1 СЕНТЯБРЯ, впервые в садик - ПОЗДРАВЛЯЕМ сотрудников детского сада ИЛИ НЕТ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 15:12
ответ для Граната , на сообщение « 1 СЕНТЯБРЯ, впервые в садик -... »
  #81
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


А мы понесём цветы врспитателю и нянечки , но не по 700 руб. , а типа астр или др. садовых цветов.

Я сама работала воспитателем и было очень приятно когда детки дарили цветы.
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:39
ответ для MaRy-32 , на сообщение « Вы спросили, я ответила! Безусловно,... »
  #82
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от MaRy-32 Посмотреть сообщение
Вы спросили, я ответила! Безусловно, необходимо одаривать всех при первой встрече, давая при этом повод надеяться на регулярные подношения.
Идти с подарком или нет-личное дело каждого. Ваш опрос при твердо сформированном своем мнении, совершенно теряет смысл.
Я и не оспаривала Вашего решения, позиции - не поздравлять, это личное дело каждого!!!
А вот мотивация у Вас странная - "впервые увижу и уже поздравлять", именно поэтому я привела пример с учительницой на день 1 сентября.
P.S. Про опрос, теряющий смысл: мне интересны разные мнения, мотивация неоднозначна, неправдива.
Совершенно очевидно, что большинство родителей+деток не поздравляют персонал детских садов с началом года - 1 сентябрем, и в этом нет ничего плохого.
У сторонников поздравления есть желание сделать из этого дня торжественный праздник своему ребенку, идущему впервые в садик; или умысел презентованием "подмазать" воспитателей, что на мой взгляд весьма сомнительно, считаю, что от этого лучше относиться никто не будет.
Все работники образования, медицины, гос. учреждений и гос. органов приучены гражданами к постоянным подарочным пакетам с бутылками, конфетками - от них им не холодно и не жарко. Лучше от этого никто не стал работать. Кто хороший специалист, тот и без "сюрпризов" выполняет свою работу на "отлично"!
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:48   #83
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от kintis Посмотреть сообщение
Каждому по букету цветов - это перебор, а шампанское - это...уж слишком. Если есть большое желание, то можно подарить букет цветов, коробку конфет (тортик), банку кофе или чая на группу, когда деток забирать будете, чтобы воспитатели могли попить чай-кофе и снять стресс после орущих детей. Я думаю им будет не до букетов (особенно в большом количестве), когда вы приведете своего ребенка, который возможно тут же начнет плакать. А в группе еще пяток орущих детей. Им надо вашего и не только вашего ребенка принять, успокоить, заинтересовать чем-нибудь, а не бегать в поисках куда бы расставить букеты цветов. А поздравлять надо на день дошкольного работника. Это ИМХО.
Очень многие поздравляют именно шампанским в сочетании с конфетами/тортом/цветами, в этом нет ничего "это уже слишком".
Я ЗА цветы+конфеты, но осуждать дарителей шампанского+сладкого не стану - это традиционный презент любому на любой праздник.
Считаю, что и на день дошкольного работника поздравлять не "НАДО", а также - только по личному желанию и материальной возможности.
Спасибо за Ваше мнение.
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:59
ответ для Граната , на сообщение « 1 СЕНТЯБРЯ, впервые в садик -... »
  #84
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


век живи - век учись...
не думала про цветы даже .
придется с дачи нарвать - у нас там просто рай цветочный
ШЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 17:19
ответ для Граната , на сообщение « 1 СЕНТЯБРЯ, впервые в садик -... »
  #85
ИИИринкААА
Старожил
 
Аватар для ИИИринкААА
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 1 292


Я отвечу и за родительницу и за воспитательницу: в этом году поведу мелкого в ясли и хочу для него сделать праздник - знакомиться с воспитателем, дарит цветы, чтобы он запомнил не только то, что мама бросила его одного с какой-то теткой. И цветы это получается как знакомство.
А со стороны воспитателей: я 10 лет работала, сначала в детсктм саду, потом в школе. Сейчас очень мало кто поздравляет своих воспиталок или училок, в начале моей работы поздравляли больше (это к тому, что все заелись подарками) и знаете очень приятно, когда к тебе подходит утром малышонок и дарит тебе презентик. Приятно! Но, ты не начинаешь относится хуже к ребетенку, чья мама тебе ничего не подарила.
ИИИринкААА is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 20:14
ответ для Граната , на сообщение « 1 СЕНТЯБРЯ, впервые в садик -... »
  #86
MaMaOlenka
Участник
 
Аватар для MaMaOlenka
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 120


Автору спасибо Темка очень нужная
Мы понесем цветы, но небольшие букеты, чтобы ребенок сам мог их вручить. Ведь на самом деле, хочется устроить праздник прежде всего РЕБЕНКУ. Моя доча очень любит делать подарки Полагаю, что такое знакомство с воспитателями пойдет только на пользу
Самый обычный букет подарит радость всем! И ощущение ПРАЗДНИКА тоже..
А стоимость цветов/подарков - личное дело каждого! ИМХО.
MaMaOlenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 22:33
ответ для Граната , на сообщение « 1 СЕНТЯБРЯ, впервые в садик -... »
  #87
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Честно помню восторг неонатолога,когда мы пришли ее поздравить с Новым годом. Наша коробочка конфет пошла на общий стол.
А знакомая врач говорит,что все конфеты и спиртное. Хоть табличку вешай- Сладкое спиртным не закусываю.
А чай в красивой банке можно подарить?
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 09:28
ответ для Граната , на сообщение « 1 СЕНТЯБРЯ, впервые в садик -... »
  #88
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Когда старшие дети ходили в сад, мы всегда носили цветы на 1 сентября. В этом году пойдет младшая, тоже букетик купим.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 10:46   #89
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от ШЕВ Посмотреть сообщение
век живи - век учись...
не думала про цветы даже .
придется с дачи нарвать - у нас там просто рай цветочный
Хорошо Вам, можно красивейший букет сотворить из садовых цветов+фантазия и несколько спец. аксессуаров!

Цитата:
Сообщение от MaMaOlenka Посмотреть сообщение
Автору спасибо Темка очень нужная
Мы понесем цветы, но небольшие букеты, чтобы ребенок сам мог их вручить. Ведь на самом деле, хочется устроить праздник прежде всего РЕБЕНКУ. Моя доча очень любит делать подарки Полагаю, что такое знакомство с воспитателями пойдет только на пользу
Самый обычный букет подарит радость всем! И ощущение ПРАЗДНИКА тоже..
А стоимость цветов/подарков - личное дело каждого! ИМХО.
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 11:21   #90
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


фигасе!а я вообще об этом и не думала даже!!!почитала-почитала, оказывается, надо что-то еще и дарить, кроме своих детей
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
понимаете, 1 сентября во вновь формируемых группах, особенно ясельных - это же дурдом. Мало где устанавливается график проявления детей (я об этом только слышала). И по факту 1 сентября вы приходите и видите (и слышите) орущих детей и офигевших вопитателей.Их там больше заботит, чтобы вы справку сдали.
Может подарок принести, когда будете ребенка забирать?
дурдом-это точно...
Боба Макова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena