Вы гордитесь своей родиной? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 01:17
ответ для Flybird , на сообщение « Боже, сколько лет я иду, Но не сделал... »
  #81
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


До чего не люблю Шевчука! Извините..
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 01:19
ответ для Sparrow , на сообщение « До чего не люблю Шевчука! Извините.. »
  #82
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
До чего не люблю Шевчука! Извините..
Я тоже не очень люблю.
Песню люблю.
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 01:19
ответ для Anna812 , на сообщение « да, вполне возможно. но вот в чем... »
  #83
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Anna812 Посмотреть сообщение
говоришь с голландцами о культуре. они: "да, Рембрандт и пр." говоришь, что бывший крепостной Воронихин построил Казанский, Львиный каскад и пр. - они начинают рассуждать об ужасах средневековой России
В истории
любой, абсолютно любой страны, можно нарыть такого, пардон, дерьма, что мало не покажется. Запросто, без проблем. Те же колонии, тот же коллаборационизм, тот же геноцид... сколько хотите.
Но есть такое выражение, или даже девиз: My country, right or wrong. Это моя страна, права она или нет. Всё, что есть, всё мое.
Я горжусь обеими родинами - и родной, и приемной.
За ряд моментов - да, обидно, неприятно, бывает стыдно. Но именно за конкретные моменты в истории и в настоящее время.

Цитата:
кстати, в XVIII-XIX веках Россия была одной из самых богатых стран. к нам многие иностранцы считали счастьем работать попасть.
Именно. Те же немцы при Екатерине рвались, как незнамо кто. Уже не говоря о французах- учителях,
булочниках, портных. И разных прочих.

Поэтому всё нормально, всё пучком. С удовольствием могу подискутировать на темы предметов гордости и поводов для стыда.

И будете смеяться, но даже вот этим горжусь:
Нигерия в снегу
Потому что прикольно.
Тут примерно то же самое, но с комментариями

А это вообще работа гения:

Цитата:
«Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию „Салют-6« в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского „Союза Т-16З« к секретной советской космической станции „Салют-8Т«. В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли „Прогресс« снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике»
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 01:28
ответ для Tvilling , на сообщение « В истории любой, абсолютно любой... »
  #84
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
.

И будете смеяться, но даже вот этим горжусь:
Нигерия в снегу
Потому что прикольно.
Тут примерно то же самое, но с комментариями

А это вообще работа гения:


Дык это нигерийская тема-при чем здесь мы? Мне вот тоже пришло:

Стандартный кварталы банк персонала
Johannesburgh
Южная Африка.

Дорогой мой,

Я чувствую себя вполне безопасно дело с вами в этот важный business.Though, эта среда (Интернет) была значительно злоупотребляли, я выбираю связаться с вами через это, потому что она по-прежнему остается самым быстрым средством связи.
У примите мои искренние извинения, если мои письма не отвечают вашей личной этики. Я знал, что это письмо придет к вам, как удивление, но, пожалуйста, не отчаивайтесь с моим предложением, это было связано с каким дело идет со мной, то я решил написать вам, когда я увидел вашу контактную информацию в каталоге .

Меня зовут Dr.Edward Герман, аудитор Регионального расчетами СТАНДАРТ банк Южной Африки, Йоханнесбург ФИЛИАЛ (SBG). Существует счет, открытый в этом банке в 1985 году и с 1995 года никто не работает на этот счет еще раз. Пройдя через некоторые старые файлы в архивах, я обнаружил, что если я не переводить эти деньги из срочно, он будет аннулирован ни за что в соответствии с законодательством Южной Африки и акт 1999 года и, если нет обоснованной претензии, фонд будет вернуться это казны правительство страны после 15 лет. Владелец этого счета г-н Даниэль Б. Джонс, иностранец, он был шахтером в Крюгер Золотая Co Ltd, он умер с 1990 года. Никакое другое лицо знает об этой учетной записи или любого объекта, в отношении этого, счет не имеет другого бенефициара, и мое исследование доказало мне, как хорошо, что его компания ничего не знает об этой учетной записи и количество участвующих составляет $ 236,000,000.00 USD) двести тридцать шесть миллионов американских долларов.

Я всего лишь связаться с вами, как иностранец, потому что это деньги не могут быть утверждены в местный банк здесь, но может быть одобрена только на любой счет в иностранной потому что деньги в долларах США и бывший владелец счета был г-н Даниэль Б Джонс, , который является иностранцем, тоже.

Я связываюсь с вами из-за необходимости привлечения иностранцев в качестве бенефициара. Мне нужно ваше полное сотрудничество, чтобы сделать эту работу хорошо, потому что управление готово одобрить этот платеж любому иностранцу, который имеет правильную информацию из этого счета, который Я дам, если вы способны перерабатывать такое количество в строгой тайне и доверия в соответствии с моими инструкциями и советы для нашей взаимной выгоде.
Я буду использовать свое положение и влияние на действие правовых утверждений и передачу эти деньги на свой счет в соответствующих формах оформления министерств и внешнеполитических ведомств обмена. В заключение этого бизнеса, мы разделим преимущества на две части equall.

Укажите ваш интерес и вашу серьезность, указав свой номер мобильного фононов и любого действительного удостоверения личности для меня, чтобы доверять вам.
Спасибо.

Я с нетерпением жду вашего ответа серьезно через мой личный адрес электронной почты: dr.edwardherman2006 @ yahoo.com.hk

С уважением,

Dr.Edward Герман.
Standard Bank Of Южная Африка
Johannesburgh отрасли.
www.standardbank.co.za
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 01:32
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #85
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


вот как раз сейчас смотрела присланные братом фотки о его путешествии по южной Африке...
Итог- расстроилась
))))
и вот -почему. Кейптаун.Я просто обалдела от чистоты на улицах. Дороги-трассы- это что-то потрясное.
Не,ну,там есть райончики
но всё-таки..всё-таки..в общем и целом.
грустно(( за нас
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 01:34   #86
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Кейптаун.Я просто обалдела от чистоты на улицах. Дороги-трассы- это что-то потрясное.
Это из серии "Есть ли жизнь за пределами МКАДа?"
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 01:38
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #87
Federica
Участник
 
Аватар для Federica
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Заметила, что мы почти не общаемся с мужем в заграничном общественном транспорте, не хочется, чтобы в нас сразу распознали русских. Стыдно за дела своих соотечественников.

А как у вас? Вы горды, что родились в СССР и живете в России?
Это заниженная самооценка, не более. Россия тут ни при чём.
Federica is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 01:39
ответ для Tvilling , на сообщение « Это из серии "Есть ли жизнь за... »
  #88
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Это из серии "Есть ли жизнь за пределами МКАДа?"

Ну,вот,правда,взгрустнулось не по-деццки...
Дороги - это сейчас так актуально..наши дороги стали открываться из-под снега..
караул! Ям стало больше и они стали шире и глубже((
На некоторых участках нашего,пардон,проспекта ехать со скоростью больше 20-30 км/ч просто опасно(( про дворы - молчу..
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 01:46
ответ для Aiti P , на сообщение « Удалось избежать? »
  #89
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Удалось избежать?
Избежать чего?
Я просто совершенно иначе, чем автор, отношусь к людям с идеалами. И к хрусталю тоже А одинаковые прибалтийские шпроты до сих пор с радостью покупаю в ближайшем - канадском - магазине.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 01:46
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #90
Машечка
Наш человек
 
Аватар для Машечка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 8 504


Нет. Чем тут гордиться?! Иногда плакать хочется от того как в этой стране люди живут...
Машечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena