Что делалть, если записали не в тот детский сад - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 22:28
ответ для NIKA-A , на сообщение « Да, извините, не разобралась с первого... »
  #81
Ampleeva_l
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Да, извините, не разобралась с первого прочтения.
Мне кажется, легче договариваться напрямую с заведующей, а потом уже, заручившись ее согласием, идти и просить место в желаемом саду. Если позволяют финансы, обещайте купить шкафчик и кровать для своего ребенка(если будут говорить, что мест нет), что-то в группу, может, и пойдут на встречу. Льготники, обычно, цену льготам знают и выпросить у них что-то в группу, проблематично. Так что, наверно, заведующая заинтересована в наборе и нельготников, но очень желающих попасть и готовых что-то для этого сделать
Да, мы так и хотим попробовать. Посмотрим, что получится.
Ampleeva_l is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:35
ответ для Ampleeva_l , на сообщение « Что делалть, если записали не в тот... »
  #82
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Был у нас в районе сильный , очень престижный сад, стоил для родительских кошельков не дешево, но, как говорили, того стоил(контингент родителей тот еще был - все на машинах и при должностях). Саду предоставили новое здание среди новостроек, где как раз квартиры раздавались льготникам. И вот половина льготников, половина - тех, кто целенаправленно отдавал ребенка в сад с уклоном, где всякие развивалки и кружки. И вот одни хотят и готовы платить, другим это совсем не надо. Что бы вы думали? Льготники победили, работа сада полностью развалилась и как слышно, детей оттуда забирают(хотя сад новый с бассейном и площадками для прогулок.)
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:42
ответ для Ampleeva_l , на сообщение « Да, в 54. Мои знакомые туда ходили.... »
  #83
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Ampleeva_l Посмотреть сообщение
Да, в 54. Мои знакомые туда ходили. Отзывы неутешительные. И территориально для нас это далеко.
Я могу написать отзыв 7 летний давности...ОЧЧЧень много прекрасных воспоминаний о том времени, и сейчас если попадем туда, то отдам дочь только тем воспитателям которые были у сына. Они до сих пор там работают, Татьяна Юрьевна и Нина Ивановна, грамотные,серьезная подготовка к школе, про них только положительно...
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:42
ответ для NIKA-A , на сообщение « Был у нас в районе сильный , очень... »
  #84
Ampleeva_l
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Был у нас в районе сильный , очень престижный сад, стоил для родительских кошельков не дешево, но, как говорили, того стоил(контингент родителей тот еще был - все на машинах и при должностях). Саду предоставили новое здание среди новостроек, где как раз квартиры раздавались льготникам. И вот половина льготников, половина - тех, кто целенаправленно отдавал ребенка в сад с уклоном, где всякие развивалки и кружки. И вот одни хотят и готовы платить, другим это совсем не надо. Что бы вы думали? Льготники победили, работа сада полностью развалилась и как слышно, детей оттуда забирают(хотя сад новый с бассейном и площадками для прогулок.)
Поэтому я и говорю, уж лучше бы соотношение льготников и обычных деток было более или менее разумным! И сразу всем хорошо!
Ampleeva_l is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:42
ответ для NIKA-A , на сообщение « Был у нас в районе сильный , очень... »
  #85
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Был у нас в районе сильный , очень престижный сад, стоил для родительских кошельков не дешево, но, как говорили, того стоил(контингент родителей тот еще был - все на машинах и при должностях). Саду предоставили новое здание среди новостроек, где как раз квартиры раздавались льготникам. И вот половина льготников, половина - тех, кто целенаправленно отдавал ребенка в сад с уклоном, где всякие развивалки и кружки. И вот одни хотят и готовы платить, другим это совсем не надо. Что бы вы думали? Льготники победили, работа сада полностью развалилась и как слышно, детей оттуда забирают(хотя сад новый с бассейном и площадками для прогулок.)
Вы про № 38?
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:44
ответ для Ольга75 , на сообщение « Вы про № 38? »
  #86
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Вы про № 38?
Нет, а такая ситуация не уникальна, оказывается, точный номер сада не помню, начинался на 5..
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:44
ответ для Ольга75 , на сообщение « Я могу написать отзыв 7 летний... »
  #87
Ampleeva_l
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Я могу написать отзыв 7 летний давности...ОЧЧЧень много прекрасных воспоминаний о том времени, и сейчас если попадем туда, то отдам дочь только тем воспитателям которые были у сына. Они до сих пор там работают, Татьяна Юрьевна и Нина Ивановна, грамотные,серьезная подготовка к школе, про них только положительно...
Ну воспитатель воспитателю рознь. Хорошо, если повезет! А эти воспитатели в малышковой группе?
Ampleeva_l is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:45
ответ для Ampleeva_l , на сообщение « У меня тоже уже задымился! ) да, я... »
  #88
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ampleeva_l Посмотреть сообщение
У меня тоже уже задымился! ) да, я хочу, чтобы РОНО отказал льготнику, чтобы в группе соотношение льготников и обычных было ......блин, ну хотя бы 50%/30%
давайте на этом закончим)
Вам самой не смешно? На каком основании РОНО откажет тем, на чьей стороне закон?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:48   #89
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Вам самой не смешно? На каком основании РОНО откажет тем, на чьей стороне закон?
На основании отсутствия мест. Я не против льготников, хотя и не понимаю, почему у мам-одиночек их нет, а у работников прокуратуры - есть. Да, про педагогов согласна, их не хватает, поэтому их детям места, их - на рабочее место, все справедливо.
Я просто не верю, что там одни льготники, такае же, как и все мы, но имеющие блат или денюжку
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:49
ответ для NIKA-A , на сообщение « На основании отсутствия мест. Я не... »
  #90
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
На основании отсутствия мест. Я не против льготников, хотя и не понимаю, почему у мам-одиночек их нет, а у работников прокуратуры - есть. Я просто не верю, что там одни льготники, такае же, как и все мы, но имеющие блат или денюжку
Как могут отказать в отсутствии места, если места есть?
mashich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena