Где в Приморском жить хорошо? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 20:36
ответ для Keen , на сообщение « Тимбу-Лимбу Простите за оффтоп, но мне... »
  #81
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Я всю жизнь прожила на юго-западе в новостройках, переехала на Черную речку и теперь меня не покидает ощущение, что я попала в какое-то болото. Угнетают хрущевки, угнетает отсутствие больших магазинов и народа. Не покидает ощущение, что я живу в районе пенсионеров и маргиналов.
...
Просто читаю сейчас тему и искренне недоумеваю--как можно хвалить Торжсковскую улицу или Ланское шоссе?! Здесь же невозможно жить!!! (сама сейчас тут живу--всё непривычно, поэтому ничего не нравится)
По теме топика--в Приморском районе я не сильна, но, имхо, тут надо не задаваться целью жить именно в этом районе....
ой, не говорите так про всю Ч.речку
один только этот микрорайон не может передать всю прелесть проживания у м.Ч.Р.
10мин.пеш. до метро и до ЦПКИО, 30мин.пеш. до Каменного о-ва,
пока все стоят в пробке, желая проехать к своим домам по ту сторону ж/д или в конец Савушкина, я уже дома,
2 хорошие гимназии, абсолютно зеленый двор, цветочки в горшочках, вежливые и дружелюбные соседи, парковочные места, на которые никто не покушается... - это лишь малая часть того, от чего я тащусь...

если бы нужно было с Дибуновской перезжать, то я бы вместо хрущей на Торжковской и Ланском шоссе поехала на Коменд.пл. или в конец Савушкина.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 21:13
ответ для Paloma , на сообщение « вот вот. мне иной раз к подружке на... »
  #82
торик
Элита
 
Аватар для торик
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
вот вот. мне иной раз к подружке на Авиаконструкторов из "болотца" на Дибуновской такси не взвать!
не едут! приходится выходить на Школьную и ловить!
точно, у нас там жили приятели, говорили о такой проблеме
торик is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 22:39
ответ для Kotil'da , на сообщение « Кстати, элитные :073: Коломяги - бывшая... »
  #83
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
Кстати, элитные Коломяги - бывшая общегородская свалка
Ага, деревянные домики послевоенной застройки прямо на свалке строили
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:12
ответ для Keen , на сообщение « Тимбу-Лимбу Простите за оффтоп, но мне... »
  #84
Вэнди
Элита
 
Аватар для Вэнди
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 527


Огромное всем спасибо! я немного соорентировалась в своих мечтаниях. Уже кое-что себе приглядела. Буду рада послушать еще мнения.

Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Тимбу-Лимбу
Простите за оффтоп, но мне кажется, что всё это из серии "проивычка--вторая натура".
Я всю жизнь прожила на юго-западе в новостройках, переехала на Черную речку и теперь меня не покидает ощущение, что я попала в какое-то болото. Угнетают хрущевки, угнетает отсутствие больших магазинов и народа. Не покидает ощущение, что я живу в районе пенсионеров и маргиналов. Ездила тут как-то в гости в конец Савушкина--кругом куча магазинов, подсвеченных всеми цветами радуги, куча народу, виадук на Планерной в 8 вечера весь битком забит машинами. А я смотрю на всё это"безобразие" и с умилением думаю--вот это я понимаю нормальный район!!!!
Просто читаю сейчас тему и искренне недоумеваю--как можно хвалить Торжсковскую улицу или Ланское шоссе?! Здесь же невозможно жить!!! (сама сейчас тут живу--всё непривычно, поэтому ничего не нравится)
По теме топика--в Приморском районе я не сильна, но, имхо, тут надо не задаваться целью жить именно в этом районе, а искать просто какое-то место, похожее по ряду параметров на то, к чему Вы привыкли.
Я почему-то тоже не очень люблю Ланское, хотя две мои подружки с Дибуновской уехали на Ланское и довольны поуши.
__________________
_______________________________________
Санька (5.04.01) + Сережка (22.11.06) + Тимурка (16.12.2008)
Вэнди is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:24
ответ для Вэнди , на сообщение « Где в Приморском жить хорошо? »
  #85
Вука
Ветеран
 
Аватар для Вука
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 992


А я в Лисьем носу живу, тоже Приморский район. Уехала 5 лет назад из центра города.
Лисик обожаю, зелени море. Садик и школа имеются. До города на машине 10-15 минут.
Но домик здесь купить, наверное, дороже квартиры будет...
Вука is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:38
ответ для Keen , на сообщение « Тимбу-Лимбу Простите за оффтоп, но мне... »
  #86
Ловерена
Хранитель
 
Аватар для Ловерена
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщений: 13 547


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Тимбу-Лимбу
Простите за оффтоп, но мне кажется, что всё это из серии "проивычка--вторая натура".
Я всю жизнь прожила на юго-западе в новостройках, переехала на Черную речку и теперь меня не покидает ощущение, что я попала в какое-то болото. Угнетают хрущевки, угнетает отсутствие больших магазинов и народа. Не покидает ощущение, что я живу в районе пенсионеров и маргиналов. Ездила тут как-то в гости в конец Савушкина--кругом куча магазинов, подсвеченных всеми цветами радуги, куча народу, виадук на Планерной в 8 вечера весь битком забит машинами. А я смотрю на всё это"безобразие" и с умилением думаю--вот это я понимаю нормальный район!!!!
Просто читаю сейчас тему и искренне недоумеваю--как можно хвалить Торжсковскую улицу или Ланское шоссе?! Здесь же невозможно жить!!! (сама сейчас тут живу--всё непривычно, поэтому ничего не нравится)
По теме топика--в Приморском районе я не сильна, но, имхо, тут надо не задаваться целью жить именно в этом районе, а искать просто какое-то место, похожее по ряду параметров на то, к чему Вы привыкли.
Я живу на Торжковской, отличный район! Раньше жили на Петроградской, меня туда теперь не затащишь. Ну и пусть тут хрущи и что.
Торжковский рынок рядом, магазинов достаточно! Дикси два, Лукошко, пятачок, еще к Омской большой продуктовый магазин забыла название. Аптек на Ланской 5 штук, на Торжковской продуктовый магазин и аптека. Три в округе цветочных магазина, две почты, три сбербанка, в начале школьной Петроленэнергосбыт. Школы, две гимназии, сады, а что ещё нужно?
Парк ЦПКО не далеко, Лесотехническая академия, на Торжковской есть небольшой парк ближе к Энгельса туда с небольшим прудом.
5-10 мин. до Карусели на пионерскую, чуть дальше Окей и Максидом. Да ещё ближе Сезон.
Ну и на Савушкина Лента, Окей, Карусель, куча гипермаркетов. Район просто отличный!
А какие зеленые дворы, а сколько парковочных мест у домов.
До метро близко. Отлично тут ни куда от сюда не собираюсь.
Ловерена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:26
ответ для Вэнди , на сообщение « Где в Приморском жить хорошо? »
  #87
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Я живу угол Шаврова и Комендантского почти 14 лет. Лично мне все меньше здесь нравится...В том числе и по этой причине http://www.forum.littleone.ru/showth...E2%EE%ED%E8%E5
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:36
ответ для Вэнди , на сообщение « Где в Приморском жить хорошо? »
  #88
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Дибуновская- замечательно!
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:49
ответ для Хочу в Нью-Йорк , на сообщение « Дибуновская- замечательно! »
  #89
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


У метро Пионерская. Садик, школа, поликлиники (детская и взрослая) в шаговой доступности. Метро под боком. Мне нра! Парк шикарный рядом!!!
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 03:38   #90
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Я живу угол Шаврова и Комендантского почти 14 лет. Лично мне все меньше здесь нравится...В том числе и по этой причине http://www.forum.littleone.ru/showth...E2%EE%ED%E8%E5
А я вот последнее время перестала ощущать...
Кстати, после того,как летом ЛВ-ки активизировались и пожалобились,куда следует
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena