Наши в Школе. Пишем разные моменты и хорошие и не очень. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 11:05   #81
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Мне кажется, что надо в детях наших как то стойкость воспитывать. В школьниках уже можно ИМХО
ППКС.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:09   #82
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
если ты будешь вести себя как дебилка, то при твоих исходниках тебя таковой и считать будут.
о! точно так и говорю своему, только в мужском роде)
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:27
ответ для FRUttik , на сообщение « Наши в Школе. Пишем разные моменты и... »
  #83
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


да и я так же говорю и стараюсь воспитывать стойкость, но , видать, не может сынок как то это перебороть свои чуйсства.. Обино ему и всё тут.. .И плаксивость - это расстройство цнс..

На индивидуальном ему лучше , конечно. Спокойнее , оценки хорошие , усваивает материал , не переутомляется..
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:41
ответ для FRUttik , на сообщение « Наши в Школе. Пишем разные моменты и... »
  #84
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


я тоже с вами поразмышляю...
1. а зачем мы отправляем своих особых детей в обычные школы ( сады) ?- что б учился жить в ОБЫЧНОМ обществе учился справляться с обычными ситуевинами. Ситуация с оскорблениями ( насмешками) очень по -моему распостраненная как в детском так и во взрослом сообществе. Ваш ребенок попал в эту ситуацию... в этот раз он не смог ПРАВИЛЬНО ( с нашей точки зрения) отреагировать... Но это же первый раз! Может в следующий- у него получиться лучше?...
2. педагогов на должностях ненавижу...из задача- не перетрудиться...и прочее. Мне кажется с директором надо пожоще... типа- хотим в класс и ВСЕ! Я сама шас в такой ситуации- бьюсь насмерть ( за д/с_) Что на индивидуалке? - ничего... Мы в школу ходим не физику -химию учить. а учить ОБЩАТЬСЯ конкурировать выживать.
3.умение плакать по моему очень хорошее качество. У нас мальчиков растят как будто - завтра война и враг у ворот... ни капли жалости слезинки нежности.
4. может вам с парнем к психологу сходить? может и поможет? правда спецов не знаю и вообще есть ли они?
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:55
ответ для Кошатница , на сообщение « я тоже с вами поразмышляю... 1. а... »
  #85
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
я тоже с вами поразмышляю...
1. а зачем мы отправляем своих особых детей в обычные школы ( сады) ?- что б учился жить в ОБЫЧНОМ обществе учился справляться с обычными ситуевинами. Ситуация с оскорблениями ( насмешками) очень по -моему распостраненная как в детском так и во взрослом сообществе. Ваш ребенок попал в эту ситуацию... в этот раз он не смог ПРАВИЛЬНО ( с нашей точки зрения) отреагировать... Но это же первый раз! Может в следующий- у него получиться лучше?...
да нет, Света, это уже длиться довольно долго. Он класса со второго такой.. То есть его обзывают, а он переживает. пусть он бы учился плохо, или был бы " тихо-помешанным", а то реагирует шибко бурно и эмоционально.

У нас в классе парень учился , тоже психовал и плакал если что не то.. И деверьми хлопал и по парте со злости стучал.. Потом перерос. Но учился он до 8 класса, потом ушел куда то в ПТУ наверно.
Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
2. педагогов на должностях ненавижу...из задача- не перетрудиться...и прочее. Мне кажется с директором надо пожоще... типа- хотим в класс и ВСЕ! Я сама шас в такой ситуации- бьюсь насмерть ( за д/с_) Что на индивидуалке? - ничего... Мы в школу ходим не физику -химию учить. а учить ОБЩАТЬСЯ конкурировать выживать.
Да, но я сейчас сама уже не знаю ЧТО моему сыну лучше - помочь сохранить психику и цнс или же вводить в массы и учиться общаться. Но общается он , как оказывается с придурками- одноклассниками, которые любят сделать больно другому.
Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
3.умение плакать по моему очень хорошее качество. У нас мальчиков растят как будто - завтра война и враг у ворот... ни капли жалости слезинки нежности.
это я тоже так считаю. Спасибо, что поддерживаешь . Сейчас не все дети могут СОПЕРЕЖИВАТЬ, СОСТРАДАТЬ, БЫТЬ МИЛОСЕРДНЫМИ...

только сегодня мама моя рассказала, что вчера председатель ихнего дома поймал трех неособых детей, которые извиняюсь ссали в подъезде и кидали в голубей перочинный ножик..

Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
4. может вам с парнем к психологу сходить? может и поможет? правда спецов не знаю и вообще есть ли они?
к психологу надо обязательно. Даже скорее к психотерапевту , да и мне тоже надо..
А то у меня уже у самой комплекс неполноценностей , когда ребенок мой рядом.. Это так плохо..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:02   #86
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение

к психологу надо обязательно. Даже скорее к психотерапевту , да и мне тоже надо..
А то у меня уже у самой комплекс неполноценностей , когда ребенок мой рядом.. Это так плохо..
Так вы еще не были нигде?
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:13
ответ для Colibri , на сообщение « Так вы еще не были нигде? »
  #87
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Так вы еще не были нигде?
да были конечно.

Тут я рассказывала как и где были.. Могу еще раз рассказать
тут - я имела в виду не в этой теме , конечно.
---------------------
1. Были в Арх буд. , откуда нас " попросили" к концу года занятий. Ну, не могут они с трудными детьми. Они хороши для детей не особых, а обычных, но у которых есть кой какие мелкие проблемки..
2. Ходили к психологу на Чапыгина - это вообще отдельная песня. Я тут писала неск лет назад про этот поход наш..
3. Полгода потратили в пустую на психологич занятия ( вот не помню уже кто это - психооаналитик или просто психолог была) на ВО , у Ирины занимались. Она ка краз , как говорили , вроде как специализировалась на детях -аутистах .. Тут было просто ни о чем.
4. год ходили к психоаналитику в интитут психоаанлиза на ПС, к одной из оч хороших специалистов города. Помогли кое в чем, но наша проблема так и осталась.

Поэтому , думаю, что может надо к психотерапевту.. Это все таки другое.. В Бехтерева звонила - у них запись оказывается в определенные дни.. Там уж есть эти специалисты..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:27
ответ для FRUttik , на сообщение « да были конечно. Тут я рассказывала... »
  #88
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


А, сори, я глобально так не отслеживаю ЛВ.
И что совсем совсем ничего не изменилось?
Может вам пожестче как то реагировать ну или попроще?
Все-таки поверждения повреждениями, а жить то все равно как то надо. Ну или уже смириться и понять, что жизнь будет замкнутой и от этого никуда не деться.
А мужчины в семье есть (сори опять же, не в теме просто), что говорят?
Я вот именно в школе поняла, какие тепличные условия создавала ребенку. Я перестала его жалеть. Обижают? да. Говорим, обсуждаем, но не более. Дойдет до драк - буду думать дальше.
И все равно мне кажется психолог вам нужнее, чем ребенку. Потому как как бы так ни было, но обзывать чужих детей придурками мне в голову не приходит. Вас же обижает, когда обзывают вашего ребенка, почему же вы позволяете себе чужих детей обзывать? Двойные стандарты это называется.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:45
ответ для Colibri , на сообщение « А, сори, я глобально так не отслеживаю... »
  #89
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
А, сори, я глобально так не отслеживаю ЛВ.
И что совсем совсем ничего не изменилось?
Может вам пожестче как то реагировать ну или попроще?
Все-таки поверждения повреждениями, а жить то все равно как то надо. Ну или уже смириться и понять, что жизнь будет замкнутой и от этого никуда не деться.
даже не знаю как лучше - смиряться или нет.

А измениться-то изменилось, но что то и не во всех тех моментах, где хотелось бы , что б изменилось..

Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
А мужчины в семье есть (сори опять же, не в теме просто), что говорят?
папа есть. Он вообще говорит, что сам еле еле школу пережил, так как у него были похожие проблемы и то, что происходит сейчас с его сыном - это в порядке вещей, типа.. А для меня - это шок , так как со мной такого не было ... сыну хорошо со свекром, любит он его, так как тот с ним возиться. Играет именно в мужские игры.. А папа у нас не такой..
Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Я вот именно в школе поняла, какие тепличные условия создавала ребенку. Я перестала его жалеть. Обижают? да. Говорим, обсуждаем, но не более. Дойдет до драк - буду думать дальше.
Да вот и я пыталась не обращать внимание на слезы и подбадриваю и не жалею его. " Обозвали? Да , ерунда! Ничего страшного в этом нет. Ну, возьми в ответ и сам обзови!" Старалась не зацикливать его внимание на этом. Но все равно , потмо по новой и еще сильней..
Наверно, когда тебя постоянно обзывают , почти , нон стопом, то тут не каждый и взрослый выдержит то, не говоря, про особого ребенка..
Я пыталась себя посатвить на место ребенка , как будто я пришла на работу и коллектив меня постоянно начинает обзывать, ругать, подначивать.. если б я была сильно йдухом, то возможно как то пережила это, но а если б на работе был бы человек -авторитет , под который весь коллектив пляшет, то наверно, пришлось бы уволиться.
Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
И все равно мне кажется психолог вам нужнее, чем ребенку. Потому как как бы так ни было, но обзывать чужих детей придурками мне в голову не приходит. Вас же обижает, когда обзывают вашего ребенка, почему же вы позволяете себе чужих детей обзывать? Двойные стандарты это называется.
Да вот , НАБОЛЕЛО уже , поэтому и назвала так чужих детей. Просто я не могу никак понять, что если ребенок не особый и нормальный и уже в 5 классе все таки учиться, то неужели у него мозгов не хватает на то, что бы за столько времени понять , что ОБЗЫВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ , тем более на того, про которого уже сто раз учителя говорили?? Так как после этого детей этих называть - умненикие -благоразумненькие или все таки они не далекого ума?
Я ж о чем и толковала в теме в " Малад школьниках" , что мне порой не понять кто из детей - одноклассников особый то?? Тот , кто обзывает или кого обзывают?
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:52
ответ для FRUttik , на сообщение « даже не знаю как лучше - смиряться или... »
  #90
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Как- то мне кажется, что в конфликте всегда обе стороны участвуют... Не верю, что ПОСТОЯННО обзывают просто так... Тем более, что им все время говорят, что нельзя обзывать...
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena