Насколько рано забирают детей у Вас в садике? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 03:50   #81
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
Ну вот я, например, собиралась выйти на работу, как только в сад пойдем..Что имею в итоге: ребенок к саду не привык (ходим с сентября), по утрам постоянные скандалы, никакие уговоры и т.д. не действуют (правда у нас взяли второго воспитателя и стало гораздо лучше, но только в ее смену), болеет по 1-2 раза в месяц, лор в связи с тем, что ребенок дышит на прогулке только ртом, посоветовала ребенка пока в сильные морозы либо вообще не водить, либо забирать с начала прогулки. Бабушек, дедушек и т.д. у нас нет, нанимать няню..зачем тогда мне работать чтобы с моим ребенком сидел дома чужой человек? Забираю в 16..Ничего, скоро весна, морозов не будет, болеть тоже реже станем, надеюсь, все-таки выйду на работу
ну исключения бывают...но не может же весь сад из таких исключений состоять?

Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
. Сейчас забираю в 17.45 - но только чтобы на садиковский автобус успеть, он прям к воротам садика подъезжает.
автобус? развозка что ли?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:31   #82
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
у меня ребенок весь декабрь, точнее ту часть, что мы отходили в сад, на прогулку не ходил, сидел в группе с помощником воспитателя. Наши воспитатели и пом.воспит, просто золотые. не возражали, прекрасно все понимали. мы тогда как раз у лора пытались лечится, капали в уши на физиотерапии ходили и кукушки.
у нас пом.воспитателя уволилась , сейчас помогает иногда чужая с другой группы, так что не вариант
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:42   #83
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
у нас пом.воспитателя уволилась , сейчас помогает иногда чужая с другой группы, так что не вариант
мдя, точно не вариант(((, обидно.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:18   #84
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


Забирает муж в 1800 - не последнего! Воспитатели нормально реагируют. Но проезжая мимо сада в 18.45 обращаю внимание, что свет уже нигде не горит...
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:42   #85
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


по разному, иногда и 17 и в 18.00 бывало(не последний), по осени бабушка забирала до сна
наденька-надин is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:22   #86
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
Прихожу за детьми к шести вечера, не смотря на то, что сад работает до семи (логопедические и подобные группы до шести), вынуждают приходить раньше.
Подавляющее большинство родителей как-то изворачиваются (как?) и забирают детей в 17.20, 17.30.
Мой график работы обычный с 9 - 18. И так приходится срываться за 50 минут чтобы успеть, пока руководство смотрит на меня сквозь пальцы, но не знаю как долго с этим будут мириться на работе. В саду постоянный прессинг. У кого подобные проблемы и как Ваш садик подходит к решению таких проблем?
Я забираю в 16
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:13
ответ для лит , на сообщение « ну исключения бывают...но не может же... »
  #87
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
автобус? развозка что ли?
да
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:11
ответ для Icе baby , на сообщение « да »
  #88
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
да
частный сад?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:32   #89
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Забираю около 17.00 обычно плюс-минус 15 минут. Как правило пред- или предпредпоследнего. Воспитательницы, видно, уже выжатые, но доброжелательные.
Лично я договорилась с начальником уходить гораздо раньше, а если очень (мне) надо, то работаю дома. Обычно, если мелкий уж очень с соплями.
Сад обычный, работает до 19.00 Слухов, что кто-то из воспитателей недоволен, что некоторых детей забирают поздно до меня не доходило. Вроде даже говорили есть деж. группа до 20.00
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:30   #90
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


У нас в 18.00 последних детей забирают. Воспитатели пару раз просили забирать пораньше, у меня бабушка может забрать, поэтому проблем нет.
Мариса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena