Дельфинотерапия - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 10:06
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #81
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


подскажите, как происходит занятие? в плане - как и что объясняется ребенку? постоянно ли тренер дает какие-то указания ребенку, или сначала все объясняется? проблема в том, что ребенок в воде не слышит (нужно снимать речевой процессор). имеет ли смысл заниматься?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:17
ответ для Darken , на сообщение « а про Севастополь кто-нибудь что-то... »
  #82
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от margosha_spb Посмотреть сообщение
Тут уже много хорошего сказано про Севастопольский дельфинарий.Если Вас сам город интересует, то в Севастополе очень чистое море, можно посмотреть руины Херсонеса, Инкерман... Ялта рядом можно на выходные съездить в ялту прогуляться . НЕ знаю какое сейчас у них с расписание в дельфинарии , а летом дельфинотерапия проводилась с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье выходной был, так что на выходные старый Крым был в нашем распоряжении)
спасибо, в самом городе я была и не раз..и по руинам лазала)
интересует именно дельфинарий, лечение..а то хвалят, гляжу, только Одесский..
Вот послали нашу выписку им (Сев.), а они молчат(
__________________
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:10
ответ для Darken , на сообщение « спасибо, в самом городе я была и не... »
  #83
Irina and Petr
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ул.Рашетова (Удельная)
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
спасибо, в самом городе я была и не раз..и по руинам лазала)
интересует именно дельфинарий, лечение..а то хвалят, гляжу, только Одесский..
Вот послали нашу выписку им (Сев.), а они молчат(
Мы тоже послали выписку + отправили заявку через их сайт + после этого перезвонили по указанному на сайте телефону.
Сказали что место для нас забронировали
Судя по отзывам Севастопольский дельфинарий не хуже Одесского, а цены там значительно ниже и на проживание и на лечение.
Irina and Petr is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:30   #84
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от margosha_spb Посмотреть сообщение
Я познакомилась с мамочкой, которая приезжала на дельфинотерапию с проблемным слухом у сына, так получилось , что обе наши поездки с ней совпали, она была очень довольна, сказала что еще приедит. Тренер на дельфинотерапии не играет ключевую роль, главный доктор - это дельфин , а там и без слов все понятно , не переживайте , если есть какие-то сомнения позвоните и переговорите с лечащим неврологом в дельфинарии, вам подробную консультацию дадут. НО не всегда дельфины выдают такие результаты, на которые возлагаешь надежды, все индивидуально, кому-то помогают, кому-то нет и не понятно как это происходит.
мы планируем летом в Одессу, я как то сначала отмела полностью идею с дельфинарием, именно из за безопасности. Сыну будет три года весной, этим летом он в нарукавниках плохо держался на воде. а так как речевой процессор будет снят, то мне конечно, страшно...
я просто прочла в этом топе. то речь хорошо у многих пошла после дельфинотерапии. У нас со слухом с речевым процессором теперь то хорошо, а вот речь пока развивается не тем темпом (тем более есть неврологические предпосылки для задержки развития речи).
хочу спросить у тех, кто написал, что речь пошла после ДТ - а что было с речью до терапии?
просто вот думаю, как все это может выглядеть с неслыщащим ребенком.. стоит дорого, эффект пока под вопросом...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 01:11
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #85
Берег_иня
Частый гость
 
Аватар для Берег_иня
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Разметелево
Сообщений: 47


А в Питере разве нет дельфинотерапии?
__________________
В забытом слове Берегиня,
Не только звуков красота,
Оно - воспетая богиня,
Любви и верности мечта.

Берег_иня is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:53
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #86
Снежка
Участник
 
Аватар для Снежка
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 264


У моего ребенка ЗПР (примерно 1-2 года отставания от паспортного возраста), летом 2010 года ему было почти 7 лет, ездил с бабушкой в Севастополь, ходили на дельфинотерапию. Я не видела ребенка 3 недели из низ 10 сеансов дельфинотерапии, результат потрясающий. Ребенок за это время повзрослел больше, чем за весь год. Хотя ходили в дет сад и занятия с логопедом и дефектологом (дополнительно помимо садика). Речь стала чище, более развернутой, стал интересоваться цифрами, счетом и буквами. Сейчас считаем, немного складываем и пытаемся читать. У ребенка были аутичные черты (не очень играл со сверстниками, был малоподвижен, мало эмоционален, быстро утомляем, не знал ни одного стихотворения), сейчас осталась только утомляемость. Много двигается, много вопросов (что это?, что они делают?, что написано?, как называется?), играет с детьми, стал сам знакомиться. Во общем положительных аспектов очень много всего и не перечислишь. После лета заходили в наш сад, воспитатели и дефектолог в один голос сказали, что ребенка как подменили, он стал взрослым. Мы конечно много занимаемся и трудно сказать, что именно дельфинотерапия нам помагла, но думаю, что она нам дала большой толчок в развитии. Этим летом опять отправим ребенка с бабушкой в Севастолполь, к дельфинам. К слову сказать, ребенок весь год вспоминает о своем дельфине Вахусечке.
Снежка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:29   #87
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Берег_иня Посмотреть сообщение
А в Питере разве нет дельфинотерапии?
про "дельфинотерапию" в Питере говорилось выше..
__________________
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:59
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #88
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Вопрос к тем, кто ездил в Севастопольский дельфинарий - где жили? может посоветуете что-то..) можно в личку

Нас внесли в предварителные списки!!!!
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:22
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #89
Боярыня Морозова
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Петергоф, Балтийская
Сообщений: 1 281


присоединилась бы к группе. Но мы не в августе планировали, а в июне
Боярыня Морозова is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:55
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #90
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Ой,как интересно!Спасибо автору топика.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena