поведение родителей на детской площадке - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 00:25   #81
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
В этом возрасте понятие "обижают" ещё очень размыто. Один бежит и СЛУЧАЙНО задевает другого. А другого уже научили сдачи давать. Так другой и дал! Рез-т : драка.
у меня так сын бежал и СЛУЧАЙНО задел другого ребенка,меньше.ещё раз подчеркну,случайно!
ребенок упал на попу и стал плакать.тут же от бутылочки с пивом оторвалась его маман и неслась к моему ребенку,чтоб наказать,как же,мой сын малышей обижает!а то,что ее ребенок еле ходит(в силу возраста),и она за ним не смотрит,а выпивает с подругами-это фигня.
я должна объяснить своему сыну,чтоб он не бегал по площадке
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:36   #82
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Интересно как бы это выглядело, что прям бы наказала? Я к тому, что я в шоке. А вы как поступили?
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:40   #83
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Интересно как бы это выглядело, что прям бы наказала? Я к тому, что я в шоке. А вы как поступили?
она пыталась подзатыльник отвесить моему сыну,я руку ее перехватила и сказала,что только пусть попробует,без руки останется.
я девушка немаленьких размеров,видимо,мадам впечатлилась
и потом,если бы мой ребенок толкнул(ударил,пнул и т.п.) другого ребенка,он бы получил от меня.и не физически.но мой знает,что драться не хорошо.и не будет.
кроме того,я бдительна,и смотрю за ним.
за чужими маленькими детьми нет,мне всё равно.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:23   #84
ivnika
Ветеран
 
Аватар для ivnika
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 658


Попробовала бы поговорить с мамой!
Крайняя мера-если увидела конфликт и намек на поднятие руки на сына подойду и оттолкну,чтобы упал и ударился!
Но это в теории,а на практике не дай бог с таким столкнуться!
__________________
ivnika is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 10:17   #85
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Убегать не выход... Тогда научить своего бить еще сильнее? Но мы иногда бегаем Мой драться не умеет и скорее всего никогда не научится, поэтому с любимым грузовиком часто гуляем не на площадке.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 00:39
ответ для ivnika , на сообщение « Попробовала бы поговорить с мамой!... »
  #86
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от ivnika Посмотреть сообщение
Попробовала бы поговорить с мамой!
Крайняя мера-если увидела конфликт и намек на поднятие руки на сына подойду и оттолкну,чтобы упал и ударился!
Но это в теории,а на практике не дай бог с таким столкнуться!
В смысле чужого ребенка толкнули бы? Вы ведь взрослая, на вас и в суд за это можно было бы подать..Ну это если в теории..
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 00:46   #87
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Девочки, ну это жизнь.как говорится выживает сильнейший. На нашем опыте. Моя пообщавшись денек со своей двоюродной сестрой, которая старше на 1,3 года, стала вести себя с девочкой своего возраста ( с которой мы гуляем в песочнице) также, как и старшая сестра вела себя по отношению к моей (подходила и выхватывала из рук лопатку, формочку). Для нас взрослых это не правильно, но у них свои законы.
Р.С. : естестно я свою наругала и пыталась объяснить, что вырывать из рук нельзя.
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:34   #88
IrinaMama
Гость
 
Аватар для IrinaMama
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2


У меня вчера ситуация получилась не понятная ребенок ходил за моей полуторагодовалой Натуськой и дразнил игрушкой каталкой, сначала пол-часа мы от него бегали-отвлекались но когда она к нему все таки в очередной раз приблизилась стал игрушкой махать еле успела дочку подхватить- получила бы не слабый удар по голове. Сгоряча наорала я на него конечно...педагогически это наверное не правильно? ну не бегать же от него?
IrinaMama is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:00
ответ для IrinaMama , на сообщение « У меня вчера ситуация получилась не... »
  #89
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от ivnika Посмотреть сообщение
подойду и оттолкну,чтобы упал и ударился!

Цитата:
Сообщение от IrinaMama Посмотреть сообщение
Сгоряча наорала я на него конечно
Лечиться надо, успокоительное пить.
А вообще можно и по морде получить за такие вещи,люди разные.
Я знаюодного папу (я судебный юрист) который так изметелил постороннюю бабушку за то,что она дала подзатыльник его сыну (легкий и к слову за дело), что бабушка в больнице две недели лежала. Говорил, что сам от себя такой ярости не ожидал.
Никогда не орите и не бейте чужих детей

С малышом именно уйти на другую площадку, отвлечь. Он маленький и не понимает,что это бегство, так же как и не видит угрозы от другого ребенка. Смотреть на ситуацию надо его глазами, а не своими. Вы же понимаете, что "вредный " ребеок не имеет цели унизить вашего и никто не застрахован от того,что его ребенок не станет вредным на площадке.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:35   #90
IrinaMama
Гость
 
Аватар для IrinaMama
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2


Цитата:
Лечиться надо, успокоительное пить.
А вообще можно и по морде получить за такие вещи,люди разные.
Лучше я потом по морде получу чем мой малыш! ))))))))) А перспектива лечить своему ребенку голову после удара реально была.
вообще ,конечно, я согласна крики на чужих детей это не метод- в моей ситуации они особого эффекта не имели.
IrinaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena