Загранпаспорт и Ребенок.... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 22:23
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #81
Veracu
Активный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 326


Да нету там никакой сетчатки...
Veracu is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:32
ответ для Triply_ku , на сообщение « Тоже не поняла где издевательство.... »
  #82
Ира Ш.
Гость
 
Аватар для Ира Ш.
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 19


Я тоже сейчас занимаюсь этой дилемой, сфоткать дома малого не проблема. Сложнее станет с фоткой на визу, вот там нужно обязательно и фон и размер. А в отстальном никако проблемы и тем более издевательств на малышками не вижу, наоборот пусть позируют
Ира Ш. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:03
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #83
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Я сводила дочек в ателье, сфоткали сразу на анкеты и на визы. Трехмесячную была намного проще сфотографировать, чем трехлетнюю, которая все время вертелась и не хотела смотреть куда надо.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:04   #84
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Ира Ш. Посмотреть сообщение
Я тоже сейчас занимаюсь этой дилемой, сфоткать дома малого не проблема. Сложнее станет с фоткой на визу, вот там нужно обязательно и фон и размер. А в отстальном никако проблемы и тем более издевательств на малышками не вижу, наоборот пусть позируют

Ну не знаю, лично я не очень хочу ехать с ребенком в овир, раздевать\одевать его там, скорее всего по пути он уснет, а там его будить придется, потом опять укачивать.... В общем как захотела паспорт сделать - так и перехотела, на попозже отложу все таки.... Тем более сейчас грипп ходит, так вообще малявочку не хочу таскать куда-то...
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:17
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #85
ЭнниЭн
Участник
 
Аватар для ЭнниЭн
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 296


Фоткала ребенка в 2 недельном возрасте. Кладете маляву на грудь сами сидите и усе. Мне еще накрыли плечи тканью чтобы легче было вырезать. В отпуск поехали реб было 2 мес все без проблем. Я все равно вписала ребенка и потом еще и паспорт ему сделала. Это не мой гемор как будут его узнавать по этой фотке через несколько лет
__________________

Глючная клава- западает пробел. Извиняйте.
ЭнниЭн is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:21   #86
ЭнниЭн
Участник
 
Аватар для ЭнниЭн
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Ира Ш. Посмотреть сообщение
Я тоже сейчас занимаюсь этой дилемой, сфоткать дома малого не проблема. Сложнее станет с фоткой на визу, вот там нужно обязательно и фон и размер. А в отстальном никако проблемы и тем более издевательств на малышками не вижу, наоборот пусть позируют
Нет никаких проблем- из 1 вотки вам какого хошь размера и фона наделают. Паспорт делайте обычный, биометрия нафиг не нужна малому. Вообще нам погранцы сказали что нет проблем с выездом вписаного ребенка. Но это видимо где как.
__________________

Глючная клава- западает пробел. Извиняйте.
ЭнниЭн is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:42
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #87
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Делали биометрию месяца в 3, ездили в 9 и в год. Все нормально. Признали.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 01:01
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #88
Татулик
Частый гость
 
Аватар для Татулик
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 57


На биометрический паспорт зато без очереди на Красного Текстильщика пропускают и пошлину там же платишь, и паспорт на 10 лет дают. Держишь малявку на руках ,они его и фоткают и в ателье мы также позировали,вообще никаких проблем
Татулик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 09:18
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « А разве уже "эти самые" паспорта с... »
  #89
Eniigma
Участник
 
Аватар для Eniigma
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Купчино угол Турку и Будапештской
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А разве уже "эти самые" паспорта с сетчаткой делают? Что-то я краем уха слышала, что нет у нас пока нигде оборудования (в смысле на пограничных терминалах), которое позволяет "читать" то, что зашито в чип паспорта.
Вот-вот и я тоже слышала, что "биометрия" это пока для "красного словца")))

Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Ну не знаю, лично я не очень хочу ехать с ребенком в овир, раздевать\одевать его там, скорее всего по пути он уснет, а там его будить придется, потом опять укачивать.... В общем как захотела паспорт сделать - так и перехотела, на попозже отложу все таки.... Тем более сейчас грипп ходит, так вообще малявочку не хочу таскать куда-то...
Автор наши малыши в один день родились))) Тж все порываюсь делать ребенку паспорт, но понимаю что еще рановато (см описанные вами трудности). Думаю, вот прикуплю рюкзак в 4 ребенкиных месяца и в мае в теплый денек поеду с ним на Текстильщиков. Но буду делать только старого образца, т.к таможенники в любой момент могут сказать "переделывай".

Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
Делали биометрию месяца в 3, ездили в 9 и в год. Все нормально. Признали.
Спасибо за конкретные данные. Ободряют

из темы http://www.forum.littleone.ru/showth...5#post54431325
Цитата:
Сообщение от kiply Посмотреть сообщение
Как мне объяснили, фото надо менять и естественно сам паспорт, тогда, когда таможенник поставить печать, что оно подлежит замене...А там уже как на границе настроение будет
PS: Долго думала, решила ребенку сделать паспорт старого образца....
Цитата:
Сообщение от kiply Посмотреть сообщение
Интересно, на каком основании, не вписывают Никакой инфы по этому поводу найти не могу. Вопрос задала так, как у наших знакомых на фото ребенка(на его личном паспорте) на эстонской границе поставили печать - замена фото... Получается , что каждый год делать новый паспорт?
Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Правда, но временной промежуток не установлен. Если фото позволяет идентифицировать ребенка - можно использовать паспорт, если не позволяет - ставится печать "подлежит замене". Знакомые пограничники говорят, что если паспорт делали после рождения (в 1,5-2 месяца), но менять придется в перид с 1,5 до трех лет где-то.
__________________
Eniigma is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 09:59   #90
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Ну не знаю, лично я не очень хочу ехать с ребенком в овир, раздевать\одевать его там, скорее всего по пути он уснет, а там его будить придется, потом опять укачивать.... В общем как захотела паспорт сделать - так и перехотела, на попозже отложу все таки.... Тем более сейчас грипп ходит, так вообще малявочку не хочу таскать куда-то...
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Обычно февраль-март - довольно спокойные месяцы в овире, с апреля начинается вал паспортов к лету. Что касается дня недели, по практике самое свободное время - утро понедельника.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena