несколько вопросов про 9 роддом!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 16:26
ответ для Paikea , на сообщение « оп-па, надо и мне суетиться - я тоже в... »
  #81
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
оп-па, надо и мне суетиться - я тоже в 9-ку хочу, а срок у нас с Вами одинаковый!
ну перед НГ мест на июль было много, но за мной еще несколько девочек записываться шли, на какой месяц даже не знаю. Лучше поторопиться
__________________

"Я просто МЯГКАЯ, БЕЛАЯ и ПУФФФЫСТАЯ"
Stervozinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 23:31
ответ для Конфетта , на сообщение « несколько вопросов про 9 роддом!!! »
  #82
Машуся
Гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11


Девчонки, на этой неделе ходила записываться на роды в 9-ку, честно говоря шокирована...На роды с врачом индивидуальным записалась (Семейные роды), рожать в начале июня, но уже сейчас нет свободных палат одноместных, даже те в которых по 4 человека все забиты заранее. Записываться начинают аж с 12 недели. И менеджер сказал, что если договор заключен с определенной женщиной, но ей еще неделю до родов, а вы уже рожаете, вас не поместят в эту палату, она будет пустовать!!!!!!!!!!!!!!! Не понимаю, им деньги лишние не нужны?! Перевести в другую палату всегда можно. Буду решать вопрос уже на месте.
Машуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:17
ответ для Конфетта , на сообщение « несколько вопросов про 9 роддом!!! »
  #83
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


а вы просто хотите платную палату на бесплатном отделении?
Stervozinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:08
ответ для Машуся , на сообщение « Девчонки, на этой неделе ходила... »
  #84
Асана
Участник
 
Аватар для Асана
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Машуся Посмотреть сообщение
Девчонки, на этой неделе ходила записываться на роды в 9-ку, честно говоря шокирована...На роды с врачом индивидуальным записалась (Семейные роды), рожать в начале июня, но уже сейчас нет свободных палат одноместных, даже те в которых по 4 человека все забиты заранее. Записываться начинают аж с 12 недели. И менеджер сказал, что если договор заключен с определенной женщиной, но ей еще неделю до родов, а вы уже рожаете, вас не поместят в эту палату, она будет пустовать!!!!!!!!!!!!!!! Не понимаю, им деньги лишние не нужны?! Перевести в другую палату всегда можно. Буду решать вопрос уже на месте.
я вам советую не переживать - подойдите на отделение или позвоните ближе к сроку оплаты - возможно, кто-то откажется, есть ведь девушки, которые бронируют места в двух роддомах, а потом уже принимают решение. Места могут осободиться.
Или рассмотрите вариант платной палаты на бсплатном отделении - не знаю, можно ли так... но всё-же.
А ещё лучше - обсудите проблему с врачом или акушеркой. Они вас не бросят, помогут определить в палату, если она пустая...
__________________
Асана is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:48
ответ для Машуся , на сообщение « Девчонки, на этой неделе ходила... »
  #85
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от Машуся Посмотреть сообщение
Девчонки, на этой неделе ходила записываться на роды в 9-ку, честно говоря шокирована...На роды с врачом индивидуальным записалась (Семейные роды), рожать в начале июня, но уже сейчас нет свободных палат одноместных, даже те в которых по 4 человека все забиты заранее. Записываться начинают аж с 12 недели. И менеджер сказал, что если договор заключен с определенной женщиной, но ей еще неделю до родов, а вы уже рожаете, вас не поместят в эту палату, она будет пустовать!!!!!!!!!!!!!!! Не понимаю, им деньги лишние не нужны?! Перевести в другую палату всегда можно. Буду решать вопрос уже на месте.
Не поняла... это как - "ей еще неделя до родов, и палата будет ее ждать".
День срочных (те произошедших "в срок") родов может гулять аж до 3х недель ( с 37 до 40).
Врачи конечно оценивают состояние по мере приближения к ПДР, но НЕ на момент бронирования палаты . В 12-то недель это никто не спрогнозирует.
__________________

__________________________________________________
Хвалите, бабы, мужиков: мужик за похвалу
достанет месяц с облаков и пыль сметет в углу.
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 00:21   #86
Машуся
Гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Stervozinka Посмотреть сообщение
а вы просто хотите платную палату на бесплатном отделении?
Ко мне можно на ты))

Я хотела в отделении Семейные роды, отдельную.
Машуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 00:22   #87
Машуся
Гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Асана Посмотреть сообщение
я вам советую не переживать - подойдите на отделение или позвоните ближе к сроку оплаты - возможно, кто-то откажется, есть ведь девушки, которые бронируют места в двух роддомах, а потом уже принимают решение. Места могут осободиться.
Или рассмотрите вариант платной палаты на бсплатном отделении - не знаю, можно ли так... но всё-же.
А ещё лучше - обсудите проблему с врачом или акушеркой. Они вас не бросят, помогут определить в палату, если она пустая...


Спасибо))) Вот думаю на всякий случай еще куда-нибудь записаться))) И врачу своему все же позвоню на днях узнаю, как в этом случае быть)))
Машуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 00:30
ответ для Irenock , на сообщение « Не поняла... это как - "ей еще неделя... »
  #88
Машуся
Гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
Не поняла... это как - "ей еще неделя до родов, и палата будет ее ждать".
День срочных (те произошедших "в срок") родов может гулять аж до 3х недель ( с 37 до 40).
Врачи конечно оценивают состояние по мере приближения к ПДР, но НЕ на момент бронирования палаты . В 12-то недель это никто не спрогнозирует.


У каждого врач ставит дату родов, определенное число, и кто успел на это число раньше палату забронировать того и палата. А ведь кто-то может раньше, а кто-то позже родить. Но если договор уже заключен с определенным человеком подписан и оплачен (по-моему с 35 недели, могу ошибаться), то место занято до родов, независимо в назначеный срок это случится или нет.
Машуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 00:53
ответ для Машуся , на сообщение « У каждого врач ставит дату родов,... »
  #89
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Машуся Посмотреть сообщение
У каждого врач ставит дату родов, определенное число, и кто успел на это число раньше палату забронировать того и палата. А ведь кто-то может раньше, а кто-то позже родить. .
палата не бронируется на определенное число, видимо, вы не так поняли менеджера СР.Или вам не объясняли?
Роженица имеет первоочередное право на палату с 38 до 42 недель беременности. А вот рожающие раньше получат палау только если есть свободные и их достаточное количество.
Точную дату родов предсказать невозможно. в 9ке есть определенная методика расчета- сколько рожениц они берут в определенный период времени, чтоб всем заключившим договора , вне зависимости от дня родов, хватило палат на СР.
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 20:50
ответ для Конфетта , на сообщение « несколько вопросов про 9 роддом!!! »
  #90
odusya
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 35


Вопрос 1-й. Ели выбираешь врача и акушерку (бригаду), первый раз видишься, когда знакомишься, второй после 3-го УЗИ. Фактически врач ничего о вас не знает, да и вы судите о нем либо по фотографии, либо по практике знакомых. В чем прикол? Чем эта бригада отличается от дежурной. Особенно если это популярная бригада окажется, что в этот день вы у них далеко не первая и они все смертельно устали.
Вопрос 2-й. Если вы рожаете раньше срока и, выбранная вами бригада, принимает в это время роды. Они буду параллельно принимать?
odusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena