром чужой тёти, которая именно "смотритель", с детьми не взаимодействует
я против коллектива сверстников, считаю это неестественным и неправильным, когда детей одного возраста сгоняют в кучу
я считаю, что никакие игры и развлечения не сравняться с жизнью вместе с мамой
я против казенщины и навязанного режима, а тем паче - навязанного "творчества"
я против всяких псевдотворческих занятий, вырезаний по шаблону и т. п.

ну, и это до бесконечности можно продолжать
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 15:14   #87
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Мещанка Посмотреть сообщение
Мое твердое убеждение, что общение должно быть по желанию и по интересам, чего в садике совершенно нет.

Мои дети (13 и 11) в садик не ходили. Учатся хорошо. Общаются с теми, с кем им интересно. Никаких проблем в так называемой "социализации" не было.
А в школе возможно общение только по желанию и интересам? В чем принципиальное отличие школы от садика именно в плане общения?
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 16:17   #88
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


люди, отуда вы понабрались таких ужасов про детсады? прям гестапо какие-то, а не сады, может вам лично просто с садиками не везло?
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 16:31   #89
Мэри К.
Элита
 
Аватар для Мэри К.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 151


О я против садов наших. Никакой пользы они деткам не несут. Одни стрессы. Я до сих пор помню свой ужас перед дет.садом. Воспитатели какие-то обозленные. По-моему детей ненавидят. Нам 2 года. Мне НАДО работать. Что делать пока не решила. Может няня, может бабушка. Были бы частные ясли-тогда туда.
Мэри К. is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 22:51
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Извините конечно,но прочитав все... »
  #90
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
Извините конечно,но прочитав все сообщения прихожу к выводу что в детские сады не хотят отдавать детей мамочки которым самим было плохо там.Или не хотят отдавать детей которые часто болеют( ходить день сидеть дома неделю).Наверное это даже хорошо что не все родители стремятся запихнуть детей в садики.У нас в городе достаточно позитивно настроенных родителей и здоровых деток которые с удовольствием будут ходить в садики.А то мест и так мало, не все желающие попадают в садики.И еще.У нас в городе достаточно мамочек которые воспитывают своих деток одни и у них нет возможностей не работать до школы( т.к. нет пап которые содержат мам и детей).Но жизнь сложная штука сегодня все есть , а завтра может придется и в садик отдавать.
Вы правы, никогда не знаешь, что там впереди, и если НАДО отдавать, то чего уж тут рассуждать, я отдам, если понадобиться и даже мучаться совестью не станут, нет в саду ничего ужасного, но и ничего чудесного тоже там нет.
Последнее время встречаю массу мам, которые отдают ребенка в сад просто потому, что ей нужно какое то время на себя, и в этом нет ничего плохого, но тогда и нужно вещи называть своими именами - "да, я отдаю в сад, потому что хочу делать то то и то то", а не заниматься очковтерательством про незаменимое влияние садика на развитие ребенка, якобы там дают чего то ТАКОЕ, чего ну никак ребенок не получит сидя со мной дома, и еще мне в укор ставят, что мол это я плохая мать, не отдаю ребенка в этот "развивающий рай", лишаю его чего.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena