Во сколько дочке рассказывать про менструацию. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Во сколько лет рассказать дочке про менструацию
До 7 лет 70 11.48%
7 лет 59 9.67%
8 лет 89 14.59%
9 лет 117 19.18%
10 лет 175 28.69%
11 лет 50 8.20%
12 лет 34 5.57%
после 12 лет 8 1.31%
не буду рассказывать, сама узнает 8 1.31%
Голосовавшие: 610. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 00:56
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #81
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Понимаю. что не совсем в тему, но все-таки:
А мальчикам когда рассказывать и как? Про прокладки и тампоны из рекламы, естественно, ребенок слышал, но как-то пока не приставал с пристрастием. Только знает, что это используют женщины, а мужчины не используют. Но вот зачем именно используют, пока не обсуждали. Сыну исполнилось 7.
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:00
ответ для Chouette , на сообщение « Понимаю. что не совсем в тему, но... »
  #82
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
А мальчикам когда рассказывать и как?
выше писали уже пару раз
когда спросит - тогда и рассказывать. наш уже знает, 7 лет. сам спросил, а я не уходила от ответа
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:04   #83
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


ох, простите! Прочитала первые 4-5 страниц, все про девиц пишут, я и решила, что до конца!
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:05
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #84
Natal`k
Участник
 
Аватар для Natal`k
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 102


Я тоже рассказала лет в 8-9. Сейчас нам 10 и чую скоро все придет....Нужно, чтобы была готова и не боялась. Сказала сразу - "как только начнутся, приходи за прокладками" Эта тема поднимается периодически, даже был разговор про секс - настоятельно просила пользоваться презервативами... Да, да - лучше уж сейчас сказать - пока слушает..
Natal`k is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 02:01
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #85
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Здесь, на ЛВ, когда-то вычитала классное объяснение, им и воспользовалась.
Каждый месяц в организме женщины образуется такая подушечка, или кармашек, в который, если ребенок захочет возникнуть в этот месяц, он и ляжет. Т.е., готовится такое уютное местечко. Что бы местечко это было на самом деле уютным и новеньким, оно каждый месяц обновляется. А как старому выйти из организма? Внутри человека много крови, вот с ней и выходит устаревшая, не пригодившаяся в этот месяц подушечка. Такая потеря крови совершенно безвредна для женщины. Если ребеночек возник в организме, месячных не будет.
Как рассказать просто и не пошло о процессе зачатия, не знаю. Думаю, в подробностях (о самом, так сказать, процессе) ребенку знать пока ни к чему. Употребила Алина тут как-то слово "секс". Я знаю, говорит, что это такое. Ну и что это, спрашиваю. Говорит, когда мужчина и женщина вместе спят и целуются. Ну, что-то вроде, ответила я...
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 02:45
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #86
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Осмелюсь порекомендовтаь книгу по теме. При составлении данной книги выступала как литературный редактор. Автор - детский врач-гинеколог. Обратите внимание на раздел "Пять бесед с ребенком, или Говорите об этом свободно" - как раз даны варианты разговора.

http://www.labirint-shop.ru/books/62389
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 11:05   #87
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Осмелюсь порекомендовтаь книгу по теме. При составлении данной книги выступала как литературный редактор. Автор - детский врач-гинеколог. Обратите внимание на раздел "Пять бесед с ребенком, или Говорите об этом свободно" - как раз даны варианты разговора.

http://www.labirint-shop.ru/books/62389
спасибо за ссылку! Прикуплю книгу, понравилась аннотация.
Я ответила - в 9 лет примерно, но согласна с многими мамами - "как вопросы пойдут" так и отвечу. Про то как детки делаются дочка все знает из книги "Как я появился на свет" (тоже благодаря ЛВ). Вопросов не возникает после этой книги и интереса тоже, говорили без стеснения как об обычном чем-то, потому наверное, дочка и адекватно все восприняла до поры до времени для ее возраста (6.5) вполне инфы достаточно.
Мне очень понравился вариант объяснения женской физиологии начиная с примера домашней собаки - мягко так, физиологично и по делу. Дочка моя боится крови и очень бы ей хорошо увидеть, что у собачки тоже кровь бывает, но при этом она не падает в обморок и живет своей обычной полноценной жизнью
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 14:29
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #88
МамаКенга
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: север
Сообщений: 264


Я своей рассказала перед первым классом.Почитали с ней детские книжки по анатомии и типа как детки появляются.Лучше самой просветить, а то в школе подружки неизвестно что наговорят.
МамаКенга is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 20:05
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #89
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Моей рассказала бабушка лет в 6, когда она была на каникулах в гостях. Приезжаю, а ребенок мне: Правда, что...?
Правда-правда...но не стоит так пугаться. Периодически возвращаемся к этой теме мимоходом: например, Я: у меня живот болит, гулять пойдешь с братом. Дочь: а ,у тебя эти дни? - да. ну и прочее, чтобы для нее это стало обыденной вещью, а не чем-то из ряда вон. Ближе к 11-12 годам еще раз обсудим с подробностями.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 20:11
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #90
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Есть пара фильмов "Голубая лагуна" и "Возвращение голубую лагуну"- можно посмотреть вместе, там как раз есть сцены - про начало менструаций...
Еля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena