Да здраствует 60-часовая рабочая неделя!!!! Феодальный строй придет??? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 13:24   #81
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Представьте себе работающая мама 10 часов рабочий день + 1 час на обед + 2 часа на дорогу и так 6 дней в неделю. Т.е. на сон, магазины, домашнее хозяйство и детей остается 11 часов.
А сколько времени при таком раскладе у детей останется на маму? Учитывая, что детский ночной сон должен быть 10 часов?
Получается, что проснулись - в садик/ школу, вернулись из сада/ продленки - спать.
И согласна с теми, кто боится, что не доплата за 60-ти часовой день появится, а з/ плата за 40-ка часовой сократиться.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:24   #82
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Слушайте, про черную з.п. это не сказочки. Даж на бирже труда вакансий с белой з.п. еденицы. Я искала полгода работу с полностью белой и нормальной з.п. и нашла таки, но за полгода. Не у каждого есть такая возможность полгода дома сидеть.
Верю, что работодатели идиоты.
Работодатели точно такие же идиоты как и работники, в приниципе это одни и те же люди, как и гос-во и налогообложение тоже идиотическое, одни мы тут в белом пальто и чистой шляпе. В некоторых фирмах работникам было предложено перейти на полностью бедую з/пл, только естественно НДФЛ выше будет - ни в какую. А малое предпринимательство сейчас душат налогами. Кроме прибыли(20%), НДС(18%)и прочих налогов(зем, трансп, имущество около 5%), с з/платы работников работодатель отчисляет в этом году 26 % ЕСН, НДФЛ за Работника -13%, в следующем году 36% ЕСН. И это со следующего года касается УСН-ков и ИП-шников, т.е. всё малое предпринимательство. Если выходить из тени - бизнес можно закрывать - работу вообще не найдете, а полгода поиска - радость будет ))))
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:32   #83
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Ой ну да, работу не найти.. Фирмочки, ИП-шники растут как грибы, что-то никак не задушат их налогами.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:39   #84
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Ой ну да, работу не найти.. Фирмочки, ИП-шники растут как грибы, что-то никак не задушат их налогами.
И все с белой з/пл? вы читаете или колесико катаете?
Приходите и говорите готова со своих 30 т.р. отдавать 4 т.р. и перечисляйте.
Причем на этой же фирме не каждый сможет на такое пойти, и потом как объяснять такую разницу в з/плате перед органами?
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:43
ответ для Olrita , на сообщение « И все с белой з/пл? вы читаете или... »
  #85
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Я-то как раз читаю. Растут все в теньке. Не выйти из тенька, дак не надо вообще бизнес открывать, всего делов.
Я всегда готова отдавать 13% от своей з.п., только самостоятельно это невозможно,а работодатели не идут на это, ибо им тогда еще больше платить налогов надо будет.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:47   #86
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я всегда готова отдавать 13% от своей з.п., только самостоятельно это невозможно,а работодатели не идут на это, ибо им тогда еще больше платить налогов надо будет.
Не всегда не идут, иногда и идут, работники не согласны, я и говорю, что не все работодатели идиоты, работники тоже отличаются, все мы люди одинаковые, что в работодателях встречаются - на кого налоговое бремя сильно давит, что работники не готовы с 4 т.р. расставаться. По всякому бывает.
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:49
ответ для Morkovochka , на сообщение « Да здраствует 60-часовая рабочая... »
  #87
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


По поводу "тенька" и "не тенька" надо, наверное, самой попробовать, что это, а потом говорить )))
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:51
ответ для Olrita , на сообщение « По поводу "тенька" и "не тенька" надо,... »
  #88
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Olrita Посмотреть сообщение
По поводу "тенька" и "не тенька" надо, наверное, самой попробовать, что это, а потом говорить )))
Чтоб нормально пробовать у меня не хватает денег, а вот так кое-как, по черному, а главное обманывая людей я не буду однозначно.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:53   #89
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Чтоб нормально пробовать у меня не хватает денег, а вот так кое-как, по черному, а главное обманывая людей я не буду однозначно.
По данной жизненной позиции - я полностью с вами согласна, сама бы не шмогла ))
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:54   #90
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от Olrita Посмотреть сообщение
Работодатели точно такие же идиоты как и работники, в приниципе это одни и те же люди, как и гос-во и налогообложение тоже идиотическое, одни мы тут в белом пальто и чистой шляпе. В некоторых фирмах работникам было предложено перейти на полностью бедую з/пл, только естественно НДФЛ выше будет - ни в какую. А малое предпринимательство сейчас душат налогами. Кроме прибыли(20%), НДС(18%)и прочих налогов(зем, трансп, имущество около 5%), с з/платы работников работодатель отчисляет в этом году 26 % ЕСН, НДФЛ за Работника -13%, в следующем году 36% ЕСН. И это со следующего года касается УСН-ков и ИП-шников, т.е. всё малое предпринимательство. Если выходить из тени - бизнес можно закрывать - работу вообще не найдете, а полгода поиска - радость будет ))))
Это Вы нам финансовый ликбез .. Я и так знаю, что по сравнению с работником с его 13-юпроцентами работодатель платит налог гораздо больше, посему не говорите, что работнику невыгодна белая з\п. Работодателю не выгодна белая бухгалтерия!

Ваш пост никак не соответствует Вашим же предыдущим, если все так плохо, и работники не хотят платить налоги, то нафига им переработки по белому? Что-то логики и позиции я Вашей не понимаю, уж извините Если работодателю не выгодна белая бухгалтерия, то зачем нужна официальная "вилка" в нормо-часах?
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena