Женщина с ребенком одна на даче. Безопасность, самозащита. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 22:39
ответ для Пиглик , на сообщение « Женщина с ребенком одна на даче.... »
  #81
мама&мама
Участник
 
Аватар для мама&мама
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Купчино-Волковская
Сообщений: 126


Посмеялась от души ,т.к. узнала во всем себя. Также с топориком в обнимку сплю,про собаку подумываю и т.д. Я думаю % 80 дачниц треплют себе нервы вместо того чтобы расслабиться и отдохнуть (несчастье может случиться и днем и при народе) а профессионалы по обороне говорят что и не любой мужчина против вооруженного преступника справится (если он в здравом уме то он хоть палкой вооружится,а если он в дурмане то ему вообще ничего не страшно) Самое лучшее наверно дружить с соседями, если таковых нет ,то с собакой ,если таковой нет, то с головой.
мама&мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:42
ответ для Vetervgolove , на сообщение « Вы думаете лезут только к... »
  #82
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Вы думаете лезут только к состоятельным? Ко всем лазают. .......... Воруют и бензо и электропилы, воруют велосипеды, тримеры, в общем всё то что можно будет продать......
Да..... Вот, уж, с этим - не поспоришь!.....Аминь!
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:45
ответ для Пиглик , на сообщение « Женщина с ребенком одна на даче.... »
  #83
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Всвязи с этой темой вспомнился случай из жизни.Вечер...лето дача...Я,двое детей и моя мама,вижу как мимо окон,уже на нашем участке проходит мужик,направляется в сторону двери...соседей рядом нет,муж в городе,я к маме.А она такая у меняничего не боится,я ей:"Мам,там чужой мужик у наших двереЙ,что делать?"Она к двери,открывает,мужику дверью по лбу, он падает.Пьяный в доску узбек и на своём ломаном что то пытается нам объяснить.Закрываем дверь ,он начинает ломиться,вы не представляете как я испугалась.Не за себя,за детей больше.Моя мама,его за шкирку и выкинула с участка,благо он такой пьяный был,что сопротивляться не мог,так он в следущий дом попёрся,где свет горел,его от туда тоже выкинули...заблудился.Теперь у нас другой дом,забор,замок,решётки,а всё равно без мужа страшно
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:15   #84
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
Теперь у нас другой дом,забор,замок,решётки,а всё равно без мужа страшно
Недалеко от нас соседи по даче есть. Так они всей семьёй летом живут на даче: и дети, и большая собака, и огороженный забором участок с закрытыми на замок воротами... А они когда ложатся спать, то даже ставни на ночь закрывают, собаку домой загоняют... Я сначала думала про ставни - это чтоб темнее было, всё-таки ночи светлые у нас. А они мне объяснили, закрывают ставни, чтоб ночью никто к ним не влез.. Так что и "муж под боком" не помогает, всё равно народу страшно
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:53   #85
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Недалеко от нас соседи по даче есть. Так они всей семьёй летом живут на даче: и дети, и большая собака, и огороженный забором участок с закрытыми на замок воротами... А они когда ложатся спать, то даже ставни на ночь закрывают, собаку домой загоняют... Я сначала думала про ставни - это чтоб темнее было, всё-таки ночи светлые у нас. А они мне объяснили, закрывают ставни, чтоб ночью никто к ним не влез.. Так что и "муж под боком" не помогает, всё равно народу страшно
Мда....ох уж эти фобии
__________________
Вера 2 мес.
Надежда 3 года..
(Любовь только в планах)
Филипп 7 лет
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:24
ответ для Пиглик , на сообщение « Женщина с ребенком одна на даче.... »
  #86
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


мы тоже собаку на ночь не оставляем на улице, он домашний у нас
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:05   #87
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Расслабтесь и получайте удовольствие! Повесите свои таблички- точно кто-нить придет проверить что Вы охраняете (значит есть что воровать, раз на охрану разорились).
У нас первый дом от вокзала. Один сезон жила с детьми в бытовке. Соседей нет. Ближайшие в пятом доме от меня. Чес слово ни одной рожи не видела!
Опрос что ли заведите: сколько мамашек живут на дачах и к кому хоть раз залезли в их присутствии.
Ко мне
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:05
ответ для Аришка_LAV , на сообщение « Ко мне:001: »
  #88
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Ко мне
Вот, с этого места - подробнее... Где, кто, когда, при каких обстоятельствах, че было, че взяли, как ушли, с чем оставили.....Че Вы? Че полиция?..... И самое главное: как считаете...?:
Топорик острый, ружо, знание кун-фу, обученный пикинес.... что бы предотвратило-помогло?
Сообщество хочет обобщить опыт.....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:23   #89
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Вот, с этого места - подробнее... Где, кто, когда, при каких обстоятельствах, че было, че взяли, как ушли, с чем оставили.....Че Вы? Че полиция?..... И самое главное: как считаете...?:
Топорик острый, ружо, знание кун-фу, обученый пикинес.... что бы предотвратило-помогло?
Сообщество хочет обобщить опыт.....
присоединяюсь к просьбе
не интригуйте, расскажите, что да как
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:39
ответ для Аришка_LAV , на сообщение « Ко мне:001: »
  #90
Чучундрочка
Участник
 
Аватар для Чучундрочка
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Нов.деревня
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Ко мне
И я люблю ужастики
Чучундрочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena