Посоветуйте "безуходные" сорта для сада\огорода для новичка ! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 23:05
ответ для El-Kruza , на сообщение « Ура ! В Новгородской уже сошел снег... »
  #81
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Ура ! В Новгородской уже сошел снег !
С началом нового огородного сезона всех !
Вчера поехали на фазенду. Снега еще очень много , но он активно тает. Воды - море !!!
Попускала ручейки, прочистили канавку. Кусты все под снегом, откопала, подрезала. Почки уже набухли. За ночь сошло много снега, а под ними - куча туннелей !!! Земля перепахана, дырок на копано !!! Крысы!!!!
Из положительного -Несколько грядочек подсохло, высадила туда под бутылки корни клубники . ( Хапнула в максидоме от жадности, а они - за неделю пустили ростки в пакете) Решила : жить захотят - выживут
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:09
ответ для El-Kruza , на сообщение « Ура ! В Новгородской уже сошел снег... »
  #82
Ирискин
Элита
 
Аватар для Ирискин
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Ура ! В Новгородской уже сошел снег !
С началом нового огородного сезона всех !
Здорово!
__________________
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Ирискин is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:03   #83
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Вчера поехали на фазенду. Снега еще очень много , но он активно тает. Воды - море !!!
Попускала ручейки, прочистили канавку. Кусты все под снегом, откопала, подрезала. Почки уже набухли. За ночь сошло много снега, а под ними - куча туннелей !!! Земля перепахана, дырок на копано !!! Крысы!!!!
Из положительного -Несколько грядочек подсохло, высадила туда под бутылки корни клубники . ( Хапнула в максидоме от жадности, а они - за неделю пустили ростки в пакете) Решила : жить захотят - выживут
А мне наши соседи сказали, что снег расстаял. Мы поедем только на майские, муж пока в командировке. Начнем с пахоты... А потом....
Про цветы тоже вот думаю... Первый год наверно много сорняков будет. Не посадить ли мне все их рассадой ? Но дома их негде ставить. Может в деревне посажу.
На майские хочу посадить лук, салат, зелень под лутрасил.
Я была на выставке "6 соток" на Стачек, не впечатлило, хотя цветы, корешкм там были. Купила только плоскорез Фокина. Теперь собираюсь в конце апреля на выставку-ярмарку в Евразию на Лесном. Хочу там деревца и кустарники посмотреть\купить. И клубнику тоже. У меня посажена дома ремонантная земляника, но еще такая маленькая, да и урожая в этом году с нее не будет.
А вот про крыс у нас я не слышала. Ежики бывают У нас река рядом.
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:43
ответ для El-Kruza , на сообщение « А мне наши соседи сказали, что снег... »
  #84
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
А мне наши соседи сказали, что снег расстаял. Мы поедем только на майские, муж пока в командировке. Начнем с пахоты... А потом....
Мы приехали - снега получастка Растаяло только там, где две недели назад почистили - дорожки, площадка у машины, вокруг бытовки с банькой.
А пока в субботу еще снега побросали, дорожек потоптали, ручейков покопали, встали в воскресенье - почти весь снег сошел, остался только там, где его совсем не трогали. У соседей участки чистые, вспаханные и засеянные уже , но они там постоянно живут.

Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Про цветы тоже вот думаю... Первый год наверно много сорняков будет. Не посадить ли мне все их рассадой ? Но дома их негде ставить. Может в деревне посажу.
На майские хочу посадить лук, салат, зелень под лутрасил.
Я думаю можно на грядке, но в стаканчики . Чтобы знать , что всходят цветочки , а не сорняки. Хотя я посеяла дома на рассаду астры и бархатцы - молчать как партизаны уже две недели.

Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Я была на выставке "6 соток" на Стачек, не впечатлило, хотя цветы, корешкм там были. Купила только плоскорез Фокина. Теперь собираюсь в конце апреля на выставку-ярмарку в Евразию на Лесном. Хочу там деревца и кустарники посмотреть\купить. И клубнику тоже. У меня посажена дома ремонантная земляника, но еще такая маленькая, да и урожая в этом году с нее не будет.
Ой, а где на Лесном и когда? Я бы тоже сходила посмотреть/купить? Земляника у меня тоже посеяна, но я не уверена, что и к августу подрастет для высади в ОГ.

Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
А вот про крыс у нас я не слышала. Ежики бывают У нас река рядом.
У нас в прошлом году были кроты , а в этом ужас-ужас . Соседи сказали, что это крысы. Мы на пригорке, река внизу - они оттуда и пришли. А так как местные их усиленно уже травили, да свои огороды пахали, эти твари перебрались на еще нетронутые участки. В следующие выходные бум пахать и травить . Посмотрим
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:00
ответ для Змеища , на сообщение « Мы приехали - снега получастка :001:... »
  #85
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Я думаю можно на грядке, но в стаканчики . Чтобы знать , что всходят цветочки , а не сорняки. Хотя я посеяла дома на рассаду астры и бархатцы - молчать как партизаны уже две недели.
Астры у меня тоже долго всходили, сейчас растут потихоньку.
Да, наверно так и сделаю. Замочу семена, посажу в стаканчики, подрастут там немного - и в огород
А землянику и правда к осени придется пересаживать

А в прошлом году, летом тоже были крысы ? Или они только весной наведались, пока есть нечего ?
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:04
ответ для Змеища , на сообщение « Мы приехали - снега получастка :001:... »
  #86
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Ой, а где на Лесном и когда? Я бы тоже сходила посмотреть/купить?
Выставка-ярмарка "Ландшафт и быт усадьбы" с 22-28 апреля в КВЦ "Евразия", напротив м. Лесная.
А 12-27 мая выставка "Саженец" там же.
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:08
ответ для El-Kruza , на сообщение « Выставка-ярмарка "Ландшафт и быт... »
  #87
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Выставка-ярмарка "Ландшафт и быт усадьбы" с 22-28 апреля в КВЦ "Евразия", напротив м. Лесная.
А 12-27 мая выставка "Саженец" там же.
Спасибо. Схожу обязательно . Тоже хочется яблоньку прикупить, а то у нас вековые дички только. Хотя одно дерево активно "удобряли" , и яблочки более-менее съедобные на второй год получились . Особенно вкусны в компоте оказались
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:19
ответ для Змеища , на сообщение « Спасибо. Схожу обязательно . Тоже... »
  #88
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Спасибо. Схожу обязательно . Тоже хочется яблоньку прикупить, а то у нас вековые дички только. Хотя одно дерево активно "удобряли" , и яблочки более-менее съедобные на второй год получились . Особенно вкусны в компоте оказались
Да, мы тоже хотим наведаться туда за яблонькой и кустарниками.
У нас тоже старые яблони, подрезать видимо уже не успею, но хоть заразу со ствола срежу и обработаю деревца.
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:20   #89
Texxyf
Участник
 
Аватар для Texxyf
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Лупполово или Удельная
Сообщений: 111


У нас в теплице уже несколько лет растёт горчица салатная. Один раз посеяли, и потом, сама сеется, если парочку кустиков с цветочками оставить. На вкус немного горьковатее салата.
Texxyf is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:38
ответ для Змеища , на сообщение « Спасибо. Схожу обязательно . Тоже... »
  #90
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Спасибо. Схожу обязательно . Тоже хочется яблоньку прикупить, а то у нас вековые дички только. Хотя одно дерево активно "удобряли" , и яблочки более-менее съедобные на второй год получились . Особенно вкусны в компоте оказались
Ну как, на выставке были ?
На майские в новгородской обл похолодание, а я собиралась сеять...
El-Kruza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena