6-ти часовая стыковка в Мюнхене - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 20:08
ответ для Тaня , на сообщение « ой, а что с выездом во Франкфурт? Есть... »
  #81
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
ой, а что с выездом во Франкфурт? Есть какие-то хитрости для экономии? На чем и почем?
Аэропорт в 3-х (или 4-х?) остановках до главного ж/д вокзала, ехать минут 15-20. Электрички ходят как минимум раз в 10 минут, и стоят не так дорого, как в Мюнхене. Опять же, если групповой билет (до 5-ти человек), то недорого совсем.
Можно на жД вокзале выйти и прогуляться мимо здания Европейского Центрального банка, бросив взгляд на другие небоскребы и минут за 15 дойти до площади Ремер, в собор и на берег Майна. Можно заглянуть в дом-музей Гете.
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 20:19
ответ для feika , на сообщение « читаю и чувствую, что я вообще не... »
  #82
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
читаю и чувствую, что я вообще не готова к поездке в рим. у меня вопросы
1. если я вообще не пью пива, а муж пьет немного и мы с детьми, то нам надА в Ховбройхаус? успеем ли мы хоть что-нибудь за 2,5 часовую стыковку по дороге в рим? или отложить это на обратный путь, где стыковка 6 часов? или вообще просто в город поехать (на пару часов получится?)
2. где и как купить билеты в сады заранее -- у меня месяц до поездки в рим -- я уже опоздала? и вообще что и где нужно и можно купить заранее? у меня был план -- гулять до умопомрачения по улицам и культовым местам (очередей хотелось бы избежать, у меня муж и дети не будут там стоять)
Таня, сорри за офф, я потом могу свои посты удалить
Наташа, попробуй сейчас может и непозндно - мои коллеги ездили в конце сентября, в хайсизон. А может там вообще в феврале они не работают. На сайте Ватикана они покупали, поищи, не найдешь - я спрошу. Не уверена, что с детьми стоит - экскурсия на английском (немецком, итальянском и пр.), все идут группой. отставать и отбегать как-то вроде нельзя. При моей художественно-музейной маниакальности мы ходили только в музеи Ватикана и галерею Боргезе, все остальное, включая Колизей - это прогулочные маршруты с заходом во всякие культовые церкви и разглядывание развалин.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 20:22
ответ для Тaня , на сообщение « согласна! с винского меня тянет... »
  #83
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
согласна!

с винского меня тянет только на какую-нить экзотику. Ее на ЛВ ну оооочень мало, практически нет.
ЛВ-же всегда подстегивает на Европу.
Хороший отчет. Прочитала только про Флоренцию, остальное - фотографии посмотрела. Здорово ездить на машине - такие чудесные местечки можно посетить!
Мы решили от аренды отказаться, хотя в попутчицах - девочки с хорошим опытом вождения. Не выгодно, как не странно, и страшно
Я экзотику игнорирую. принципиально Про вождение - мы тоже машину не брали, в Неаполь ездили на поезде. Причем туда на каком-то манерном, типа евростара, а обратно - региональным. Так региональный. в два раза дешевле, мне понравился больше . Правда, идет чуть дольше, но ты не заперт в купе на своем месте с попутчиками, которые могут и не понравиться.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 20:29
ответ для Птица О , на сообщение « Наташа, попробуй сейчас может и... »
  #84
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Наташа, попробуй сейчас может и непозндно - мои коллеги ездили в конце сентября, в хайсизон. А может там вообще в феврале они не работают. На сайте Ватикана они покупали, поищи, не найдешь - я спрошу. Не уверена, что с детьми стоит - экскурсия на английском (немецком, итальянском и пр.), все идут группой. отставать и отбегать как-то вроде нельзя. При моей художественно-музейной маниакальности мы ходили только в музеи Ватикана и галерею Боргезе, все остальное, включая Колизей - это прогулочные маршруты с заходом во всякие культовые церкви и разглядывание развалин.
черт, тогда вряд ли получится, мои дети такого не выдержат и будут только всем мешать. на это я пойтиТЬ не могу а муж меня никуда больше одну заграницей не пускает
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:39
ответ для feika , на сообщение « читаю и чувствую, что я вообще не... »
  #85
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
читаю и чувствую, что я вообще не готова к поездке в рим. у меня вопросы
1. если я вообще не пью пива, а муж пьет немного и мы с детьми, то нам надА в Ховбройхаус? успеем ли мы хоть что-нибудь за 2,5 часовую стыковку по дороге в рим? или отложить это на обратный путь, где стыковка 6 часов? или вообще просто в город поехать (на пару часов получится?)
за 2,5 часа успеет муж пиво выпить в HB в аэропорту -)))) а центр лучше отложить -)
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:24
ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « :)):)):)):)) за 2,5 часа успеет муж... »
  #86
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от ~Lisena~ Посмотреть сообщение
за 2,5 часа успеет муж пиво выпить в HB в аэропорту -)))) а центр лучше отложить -)
я вообще-то про это и спрашивала -- успеет ли муж выпить пива в аэропорту, а на обратной дороге -- сбегать в центр мюнхена
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 11:30
ответ для surad , на сообщение « Аэропорт в 3-х (или 4-х?) остановках до... »
  #87
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
Аэропорт в 3-х (или 4-х?) остановках до главного ж/д вокзала, ехать минут 15-20. Электрички ходят как минимум раз в 10 минут, и стоят не так дорого, как в Мюнхене. Опять же, если групповой билет (до 5-ти человек), то недорого совсем.
Можно на жД вокзале выйти и прогуляться мимо здания Европейского Центрального банка, бросив взгляд на другие небоскребы и минут за 15 дойти до площади Ремер, в собор и на берег Майна. Можно заглянуть в дом-музей Гете.
Спасибо!
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 11:37
ответ для Тaня , на сообщение « 6-ти часовая стыковка в Мюнхене »
  #88
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Что-то я потерялась в теме. Так решится кто-нить в город выезжать или нет? У меня тоже такая же стыковка в начале марта, тоже Люфты.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 11:41   #89
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Наташа, оставляйте свои вопросы
Они так или иначе по моей теме

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я экзотику игнорирую. принципиально Про вождение - мы тоже машину не брали, в Неаполь ездили на поезде. Причем туда на каком-то манерном, типа евростара, а обратно - региональным. Так региональный. в два раза дешевле, мне понравился больше . Правда, идет чуть дольше, но ты не заперт в купе на своем месте с попутчиками, которые могут и не понравиться.
Лена, расскажи про Неаполь, пжл Или был отчет по римской поездке и я его пропустила?
Сколько часов вы там провели? Был какой-то определенный маршрут или шли по наитию? Какое у тебя осталось мнение о городе?
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 11:42   #90
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Что-то я потерялась в теме. Так решится кто-нить в город выезжать или нет? У меня тоже такая же стыковка в начале марта, тоже Люфты.
я думаю, это уже на месте будет видно..а вдруг рейс задержут, прибудете позже..а вдруг там дождь проливной..так что запланировать можно, а там как карты лягут
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena