Бьёт воспитатель - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 17:13
ответ для poema2 , на сообщение « да, нет, просто не быдло. Не молчат, а... »
  #81
OJIbKA
Ветеран
 
Аватар для OJIbKA
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
да, нет, просто не быдло. Не молчат, а требуют уважительного отношения к ребенку и указали няне на ее должностные инструкции (горшки мыть, тарелки разносить, и тд, все остальное не в ее компетенции))))
У некомпетентной нянечки в трудовой книжке стоит запись "Младший воспитатель" или "Помощник воспитателя", в ее компетенции не только горшки мыть, она не уборщица http://menobr.ru/material/default.as...catalogid=1034
Почитайте
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_1_12293630840.20137100_3_2_14070.833333333_3300C C_cdcfc5cdd520d3dec1d3d4d8c0.png[/img]
OJIbKA is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:20
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #82
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Думаю, что имеет смысл поговорить с остальными родителями. Очень может быть, что действительно человек неуравновешенный (тем более после такой прежней работы). НО реально может быть, что ребенок даже не придумал, а скорее - преувеличил ситуацию.
ПРИМЕР: У нас на кружке преподаватель детей по спине хлопает (любя, конечно) - чтобы ровно сидели. Так каждый ребенок только и мечтает, чтобы ЕГО похлопали. Правда, там мамы сидят и смотрят. А если не сидели бы? Пришел бы ребенок и рассказал, что "учительница била меня по спине, чтобы я ровно сидел". А мама: " Ах, какой ужас!". Ну, и следующий раз (чтобы мама так не расстраивалась): "Сегодня меня не били".
Т.е. нужно случай расследовать. Выяснить реакцию ребенка: одно дело, если ребенок теперь в сад идти боится, другое - если ему-то не страшно, а только маме. Да и дети по-разному даже на дружеское похлопывание по спине реагируют (как и взрослые): кто-то любит, а кому-то неприятно, что до него дотронулись.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:16
ответ для poema2 , на сообщение « да, нет, просто не быдло. Не молчат, а... »
  #83
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
да, нет, просто не быдло. Не молчат, а требуют уважительного отношения к ребенку и указали няне на ее должностные инструкции (горшки мыть, тарелки разносить, и тд, все остальное не в ее компетенции))))
Это очень заметно.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:24
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #84
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Мне дочка тоже рассказывала, что ее в яслях бьют. Хотя это 100% не так...И второе ей ни когда не давали, и на музыку не ходили...и чего только не выдумывала.
mama_anja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena