А у вас "искусственные" дети?Как реагировать на такой вопрос? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 00:54
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #81
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


на самом деле есть вещи и "пострашнее".Моей старшей кузине дочку родила суррогатная мать(ЭКО не приживались,стимуляции не помогали).Пришлось им всей семьёй переехать в другой город за 400 км чтобы глупые людишки не задавали глупых вопросов и не тревожили психику ребёнка.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:02
ответ для Robinzonovna , на сообщение « на самом деле есть вещи и... »
  #82
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от smaltoy Посмотреть сообщение
К сожалению не для некоторых, а в наше время для многих Я очень счастлива и рада,что у меня есть две мои кровиночки, но иногда чувствую себя не "полноценной" (у насна 100% жен. фактор), , а почему? да потому что ТРЕТЬЕГО хочу!!!!!, но боюсь муж уже не решиться на такой "подвиг сознательно", а так можно было бы по хитрому
Да ну бросьте, как "неполноценной" все мамочки полноценные...ведь действительно ЭКО это целое испытание как для организма(столько гормонов колоть) тк и психологического напряжения получится не получится!!!! Девочки еще раз призываю, абстрагируйтесь, и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ материнством!!! ВОТ самое главное.

Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
на самом деле есть вещи и "пострашнее".Моей старшей кузине дочку родила суррогатная мать(ЭКО не приживались,стимуляции не помогали).Пришлось им всей семьёй переехать в другой город за 400 км чтобы глупые людишки не задавали глупых вопросов и не тревожили психику ребёнка.
вот я и говорю, это просто подвиг, на что идут мамочки, что они готовы перенести, чтоб только стать мамой!!!!!
а люди не понимающие это, ну, что ж....просто необразованная, серая масса, на которую я смотрела бы с высока!!!!
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:04   #83
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


доюавлю "неполноценные" мамочки, те кто отказывается от своих малышей или в какой то момент перестают о них заботится....
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:14   #84
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Цитата:
вот я и говорю, это просто подвиг, на что идут мамочки, что они готовы перенести, чтоб только стать мамой!!!!!
а люди не понимающие это, ну, что ж....просто необразованная, серая масса, на которую я смотрела бы с высока!!!!
Согласна на сто процентов, какая разница как были зачаты дети, они все равно ваши и на вас похожи, кровь в них ваша и мужа!!! Хоть суррогатные, хоть экошные - все способы хороши!!! Это лучше, чем никогда не услышать слово МАМА!!! Мамочки, которые не сдавались и перепробывали все методы - низкий поклон, честь и хвала!!!
__________________
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:32   #85
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Маленькая Бека Посмотреть сообщение
Да ну бросьте, как "неполноценной" все мамочки полноценные...ведь действительно ЭКО это целое испытание как для организма(столько гормонов колоть) тк и психологического напряжения получится не получится!!!! Девочки еще раз призываю, абстрагируйтесь, и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ материнством!!! ВОТ самое главное.


вот я и говорю, это просто подвиг, на что идут мамочки, что они готовы перенести, чтоб только стать мамой!!!!!
а люди не понимающие это, ну, что ж....просто необразованная, серая масса, на которую я смотрела бы с высока!!!!
Так я ж не против))), и слава Б что есть такая возможность, просто я про то, что муж больше не захочет ей воспользоваться, а мне оч хочеться))))
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:48
ответ для miloka , на сообщение « Согласна на сто процентов, какая... »
  #86
Markiza Angelov
Участник
 
Аватар для Markiza Angelov
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: 60-ая параллель
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
какая разница как были зачаты дети, они все равно ваши и на вас похожи, кровь в них ваша и мужа!!! Хоть суррогатные, хоть экошные - все способы хороши!!!
интересно получается: ко всем благам цивилизации (стиральные, посудомоечные машины, пылесосы, самолеты, автомобили, мультиварки и тд и тп) народ быстро привыкает и думает, как же раньше без этого жил? а к некотором прорывам в медицине с опаской относится!
А есть еще донорство, причем не только крови, но и жизненноважных органов, есть лазерные операции, есть клонирование в конце концов. ни у кого же не возникает вопроса, как человек вылечился от страшной или продолжительной болезни. наоборот, радуются его исцелению и восхваляют Бога, что помог... а к ЭКО все как к какой-то проказе относятся. а ведь ЭКО - это просто метод лечения. вот и все
Markiza Angelov is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:49
ответ для smaltoy , на сообщение « Так я ж не против))):flower:, и слава Б... »
  #87
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


У нас на работе девочка через это прошла. Видела все ее старания и не удачи. Все знали что она пошла на ЭКО. Держали кулачки за нее. В нашем только отделе больше ста человек и не кто даже не подумал, что она делает что-то не то. Все радовались за нее когда все на конец-то получилось. А уж когда родила радости не было предела. Девочки которые прошли эту процедуру просто Герой. Снимаю перед вами шляпу. Как можно сказать что эти дети не от бога. Раз есть такая возможность, значит бог этого пожелал
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:02
ответ для татуля , на сообщение « У нас на работе девочка через это... »
  #88
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от smaltoy Посмотреть сообщение
Так я ж не против))), и слава Б что есть такая возможность, просто я про то, что муж больше не захочет ей воспользоваться, а мне оч хочеться))))
ну подождите, может еще и захочет)))детки так быстро вырастают!!! Мой вот третьего хочт уже!!!! А я пока подожду))))))
Цитата:
Сообщение от Markiza Angelov Посмотреть сообщение
интересно получается: ко всем благам цивилизации (стиральные, посудомоечные машины, пылесосы, самолеты, автомобили, мультиварки и тд и тп) народ быстро привыкает и думает, как же раньше без этого жил? а к некотором прорывам в медицине с опаской относится!
А есть еще донорство, причем не только крови, но и жизненноважных органов, есть лазерные операции, есть клонирование в конце концов. ни у кого же не возникает вопроса, как человек вылечился от страшной или продолжительной болезни. наоборот, радуются его исцелению и восхваляют Бога, что помог... а к ЭКО все как к какой-то проказе относятся. а ведь ЭКО - это просто метод лечения. вот и все
Вот прям в точку!!!!!
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:53
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #89
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Какие ж бывают злые люди!

Моя школьная подруга родила двойню - мальчика и девочку - и половина знакомых шепчут за ее спиной... ЭКО... как будто это преступление!
Одной бабке на вопрос "искусственные ли" она ответила: "Марья Иванна, никогда больше в слух подобной глупости не произносите, вас и так то соседи не очень умной считают, а тут и вообще дурой называть начнут, искусственных детей не бывает!!!" - ощущение было как будто тетка сказала что земля плоская Тетка осталась репку почесывать а детки дальше гулять побежали...
Я лично вообще не вижу разницы между ЭКО и обычным зачатием. ЭКО детки в миллион раз желаннее!!!!
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:59
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #90
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Девульки - я любопытная до двойнях, правда спросить стесняюсь всегда, а вижу колясок с двойнями видимо-невидимо - я с детства мечтала о двойне - у мну любопытство чисто для себя - таким простым смертным как мне может выпасть шансище стать мамой двойни? хоть когда-нибудь... - или это надо иметь в анамнезе генетику или ЭКО или еще что...
Муррр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena