Как вы отвечаете на постоянный вопрос КОГДА? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 13:43   #81
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Ивашка-Дурашка Посмотреть сообщение
мы то же планируем уже как год..пока безрезультатно!!когда до этого не планирвоали-поэтому вопросы до этого не раздражали,сейчас же,когда пока не получается,а все кругом рожают-начинают уже все подбешивать!гооврю-пока не планируем...шутки сестры ( у неё 2 детей)-"типа Вас что научить как это делается?" или еще "У вас что переночевать чтоли и попротыкать вам все презики",реально бесят....
Вот такие, с позволенья сказать, родственнички так раздражают)))(сорри, что про вашу сестру так), как говорится, с такими родственниками и врагов не надо(((( обидно, что близкие люди реально не понимают, что это не тема для прикола, что у кого-то это может быть больной вопрос. У меня брат живут с женой в гражданском браке уже давно, детей нет, так меня все родичи достали: а что, они не планируют детей? и так удивляются, когда я говорю, что я с ними этот вопрос никогда не поднимала, и обсуждать не собираюсь, типа, я должна на них повлиять, еще чего, взрослые люди, а туда же(((((
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 16:36
ответ для Jena Eja , на сообщение « Вот такие, с позволенья сказать,... »
  #82
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Вот такие, с позволенья сказать, родственнички так раздражают)))(сорри, что про вашу сестру так), как говорится, с такими родственниками и врагов не надо(((( обидно, что близкие люди реально не понимают, что это не тема для прикола, что у кого-то это может быть больной вопрос. У меня брат живут с женой в гражданском браке уже давно, детей нет, так меня все родичи достали: а что, они не планируют детей? и так удивляются, когда я говорю, что я с ними этот вопрос никогда не поднимала, и обсуждать не собираюсь, типа, я должна на них повлиять, еще чего, взрослые люди, а туда же(((((
не,я не обижаюсь..так и есть...просто люди пывтаюсь остроумно шутить,и не понимают что это может обидеть
__________________
[IMG] http://linespr2.kukuz******/01_3_15327_0000cc_00ffcc_cccfcdc1dbcfcecbd520d720d 0d5dac9cb.jpg [/IMG]
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 21:32   #83
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Ага-ага, тоже бесить начало!!! Чаще говорю-как только так сразу. А еще мне посоветовала сотрудница с 15-летним стажем планирования(уже даже и не планирования. а смирения), говорить-не хотим детей. Нам и так хорошо. И дальше не вступать в дискуссии. попробовать хочу.
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:38   #84
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
Ага-ага, тоже бесить начало!!! Чаще говорю-как только так сразу. А еще мне посоветовала сотрудница с 15-летним стажем планирования(уже даже и не планирования. а смирения), говорить-не хотим детей. Нам и так хорошо. И дальше не вступать в дискуссии. попробовать хочу.
Ага, скажешь так, а потом начнеться лекция по поводу того, что дети - это цветы жизни, и как их можно не хотеть...бла-бла-бла....и резать по самому больному, потому, как для меня ребеночек - самое заветное желание!!!
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 21:36   #85
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Еще можно не отвечать. И все сразу станет понятно, ну, тем, у кого еще чувство такта сохранилось.
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 11:40   #86
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


2 года назад у меня была антенатальная гибель ребеночка на 36 неделе, год где-то планируем.
Честно говоря, меня вопрос "когда?" не раздражает - отвечаю "Дети по заказу не приходят"; я больше недоумеваю, когда меня после "когда" спрашивают "а зачем?". Мол, "Вы прошли через такое страдание, что зачем вам еще, может хватит? Один ребенок есть - и достаточно..."
Теперь сразу отвечаю "Вы спрашиваете - зебра ответить не может" На этом все вопросы прекращаются
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 11:51   #87
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
2 года назад у меня была антенатальная гибель ребеночка на 36 неделе, год где-то планируем.
Честно говоря, меня вопрос "когда?" не раздражает - отвечаю "Дети по заказу не приходят"; я больше недоумеваю, когда меня после "когда" спрашивают "а зачем?". Мол, "Вы прошли через такое страдание, что зачем вам еще, может хватит? Один ребенок есть - и достаточно..."
Теперь сразу отвечаю "Вы спрашиваете - зебра ответить не может" На этом все вопросы прекращаются
очень вам сочувствую!!!! но не пойму этого выражения "Вы спрашиваете - зебра ответить не может"
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 12:00
ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « очень вам сочувствую!!!! но не пойму... »
  #88
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
но не пойму этого выражения "Вы спрашиваете - зебра ответить не может"
Была такая популярная передача для подростков "Зебра" на Ленинградском телевидении. Просуществовала она совсем недолго - однако в 1988-1991 г.г. пользовалась большой популярностью. Вели её совсем молодые ведущие, начинающие журналисты. Это крылата фраза оттуда
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 12:10   #89
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
Честно говоря, меня вопрос "когда?" не раздражает - отвечаю "Дети по заказу не приходят"; я больше недоумеваю, когда меня после "когда" спрашивают "а зачем?"
Ох, по-моему, зная Вашу ситуацию, после этого задавать вопросы типа "когда?" и уж тем более "зачем?" просто верх бестактности. Но к сожалению, бестактности некоторых нет предела.
Просто пожелаю Вам удачи, чтобы все получилось!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 12:59   #90
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Цитата:
Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
Ох, по-моему, зная Вашу ситуацию, после этого задавать вопросы типа "когда?" и уж тем более "зачем?" просто верх бестактности. Но к сожалению, бестактности некоторых нет предела.
Просто пожелаю Вам удачи, чтобы все получилось!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо большое!
Да, это малость бестактно, но... что делать - люди разные; ну я еще стараюсь думать, что они просто так неуклюже пытаются выразить свое сочувствие...
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena