Как прошли роды Сами или Кесарево - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 10:54
ответ для Bagira8812 , на сообщение « Шов сантиметров 12 у меня, пока... »
  #81
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
Ну ты даешь! Я еле с койки дня три сползала, не то что по коридору бегать))))
Ну дык бренное тело не помеха сильному духу и дурной голове
На самом деле просто поняла, что все плохо, раз при проживающем в палате папе детей не отдают на 2-3и сутки...
Никиту от меня не забирали, даже когда желтушка началась - прикатили кювез в прямо в палату, настроили - "следите мама" и ушли А этих даже гиперответственному папе не отдали. Он так и сидел сутками - то около них, то около меня Медсестры мне потом рассказывали, что аж прослезились от умиления, как он сидел и с Сашкой разговаривал все время. Обещал научить играть в футбол существо в 2,5 кг весом
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 11:30
ответ для OLГA , на сообщение « Ну дык бренное тело не помеха сильному... »
  #82
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Я тоже очень легко перенесла кесарево,осталась очень давольна.Делали спинную анастезию,все видела и слышала.Через 2 часа анастезия начачала отходить,а через 8 часов меня перевели в обычную палату вместе с детьми.На второй день одела бандаж и встала и к вечеру уже носилась везде,слабость конечно была.На третий день меня выгнали на специальную зарядку,поднимали ноги,делали упражнения для сокращения матки,к вечеру этого же дня отказалась от обезбаливающих,а на шестой день нас выписали.Через 2 недели вообще забыла,что кесарево делали.Самое неприятное было,когда после операции тетенька тебе на живот надавливает,что бы все выходило,а так никакой глобольной боли я не чувствовала.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 11:53
ответ для Сливки , на сообщение « Как прошли роды Сами или Кесарево »
  #83
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Это Вам с КС повезло. У меня кровопотеря 1,5 л крови была. Провалялась 13 дней в рд, каждый день кололи антибиотки, ходила первые дни еле-еле, с синими губами. Еще одну девицу с двойней после КС через несколько дней выскабливали (как аборт под наркозом), т.к. сгустки не выходили.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 12:31
ответ для Katerina A , на сообщение « Это Вам с КС повезло. У меня... »
  #84
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Я сама рожала.Оба были в головном.До ВМА,в кот .я рожала,была на сохранении в Снегиревке,так они меня с приемного покя начали:"А вы знаете,что у вас будет КС?"Я :"НЕТ.А почему?Мне никто ничего не говорил.У меня же нет противопоказаний! "И все в этом духе,пот.что настраивалась рожать сама.В общем,я оттуда сбежала пока было не поздно.Потому что все начали мне предлагать кесарево,потом я узнала,что они на этом специализируются.А тут двойня ,первые роды,да и ростом я небольшая...
Слава Богу судьба привела меня в ВмА,где у меня все подробно расспросили,все узнали,все проверили.Сказали:"Рожать будешь сама,если что будет не так,сделаем КС".Когда я рожала,у меня в родилке было чел 15 мед .персонала-дежурила бригада анестезиологов,чтобы если что...на кесарево.Но все прошло замечательно.Всем им спасибо огромное.Там отличные врачи.Они знают,что делают.Это не реклама,ни в коем случае,просто я им очень благодарна и не думала ,что по сертификату в наше время такое отношение где-то есть.Вот вам и вся история.Мне 28.
вот как раз в Снегиревке меня кесарить и не стали, хотя основания у них в общем-то были. Но я так понимаю, что там лотерея: я ушла оттуда мегадовольная, со мной носились как с писанной торбой, а кто-то плюясь сбегает....
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:02
ответ для borsh , на сообщение « я тоже всё чувствовала:001: так и... »
  #85
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
я тоже всё чувствовала так и заорала "я всё чувствую!!!", "какая ты чувствительная!" сказал врач и общий вкатили.
и в пите тоже с девочкой лежала, что не смогла сама крупную дочу родить более 5кг. я даже проснулась похоже от её криков - так ей не айс, бедняжке, было
Да тут не в чувствительности дело, как я понимаю, просто на кого-то не действует эпидуралка, моей подруге тоже пришлось общий вкалывать, так что получила оба (а так долго выбирала..............), а самое противное, что это не узнать никак: возьмёт или нет эпидуралка.......
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:16   #86
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Да тут не в чувствительности дело, как я понимаю, просто на кого-то не действует эпидуралка, моей подруге тоже пришлось общий вкалывать, так что получила оба (а так долго выбирала..............), а самое противное, что это не узнать никак: возьмёт или нет эпидуралка.......
эпидуралка за 4 месяца до родов меня взяла. а спиналка на родах нет - я думаю просто не успела ещё. мне вкололи, перевернули - тока тока ноги стали отниматься, и уже режут. может даже чисто психологически не сработала.
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:37
ответ для borsh , на сообщение « эпидуралка за 4 месяца до родов меня... »
  #87
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
эпидуралка за 4 месяца до родов меня взяла. а спиналка на родах нет - я думаю просто не успела ещё. мне вкололи, перевернули - тока тока ноги стали отниматься, и уже режут. может даже чисто психологически не сработала.
Ой,я сразу вспомнила, как мне молодой врач укол в глаз делал и недостаточно подождал, пока местная анастезия подействует, хотя я ему предлагала ещё подождать, короче бедный он потом был: он начинает, у меня так лицо перекашивается слегка, глаза из орбит лезут и я так тихонечко говорю: Ой-ой-ой, больно... Он прекращает, хорошо, говорит,подождём и продолжим... Отходит, я брякаюсь в обморок от болевого шока Очухиваюсь, не понимаю, что такое, ноги почему-то на головой нависают, вижу его лицо в холодном поту: Сегодня продолжать не будем!
Хе-хе
Извините, что не в тему...
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:16
ответ для Katerina A , на сообщение « Это Вам с КС повезло. У меня... »
  #88
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Это Вам с КС повезло. У меня кровопотеря 1,5 л крови была. Провалялась 13 дней в рд, каждый день кололи антибиотки, ходила первые дни еле-еле, с синими губами. Еще одну девицу с двойней после КС через несколько дней выскабливали (как аборт под наркозом), т.к. сгустки не выходили.

Тоже кесарево сложное было,моноомнеотическая двойня(один пузырь на двоих)ягодично ножное предлежание,первую просто тащили,вторая на ней как на матраце лежала,антибиотики, 1 литр крови потеряла,но прокапали какую-то жидкость коричневую, и все отлично.Видимо индивидуальность каждого....
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:25   #89
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Да тут не в чувствительности дело, как я понимаю, просто на кого-то не действует эпидуралка, моей подруге тоже пришлось общий вкалывать, так что получила оба (а так долго выбирала..............), а самое противное, что это не узнать никак: возьмёт или нет эпидуралка.......

А мое мнение,что все дело в хорошем анастозеологе.Надо очень точно дозу расчитать из расчета веса,роста и т.п пациэнта.Мне бональная зубная анастезия,что слону дробина,с 5 раза только может дойти.Сразу предупреждала врача об этой особенности,но все прошло на Ура с первого раза.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:37
ответ для Сливки , на сообщение « Как прошли роды Сами или Кесарево »
  #90
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Я очень хорошо перенесла КС. Когда мне принесли обезболивающее, я искренне спросила: Зачем?
Но вообще я терпеливая по натуре. И даже спросила у врача: А спать нужно на животе? (почему-то я думала, что так быстрее заживет и раз многие так страдают, то точно придется на животе лежать) Мне врач на это ответила, что за многие годы практики впервые слышит такой вопрос. "Чтобы после КС лежать на животе?" Посмотрела на меня как на больную, наверное, подумала, что я в бреду
Вставать было ОЧЕНЬ больно , муж был все время рядом. Это очень положительный момент. Считаю, что родили мы действительно вместе.
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena