Куда пропал топик про ситуацию в 64 садике? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 01:15   #81
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
есть такая статья 278 п.2. Расторжение договора по решению собственника. И все!!! Никаких объяснений не надо. Этот пункт у всех заведующих и директоров образовательных учреждений в договорах прописан. По этой статье можно любого руководителя выкинуть на помойку без объяснения причин даже если у него нарушений никаких не было.
Я не читала Устав ГДОУ №64, но предполагаю, что там есть фраза о том, что учредитель ГДОУ может уволить заведующего по предварительному согласованию с Комитетом по образованию. Если предположить, что причиной увольнения С.А. являются личные неприязненные отношения с чиновниками районной администрации, то не совсем понятно, каким образом им удалось согласовать увольнение С.А. по п.2 ст.278 ТК РФ без наличия в ее деятельности существенных нарушений. Если я ничего не путаю, заслуги С.А. были признаны на уровне городской администрации, и она обладала определенным авторитетом. И "выкинуть на помойку" ее совершенно не просто, иначе это сделано было бы гораздо раньше...
ksenkuz is offline  
Старый 14.04.2011, 11:06
ответ для lu_scha , на сообщение « почему же нельзя было создать в этот... »
  #82
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
не заведующая должна выбирать из жгущих костры годами родителей, а роно просто ставить у себя всех желающмх в список по мере поступления заявлений
Заведующая выбирала до того, как запись стала идти через РОНО
а потом костры у РОНО жгли те, кто хотел именно платить
Я не слышала о тех, кто хотел бы ходить в этот садик без платных услуг, вся фишка в них
SvetLana78 is offline  
Старый 14.04.2011, 13:01
ответ для ВиВе , на сообщение « Уважаемые! Все кто хотел или мечтал... »
  #83
*МАНАНА*
Участник
 
Аватар для *МАНАНА*
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от ВиВе Посмотреть сообщение
Уважаемые! Все кто хотел или мечтал отдать своё чадо именно в этот сад прекрасно знали за что и сколько они будут платить, и понимали что приводя ребенка в ясли на одних условиях, в течении их пребывания в саду сумма будет меняться. Не нравиться, не можешь себе позволить - веди в соседний сад ( рядом, в шаговой доступности еще 2 сада) и освободи место для тех, кто может и хочет! То, что некоторые персоналии из РОНО имели "зуб" на заведующую и уже в течении более чем двух лет пытались найти хоть что-нибудь, за что можно её убрать - это факт! И то, что еще в феврале 2010 г. некая дама из комиссии ( те, кто вставал в очередь или получал направление в Калининск. р-не её прекрасно знают) обещала семье, желающей попасть в этот сад, но не проживающих рядом и не имеющих льгот, но за которых "попросили", подождите пару месяцев, сейчас мы заведующую уберём, будет свой человек и дадим вам сразу направление туда! А убрать быстро не получилось, просто не за что, вот и мурыжили сад полгода всевозможными проверками, опять ни чего не нашли (были мелкие недачеты, но ни чего, за что можно уволить). В итоге ждать они больше не могли, через 1,5 месяца вступит в силу закон и можно будет переходить на автономию, и если бы сад перешел на автономию с прежней заведующей, для них это катастрофа, т.к. убрать её при автономии ну очень тяжело будет. Результат - нашли лазейку в Труд.кодексе (статью) и убрали волевым решением, без объяснения причин. Та дама, которая поставлена сейчас на место заведующей - временная сошка, а к новому учебному году поставят ту, для которой это место и освобождали ( родственница все той же дамы из РОНО).
Все предельно ясно и понятно: это борьба за бабки и они хотят прибрать все финансовые потоки в свои руки. Тем, кто тешит себя иллюзиями: с автономией и новой администрацией сада оплата будет гораздо выше прежней!
+100
*МАНАНА* is offline  
Старый 14.04.2011, 13:48
ответ для malych , на сообщение « на этом месте даже читать дальше не... »
  #84
Guchok
Участник
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
на этом месте даже читать дальше не стала... опять двадцать пять - вы совершенно не обосновано возомнили себе, что имеете право давать такие рекомендации и решать кому куда идти и почему.
То же самое в теперешней ситуации можно сказать и вам (или тем, кто впадает в ШОК): не нравится что теперь другая заведующая, что сняли эту - веди в соседний сад и освободи место для других, тех кто ничего против не имеет. Благо в шаговой доступности еще два сада. Как Вам такой тон???

А мечтать и отдавать ребенка каждый вправе в тот сад, в который сам выбрал. И несколько не ваше дело тут ставить условия на тему потянет-не потянет, будете платить или не будете. Но что-то мне подсказывает, что и заведующая не вправе была ставить таких условий. Даже если в сад была очередь из желающих платить.

Ответьте, пожалуйста, на прямой вопрос: почему Вы пошли именно в этот сад? почему не рядом?
Вы знаете меня умиляют такие родители, которые считают, что все в их жизни должно быть бесплатно и что их дети достойны самого лучшего... но без больших усилий, то есть совсем без них.
У всего есть цена, но совсем не все попадает под платные дополнительные услуги... просто многие люди адекватно понимают ситуацию... что никто не купит бахил, никто не покормит рыбок и не почистит аквариум (мы в 109 саду), никто не купить красивых цветов, не момоет окна, не скинет снег с крыши, не приведет территорию в порядок, не будет контролировать вход в садик, сажать газоны БЕСПЛАТНО(список могу дополнять очень долго), а самое главное, адекватные люди хотят платит и платят ГРАМОТНЫМ, ДОБРЫМ, ОТЗЫВЧИВЫМ ПЕДАГОГАМ, потому что им стыдно за свое государство - они просто понимают какой это труд растить детей в любви, давать им достойное дошкольное образование .... и получать за это 15000 рублей. И это не дополнительные платные услуги. Это уважение.Уважение к труду, к своим детям, себе.
Я не верю в принудительные поборы, если человек в здравом уме, он не будет платить деньги, не понимая на что. Или Вы не понимаете?
Ничего в жизни не бывает просто так, чтобы были достойные условия их надо создавть, прикладывать усилия, платить.

И еще вопрос к тем кто пишет о поборах и равноправии: А что Вы сделали хорошего и полезного для сада? привели туда свое чадо?
__________________
Ольчик и пуся-Викуся
Guchok is offline  
Старый 14.04.2011, 14:05   #85
Akma
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 64


Вы знаете меня умиляют такие родители, которые считают, что все в их жизни должно быть бесплатно и что их дети достойны самого лучшего... но без больших усилий, то есть совсем без них.
У всего есть цена, но совсем не все попадает под платные дополнительные услуги... просто многие люди адекватно понимают ситуацию... что никто не купит бахил, никто не покормит рыбок и не почистит аквариум (мы в 109 саду), никто не купить красивых цветов, не момоет окна, не скинет снег с крыши, не приведет территорию в порядок, не будет контролировать вход в садик, сажать газоны БЕСПЛАТНО(список могу дополнять очень долго), а самое главное, адекватные люди хотят платит и платят ГРАМОТНЫМ, ДОБРЫМ, ОТЗЫВЧИВЫМ ПЕДАГОГАМ, потому что им стыдно за свое государство - они просто понимают какой это труд растить детей в любви, давать им достойное дошкольное образование .... и получать за это 15000 рублей. И это не дополнительные платные услуги. Это уважение. Уважение к труду, к своим детям, себе. Ничего в жизни не бывает просто так, чтобы были достойные условия их надо создавть, прикладывать усилия, платить.

Золотые слова! Подпишусь под каждым! Спасибо!
Akma is offline  
Старый 14.04.2011, 14:19   #86
Guchok
Участник
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
Это я все к чему-если увольнение было действительно безосновательным, то почему бы С.А. при активном содействии родителей-юристов не обратиться в Калининский районный суд с соответствующим иском? Восстановление на работе судом показало бы несостоятельность претензий ОО к ее работе.
есть такая статья 278 п.2. Расторжение договора по решению собственника. И все!!! Никаких объяснений не надо. Этот пункт у всех заведующих и директоров образовательных учреждений в договорах прописан. По этой статье можно любого руководителя выкинуть на помойку без объяснения причин даже если у него нарушений никаких не было.[/QUOTE]


Нашу заведующую хотели уволить по этой же статье, и еще выплатить 3 оклада.
Схема думаю одна.
__________________
Ольчик и пуся-Викуся
Guchok is offline  
Старый 14.04.2011, 14:25
ответ для Akma , на сообщение « Вы знаете меня умиляют такие родители,... »
  #87
Да Леди
Гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Akma Посмотреть сообщение
Вы знаете меня умиляют такие родители, которые считают, что все в их жизни должно быть бесплатно и что их дети достойны самого лучшего... но без больших усилий, то есть совсем без них.
У всего есть цена, но совсем не все попадает под платные дополнительные услуги... просто многие люди адекватно понимают ситуацию... что никто не купит бахил, никто не покормит рыбок и не почистит аквариум (мы в 109 саду), никто не купить красивых цветов, не момоет окна, не скинет снег с крыши, не приведет территорию в порядок, не будет контролировать вход в садик, сажать газоны БЕСПЛАТНО(список могу дополнять очень долго), а самое главное, адекватные люди хотят платит и платят ГРАМОТНЫМ, ДОБРЫМ, ОТЗЫВЧИВЫМ ПЕДАГОГАМ, потому что им стыдно за свое государство - они просто понимают какой это труд растить детей в любви, давать им достойное дошкольное образование .... и получать за это 15000 рублей. И это не дополнительные платные услуги. Это уважение. Уважение к труду, к своим детям, себе. Ничего в жизни не бывает просто так, чтобы были достойные условия их надо создавть, прикладывать усилия, платить.

Золотые слова! Подпишусь под каждым! Спасибо!

мы конечно только поступили в садик и о ситуации знаю из литлвана и контакта, и что то ищу в интернете. и писать свое мнение не имею даже права. Очень переживаю, хочу, чтобы всё было хорошо, что бы воспитатели и руководство были спокойны и всем довольны.
Просто очень помню то оскорбление которое вы Julex написали участнику топика. А теперь пишите, что уважение к детям и себе это золотые слова. Мне было бы очень обидно если бы моего ребенка назвали выродком чуть что. сомнительное уважение у вас . Очень обидно что в садике есть такие родители. Муж и родители очень возмущались от ваших слов.
Да Леди is offline  
Старый 14.04.2011, 14:51   #88
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Да Леди Посмотреть сообщение
мы конечно только поступили в садик и о ситуации знаю из литлвана и контакта, и что то ищу в интернете. и писать свое мнение не имею даже права. Очень переживаю, хочу, чтобы всё было хорошо, что бы воспитатели и руководство были спокойны и всем довольны.
Просто очень помню то оскорбление которое вы Julex написали участнику топика. А теперь пишите, что уважение к детям и себе это золотые слова. Мне было бы очень обидно если бы моего ребенка назвали выродком чуть что. сомнительное уважение у вас . Очень обидно что в садике есть такие родители. Муж и родители очень возмущались от ваших слов.
+1
SvetLana78 is offline  
Старый 14.04.2011, 15:17   #89
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста, на прямой вопрос: почему Вы пошли именно в этот сад? почему не рядом?
послушайте, есть проблема, которую вынесли на публичное обсуждение. наверное чтобы привлечь общественность. естественно, по проблеме могут быть разные мнения. Я не вожу ребенка в ваш сад, и даже в соседний не вожу, мы вообще с другого района. Но то что вынесено на обсуждение - вызывает во мне вот такой отклик. я так вижу эту ситуацию. те кто варится в этом выглядят со стороны иначе, чем они себе представляют, а я смотрю как раз со стороны. и то что для вас кажется вариантом нормы - для меня кажется перегибом. Я не понимаю, почему группа родителей или администрация ведут себя и высказываются как группа собственников этого сада. Почему считают в праве указывать другим их место. И уж тем более мне не понятно, почему считают себя вправе сыпать оскорблениями.

если эта тема только для посетителей этого сада и вовлеченных лиц - откройте группу в контакте, и переваривайте там все в собственном соку.

Но на ваш вопрос я отвечу: выбирая сад ребенку, я как и каждый родитель руководствуется собственными критериями. Это не обязательно платные услуги - ведь из тех садов где их нет, родители все равно по каким-то критериям выбирают себе сады. То что в этом конкретном саду есть эти обязательные услуги нисколько не лишает его привлекательности по другим критериям. Например, люди выбирают рекомендованного кем-то воспитателя, комфортную обстановку, шаговую доступность, внешнюю привлекательность, необходимость действительно в каких-то дополнительных услугах (но не во всем пакете, а выборочно), наличие бассейна. И так далее. Комплекс платных обязательных дополнительных услуг не обязательно в этом списке должен быть или находится на первом месте. И если сад, который я выбираю меня устраивает во многом, то платные услуги на то и платные услуги, что каждый сам вправе выбирать какими из услуг пользоваться, а какими нет.
__________________
malych is offline  
Старый 14.04.2011, 15:28
ответ для malych , на сообщение « послушайте, есть проблема, которую... »
  #90
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Например, люди выбирают рекомендованного кем-то воспитателя, комфортную обстановку, шаговую доступность, внешнюю привлекательность, необходимость действительно в каких-то дополнительных услугах (но не во всем пакете, а выборочно), наличие бассейна.
По пунктам
Рекомендованный воспитатель может работать в этом садике потому, что ему доплачивают из родительских денег. Насколько я поняла, в 64 так и было. Сейчас некоторые воспитатели уже ушли, отчасти потому что потеряли в деньгах. В удаленном топе были представители частных садов, которые выражали готовность принять их на работу немедленно.
И уволенная заведующая, я уверена, еще будет выбирать, какой частный сад ей возглавить. Предприниматели не дураки

Комфортная обстановка бывает, когда коллектив садика доволен своей работой ( и зарплатой, да), а родители дружны и готовы помогать персоналу сада.
Смена заведующей с милицией и скорой, затравленная ее преемница под охраной, заявления коллективу " кому не нравится не держим" - это не комфортная обстановка.

Шаговая доступность - там садики один на одном стоят, выбор большой.

Внешняя привлекательность делается или родителями или за их счет в основном.
Обслуживание бассейна тоже денег стоит и не всегда на это деньги выделяются государством.
SvetLana78 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena