СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАОЧНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ -расскажите! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 22:05
ответ для Пламя , на сообщение « Ну в СЗТУ это очень открыто. Там... »
  #81
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Ну в СЗТУ это очень открыто. Там учились и учатся некоторые мои знакомые. Платят все. Верю, что это необязательно, но очень уж доступно. Кстати они диплом по 6 лет получают.
Ну, так как я там училась и учусь, то могу сказать только от себя, что открытым там ничего не было. Из моей группы, 17 человек до выпуска не дошли, и именно, потому что покупали предметы. Покупали по разным причинам, конечно: кто беременный ходил, кто с работы уйти не мог, кто был просто не способен учиться)). Народ на этот шопинг подсел, и к 4 курсу не представлял себе, как можно что-то не купить)) Никому, ничего за 6 лет учёбы я не заплатила.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 03:03   #82
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Девчонки, может, кому с СЗТУ и везло, но хорошие мнения о нем я впервые прочитала тут вот, в этом топике. До этого-сплошной негатив. Ну мы, в любом случае, сразу сделали выбор-после первого семестра мужа перевели в Техноложку. Закончил вот только что со мной четвертый курс и всем доволен. И вот слова мужа: "В СЗТУ за свои же деньги к тебе относятся как к быдлу". Контингент обучающихся мужа тоже смущал...
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 12:39
ответ для Charlika , на сообщение « А Вы на 1212 учитесь? Сейчас, правда,... »
  #83
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
А Вы на 1212 учитесь? Сейчас, правда, не знаю какой там номер))
150501 фак МТИ
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 12:55   #84
Пчёлка_Майа
Активный участник
 
Аватар для Пчёлка_Майа
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 585


Муж учится в СЗТУ на заочном. Перешёл на 4 курс. Большую часть предметов сдаёт сам, но что-то и покупает (только из-за собственной лени). Преподы разные попадаются, кого-то взахлёб слушают, на какие-то предметы даже ходить не хочет. Но это не только в СЗТУ так. Тем более не надо забывать, что это заочка и по-большей части нужно заниматься самообучением, а не ждать, что препод тебе всё разжуёт как на дневном.
Пчёлка_Майа is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:04   #85
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


Цитата:
Сообщение от Кошка в сапожках Посмотреть сообщение
Вот сказали нам, что совсем плохой этот университет ...
И с его дипломом никуда не берут (

Так ли это?
Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Да.
Там во-первых за всё нужно платить, во-вторых диплом не котируется, в-третьих все знают о первом пункте. Следовательно понятно какие там дипломы.

Что у Вас с образованием? (Или у того, кто поступать собирается?)
Если техникум, то рекламирую корабелку-там программы заочка на 4 года+диплом. Всё бесплатно. Поступление на основе конкурса аттестатов. Берут с практически любыми оценками.

В любом случае я рекламирую бесплатное обучение. На заочку сейчас поступить вообще раз плюнуть. На экзаменах вступительных списать на раз, ну а дальше не слишком сложно.

СЗТУ подходит тем, кому надо тупо проплатить и получить корочку. Ну и если денег не жалко.
не так.
Про то,что не котируется возможно,но работодатель на корочки смотрит обычно пообщавшись,так что если в голове пусто ,то никакие корочки не помогут.
У меня все ок с трудоустройством с дипломом из этого вуза.
про то,что за все нужно платить - НЕ ПРАВДА.Я все сдавала всегда сама (училась на вечернем 6 лет).Ни один препод никогда не сказал,что его предмет можно только купить.
Yuliya1082 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 13:51
ответ для Пламя , на сообщение « Ну в СЗТУ это очень открыто. Там... »
  #86
Anywhere
Элита
 
Аватар для Anywhere
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Неба Житель
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Ну в СЗТУ это очень открыто. Там учились и учатся некоторые мои знакомые. Платят все. Верю, что это необязательно, но очень уж доступно. Кстати они диплом по 6 лет получают.
Именно так. Сама лично по лени и ряду обстоятельств за 2 года с потоком группы проплачивала зачеты, от 500 до 1500.
Пересдачи у нас все платные, даже во время сессии. Но я на заочке, менеджмент организации.
Есть в группе и такие, которые находят нужного человека и проплачивают всю сессию.

Сейчас очень жалею, что перевелась из ИПП, там было куда лучше отношение к студентам.
__________________
Виновата ли кошка в том, что у неё руки - ноги?

Anywhere is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 14:54
ответ для Anywhere , на сообщение « Именно так. Сама лично по лени и ряду... »
  #87
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Anywhere Посмотреть сообщение
Именно так. Сама лично по лени и ряду обстоятельств за 2 года с потоком группы проплачивала зачеты, от 500 до 1500.
Пересдачи у нас все платные, даже во время сессии. Но я на заочке, менеджмент организации.
Есть в группе и такие, которые находят нужного человека и проплачивают всю сессию.

Сейчас очень жалею, что перевелась из ИПП, там было куда лучше отношение к студентам.
До 2007 года все пересдачи были абсолютно бесплатными.
Если студенты проплачивают всю сессию, то до добра это не доведёт((( У нас был в группе парень. который покупал сессии в течение 2-х курсов, в конечном итоге, тот самый нужный человек стал его шантажировать, грозил отчислением, если сокурсник не принесет ему 15000 р., это был 2003 год.
Что касается отношения к студентам, нам одна преподавательница сказала прямо: " На первом курсе вы никто, на четвертом - за вас будут бороться."
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 15:45   #88
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Ну так покупка зачетов и экзаменов есть в любом ВУЗе, ССУЗе , та же Лесотехническая академия, Аграрный и т.д.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:06
ответ для Charlika , на сообщение « До 2007 года все пересдачи были... »
  #89
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
До 2007 года все пересдачи были абсолютно бесплатными.
"
и в 2010 то же... я персдавала... бесплатно
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:18   #90
Затея
Ветеран
 
Аватар для Затея
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Ну так покупка зачетов и экзаменов есть в любом ВУЗе, ССУЗе , та же Лесотехническая академия, Аграрный и т.д.
Аграрный по моему лидер по продаже зачётов и экзаменов!Любят там заочников!
__________________
Дочери-умнице уже 21 год пошёл.
Затея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena