Наболело. Моей дочке 7 лет - не может заснуть одна((( - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 21:02
ответ для mamalumy , на сообщение « Это только ваши фантазии. »
  #81
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Это только ваши фантазии.
Ну про половичок это гипербола, но кухня и любовница - реальные жизненные ситуации.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:40
ответ для МорSкая , на сообщение « а что случилось потом: Вы проявили... »
  #82
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
а что случилось потом: Вы проявили сознательность и стали их отпускать или все же родители стали Вас уговаривать засыпать самой?
просто в какой-то момент ушла спать сама и никого не позвала. Переросла. С ночником спала правда лет дот 13, не меньше. А уговаривать - уговаривали конечно, только бесполезно было.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:44
ответ для Айона , на сообщение « Неее... совсем не обязательно. Муж... »
  #83
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Неее... совсем не обязательно. Муж может спать на кухне, на половичке у двери, да с любовницей, наконец
Не так уж смешно на самом деле. Знаю семью, где перекочевавшая в детскую мама, плавно так осталась без мужа. Потому что ей было неохота 5 раз за ночь ходить к сыну, и она решила, что проще иногда приходить к мужу. Во-первых, муж с младенчества сына был освобождён от ночных хлопот с ребёнком, а во-вторых, понял отчего-то, что он немного лишний в этой идиллии материнства. Не сразу, а лет через пять он ушёл вообще жить к другой деушке, не так озабоченной наличием у неё ребёнка. И жутких метаний, связанных у него с уходом не только от жены, но и от сына, замечено не было точно. Прямой связи между СС и разводом нет, конечно, но он нашёл место, где был нужнее, чем дома.
По теме ещё: почти каждая семья проходит этот этап, и как-то вот к 5-6 годам дети спят в своих комнатах и кроватях.. Если он затянулся - вопрос к родителям. ИМХО.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:53   #84
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Автор,мы с вами((
8,5 лет та же песня....сейчас принципиально не лежу с ней,так каждые 5 минут хождение в туалет что делать не знаем
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:26
ответ для ptitsa77 , на сообщение « Согласна на 100%. Это наше с ней время... »
  #85
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от ptitsa77 Посмотреть сообщение
Согласна на 100%. Это наше с ней время перед сном. Как бы я не была "загнана" днем, что бы на меня на работе "не свалилось", -я знаю, и мой ребенок знает, что я в 21-20 я буду в ее комнате, и мы успеем переговорить о самом главном...В последнее время меня посещает какое-то почти физическое ощущение, как это самое время быстро бежит. ДЕТИ РАСТУТ БЫСТРО ОЧЕНЬ.И я буду просто счастлива, если в 12 лет, в 15 лет для нее это будет также нужно и важно-эти 10-15 минут общения со мной перед сном... (хотя сильно подозреваю, что будет не так.И это абсолютно не значит, что вырос инфантильный и несамостоятельный человек, это значит, ...чтобы я здесь не написала-выглядит уж очень патетически- ну просто значит я также нужна ребенку, и для нее также важно поговорить со мной. Как то так.. Сразу оговорюсь: цели вырастить "спартанца", человека с железной волей и нервами у меня нет. Хочется просто благополучного, спокойного и самодостаточного человека
вот только это и успокаивает
беседуем с мужем по очереди)))
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:52
ответ для МорSкая , на сообщение « Я замужем уже 12 лет, и нет ничего... »
  #86
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
Я замужем уже 12 лет, и нет ничего приятнее чем засыпать на плече любимого мужчины

И все таки, как реагирует Ваш муж? Спокойно уходит в другую комнату?
Муж ложится спать в 3-4 часа утра, сова, на работу обычно к 11, но бывает что и к 9
А как он может еще реагировать? Я честно не понимаю.
Это же наш ребенок, и если ребенку в данный период лучше с мамой, то какие могут быть возражения?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:35
ответ для ptitsa77 , на сообщение « Согласна на 100%. Это наше с ней время... »
  #87
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от ptitsa77 Посмотреть сообщение
в 15 лет для нее это будет также нужно и важно-эти 10-15 минут общения со мной перед сном...
скорее перед Вашим сном, т.к. в 15 лет детка может ложиться позднее чем мама
Но 15 минут можно выкроить и в другое время
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:23
ответ для mamalumy , на сообщение « Муж ложится спать в 3-4 часа утра,... »
  #88
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Кому как. Я замужем уже 15 лет, и да, муж до сих пор вполне любимый, но спать (именно спать рядышком), мне приятнее с ребенком. Спокойнее. И не надо по три раза за ночь вставать проверять одеяло ..
С мужем жарко, тесно, а он еще может так прижать что дышать невозможно))
А мне комфортнее всего спать одной по тем же причинам, что и вам - жарко, душно, тесно, но муж бы этого 100% не понял. Да и лично для меня это не нормально. А как же интим (при условии наличия детей в доме, все-таки это вызывает определенные трудности и приводит к определенным ограничениям)? Если мужу захотелось среди ночи, то что он делает? Мужественно терпит? (Извините за столь интимные вопросы, просто я искренне не понимаю, как можно спать отдельно от мужа)

Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Муж ложится спать в 3-4 часа утра, сова, на работу обычно к 11, но бывает что и к 9
А как он может еще реагировать? Я честно не понимаю.
Это же наш ребенок, и если ребенку в данный период лучше с мамой, то какие могут быть возражения?
Ребенок-то конечно ваш, но он не единственный член семьи. Если вас с мужем все устраивает, то вопросов нет, конечно. Но я пытаюсь проецировать такие отношения на свою семью, точно знаю, что мой муж был бы против моего совместного сна с сыном вместо него самого.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:42   #89
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Наверное, все зависит от людей и от отношений в целом. У нас как-то так получилось, что мы вместе принимаем решения и готовы идти на копромиссы, да и принимать друг друга такими как есть научились.
Интимные вопросы решаемы, это ерунда. Даже, знаете, романтично ходить друг к другу в гости, а потом убегать обратно.
Мужа вполне устраивает что дочка спит со мной, он же видит и знает что без меня ребенок спит хуже.
И у вас все же сын, а у меня дочка, отцы к сыновьям по другому относятся, нежели папули к дочкам))

Кстати, помню, я тоже любила спать с мамой, нас трое, мы все (и брат в том числе) перед сном старались покрепче к маме прилипнуть.
Лет в 10 бабушка объяснила, что не дело это, что мама с тремя, а папа один Было очень обидно, но пришлось разбрестись по комнатам и спать отдельно.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:51   #90
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Моей семи еще нет, но засыпает она практически всегда со мной. У нас целый ритуал - мы читаем перед сном, иногда немного говорим о чем-нибудь. Потом я её обнимаю, и она быстро засыпает. А я встаю и занимаюсь своими делами.
Совсем не вижу в этом проблему, если честно;-)

А еще, если уж говорить, кто с кем спит: так это она иногда любит приходить к нам под утро. Залезет под одеяло, прижмется, и досыпает. Нежность.
The best one is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena