Вопрос про соседей. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 20:48
ответ для Юшкина , на сообщение « нельзя шуметь с 7 и до 23 часов а в... »
  #81
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
нельзя шуметь с 7 и до 23 часов
а в остальное время всегда
Я слышала, что помимо закона ПРО ШУМЕТЬ, есть еще про ремонтные работы.
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:50
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Я слышала, что помимо закона ПРО... »
  #82
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Я слышала, что помимо закона ПРО ШУМЕТЬ, есть еще про ремонтные работы.
автор ведь не только на ремонтные работы жалуется
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:54
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Вопрос про соседей. »
  #83
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Кидайтесь тапками в меня, но... автор, Вам лучше ремонт соседский просто пережить и перетерпеть, пусть шумят, быстрее сделают. Считаю что соседи не должны согласовывать "тихие" часы (те, когда дети спят, у кого то дети спят с 13, у кого то с 14, у кого то вообще новорожденные постоянно спят). Шуметь - да, попросить можно, чтобы до 21 перфоратором, поговорить нормально, без наездов, без нервов и эмоций, мужа лучше отправьте поговорить-покурить на площадочке. Если нет в доме ТСЖ и не установлен график ремонтных работ, соседи фактически ничего не нарушают. И я бы например поняла плохое настроение вашего соседа, если бы на каждый гул перфоратора к нему начинали стучаться в дверь молодые мамы, бабушки, те кто с суток приходит спит дома и т.д.
У нас сосед делал ремонт снизу практически год, делал капитально, со сносом всего чего только можно было, ребенок у меня нормально спал и под перфоратор, и под плиткорез, ну а дрель - эт овообще так, легкий шумок. НО, если б я к нему бегала каждый раз когда ребенок засыпает, он бы делал его еще лет 5. Договорились только не шуметь после 21. Сейчас дружим, а могли бы яйца друг другу на машины кидать...
Про собаку ничего вам не скажу, у нас у мамы у соседей воет за стенкой, я уже просто привыкла, и ребенок тоже.
Если бы у меня была своя квартира и такой дом, я бы делала шумоизоляцию у себя в квартире
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:29
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Вопрос про соседей. »
  #84
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Чисто для поддержания разговора замечу, что по СНИПам уровень шума, допустимый для жилого помещения с 7 до 23 - 55 децибел. Это - громкость разговора. Все, что громче - низззя.
Так что автор вполне резонно требует чтоб не было той же собаки - она явно громце 55 децибел воет.
Вой разрешается просто - дресировкой. Но обычно у идиотов хозяев и псина - тоже идиотка. Чудес-то не бывает
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:13   #85
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Чисто для поддержания разговора замечу, что по СНИПам уровень шума, допустимый для жилого помещения с 7 до 23 - 55 децибел. Это - громкость разговора. Все, что громче - низззя.
Так что автор вполне резонно требует чтоб не было той же собаки - она явно громце 55 децибел воет.
Вой разрешается просто - дресировкой. Но обычно у идиотов хозяев и псина - тоже идиотка. Чудес-то не бывает
Т.е. 55 децибел в моей квартитре должны намерять (и кстати, куда обращаться, какие штрафы, кто контролирует)? Или соседи в своей квартире должны производить шум не более 55 децибел?
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:14
ответ для Viku , на сообщение « Т.е. 55 децибел в моей квартитре должны... »
  #86
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Т.е. 55 децибел в моей квартитре должны намерять (и кстати, куда обращаться, какие штрафы, кто контролирует)? Или соседи в своей квартире должны производить шум не более 55 децибел?
У вас намерять )
Роспотребнадзор, вестимо
И еще раз - 55 это НЕГРОМКИЙ разговор. Громкий -
это уже больше
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:16
ответ для Viku , на сообщение « Кидайтесь тапками в меня, но... автор,... »
  #87
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Кидайтесь тапками в меня, но... автор, Вам лучше ремонт соседский просто пережить и перетерпеть, пусть шумят, быстрее сделают. Считаю что соседи не должны согласовывать "тихие" часы (те, когда дети спят, у кого то дети спят с 13, у кого то с 14, у кого то вообще новорожденные постоянно спят). Шуметь - да, попросить можно, чтобы до 21 перфоратором, поговорить нормально, без наездов, без нервов и эмоций, мужа лучше отправьте поговорить-покурить на площадочке. Если нет в доме ТСЖ и не установлен график ремонтных работ, соседи фактически ничего не нарушают. И я бы например поняла плохое настроение вашего соседа, если бы на каждый гул перфоратора к нему начинали стучаться в дверь молодые мамы, бабушки, те кто с суток приходит спит дома и т.д.
У нас сосед делал ремонт снизу практически год, делал капитально, со сносом всего чего только можно было, ребенок у меня нормально спал и под перфоратор, и под плиткорез, ну а дрель - эт овообще так, легкий шумок. НО, если б я к нему бегала каждый раз когда ребенок засыпает, он бы делал его еще лет 5. Договорились только не шуметь после 21. Сейчас дружим, а могли бы яйца друг другу на машины кидать...
Про собаку ничего вам не скажу, у нас у мамы у соседей воет за стенкой, я уже просто привыкла, и ребенок тоже.
Если бы у меня была своя квартира и такой дом, я бы делала шумоизоляцию у себя в квартире
Кидать не буду-сижу босиком))).Объясню всё более подробно.
ДОм у нас маленький.Маленьких детей(кроме моих нет).90 %-военные пенсионеры.Люди ответственные и законопослушные.Квартира не моя и делать в ней что-либо без согласования я не могу.Переехали сюда из-за рождения двойни.Жили в центре на 5м этаже без лифта.Коляску в подъезд из-за крыльца я затаскивать не могла,а гулять надо.Вот и переместились.
Муж мой уходит на работу в 6.45,а приходит после 24.Помошников у меня нет и уверяю Вас,что уложить двойню спать-это дело не из легких.
Из-за дневного сна я не особо переживаю.Но недоспавшие своё дети к вечеру могут выдавать ох какие концерты.Голова пухнуть начинает не только от дрели и прочего,а и от детского плача.Даже если один и может заснуть под шум,то всё-равно просыпается через какое-то время от плача другого.
Я должна быть к этому равнодушна?Мне психика детей дорога.
Не понимаю я людей,которые даже поговорить не хотят.Не собираюсь я им предлагать не ремонтировать квартиру.Но можно же после 21 делать ещё какие-нибудь работы, а не стучать в стену соседям молотком,как сейчас.Ведь наверняка и на кухне и в ванной есть что поделать.
ПЫСЫ:Я всегда решаю вопросы мирным путём,забрасывать яйцами никого не буду.Просто ужасает в каком-то роде такой эгоизм
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:23
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Вопрос про соседей. »
  #88
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


впрочем, замечу, что набить морду и травнуть собаку будет эффективнее, быстрее и проще чем действоавть по закону
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:34   #89
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Чисто для поддержания разговора замечу, что по СНИПам уровень шума, допустимый для жилого помещения с 7 до 23 - 55 децибел. Это - громкость разговора. Все, что громче - низззя.
Так что автор вполне резонно требует чтоб не было той же собаки - она явно громце 55 децибел воет.
Вой разрешается просто - дресировкой. Но обычно у идиотов хозяев и псина - тоже идиотка. Чудес-то не бывает
Я слышала, что можно сделать операцию собаке - подрезать связки. Вроде это так называется и тогда собака лаять будет, но гораздо тише. Но думаю у нас невозможно обязать хозяев собак сделать это... Над нами тоже живет собачка. Слава Богу, она нам беспокойства практически не доставляет (ттт). Но иногда и у нее бывают "задвиги": может начать лаять ночью, или рано утром. Слышно ее отлично и приятного, честно скажу, очень мало. Так что, автор, очень вас понимаю и сочувствую!
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:36   #90
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Чисто для поддержания разговора замечу, что по СНИПам уровень шума, допустимый для жилого помещения с 7 до 23 - 55 децибел. Это - громкость разговора. Все, что громче - низззя.
Так что автор вполне резонно требует чтоб не было той же собаки - она явно громце 55 децибел воет.
Вой разрешается просто - дресировкой. Но обычно у идиотов хозяев и псина - тоже идиотка. Чудес-то не бывает
а моно еще ссылочку на текст этого документа?
Viku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena