Вы как поступите?... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Пустили бы жить друга с семьей
Да, из-за нас он переехал 9 8.26%
Нет, слишком много людей в квартире 80 73.39%
Буду оплачивать им съемное жилье, или Ваши другие идеи 20 18.35%
Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 10:27   #81
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, что значит "вызвали его с севера". Т.е. в приказном порядке уведомили о том, что он должен всё бросить и мчаться в Питер, он нехотя "сорвался" и помчался? Если да, то конечно, виноваты перед ним безусловно. Только что-то мне подсказывает, что дело было немного не так. Из ваших постов (извиняюсь, если что-то пропустила) я поняла, что друг попросил помочь при случае перебраться в Петербург, такой случай представился и ваш муж оказал посильную помощь. Ну и в чём его вина в таком случае? Друг попросил, ваш супруг помог. Помощь в ответ на просьбу не подразумевает обязательства решать все проблемы друга, связанные с его переездом. В конце концов, решение о переселении в Питер принимал сам друг. Его никто не заставлял, не умолял, не уговаривал, не упрашивал. Разумеется, помочь надо. Но не доходить при этом до абсурда. Возможно, имеет смысл подумать, как оказать помощь с ремонтом квартиры или съёмом (если друг не сможет в ближайшее время найти себе новую работу).
+1 За исключением поиска и обустройства друга. КАК правило это все затягивается на неопределенный срок- у друга не будет дополнительных стимулов. Будет искать вариант по-лучше.. работы, ремонта...
Старший ребенок вроде в этом году может и не пойти в школу- если планировалось, поэтому я бы отказалась в поселении друга с семьей в вашу квартиру. Брать деньги за комнату- не вариант. В данной ситуации, то что он купил квартиру и затеял в ней ремонт- это его осознанный выбор. Покупая квартиру и расчитывая на ГОД ремонта (что ж это за ремонт?) он отдавал себе отчет. Не вы, а он. Поэтому честно: я вообще против заселения кого -либо и мне кажется взрослому мужчине можно найти работу и комнату, чтобы перекантоваться до августа, а там въезжать уже в квартиру и работать+ делать ремонт самому. Я не вижу тут какой-либо доли отвественности с вашей стороны.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena