Финляндия для новичков, которые мало знают о ней и не боятся спросить - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 21:28
ответ для *ElenKa , на сообщение « А с какой целью туда везут столько... »
  #81
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
А с какой целью туда везут столько сигарет? Стоит ли соглашаться?
Везут для личной выгоды, а соглашаться или нет - это каждый сам решает, официально вы имеете право 1 блок сигарет на человека ввезти (если вам 18 лет и больше)
Uusi pilvi is offline  
Старый 01.12.2010, 21:33   #82
yancha
Элита
 
Аватар для yancha
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 665


Подскажите где в Хельсинки Призма поближе к центру ( плывем на пароме Принцесса Мария))
Или что нить аналогично-продуктовое (чаек кофеек)
yancha is offline  
Старый 01.12.2010, 21:39
ответ для yancha , на сообщение « Подскажите где в Хельсинки Призма ... »
  #83
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от yancha Посмотреть сообщение
Подскажите где в Хельсинки Призма поближе к центру ( плывем на пароме Принцесса Мария))
Или что нить аналогично-продуктовое (чаек кофеек)
В Хельсинки ближайшая Призма в Итä-Кескусе, но это не центр, надо на метро минут 15-20 ехать. А в центре продуктовых магазинов вообще много (S-Market, K-Market, Alepa) Голодными не останетесь
Uusi pilvi is offline  
Старый 01.12.2010, 21:40
ответ для Dikusha , на сообщение « Я бы начала с Иматры. Заказала номер в... »
  #84
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Dikusha Посмотреть сообщение
Я бы начала с Иматры.
Заказала номер в Кульпула спа http://www.imatrankylpyla.fi/page.php?page_id=438
Небольшой аквапарк-купальня, который бесплатный для жителей отеля. Сам городок очень приятный, думаю к Рождеству должен быть красиво украшен. Лаппеенранта находится совсем близко, так что можно съездить и туда погулять. Магазины везде одинаковые. Вам, как начинающему финоману думаю должно хватить.
Между Иматрой и Лапой есть замечательное кафе, где можете купить копченую форель, которую или сами выловили или выловили для вас. Это ОЧЕНЬ вкусно.
Спасибо за ценные советы!
Я вот здесь посмотрела, там сказано про семейный билет в аквапарк. Не понятно, насколько свежая там информация. Есть ли такое сейчас и сколько стоит?

Про отель, там почему-то указано, что посещение аквапарка и СПА-центра при проживании от 2-х суток...

А на какую цену отеля вообще рассчитывать? На букинге нашла минимум этот период для нас троих сутки 165 евро с завтраком. Это считается дорого или нормально?

А про одинаковые магазины, я в шоппинге полный ... Вот кому-то шоппинг в удовольствие, а я устаю от этого ужасно и даже страдаю. Но покупать-то всё-таки иногда что-то надо... Я тут сунулась в топ на "Тратим деньги" - чуть с ума не сошла, там по-моему люди с особо заточенным под это умом. Скажите мне, пожалуйста, пару магазинов, я их на карте найду)))
Записала Лидл - продукты, коптильня, а сапоги типа Экко, пуховики и комбезы где продают?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline  
Старый 01.12.2010, 22:20   #85
Dikusha
Элита
 
Аватар для Dikusha
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Звёздная-Пулково 2
Сообщений: 2 410


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Спасибо за ценные советы!
Я вот здесь посмотрела, там сказано про семейный билет в аквапарк. Не понятно, насколько свежая там информация. Есть ли такое сейчас и сколько стоит?

Про отель, там почему-то указано, что посещение аквапарка и СПА-центра при проживании от 2-х суток...

А на какую цену отеля вообще рассчитывать? На букинге нашла минимум этот период для нас троих сутки 165 евро с завтраком. Это считается дорого или нормально?

А про одинаковые магазины, я в шоппинге полный ... Вот кому-то шоппинг в удовольствие, а я устаю от этого ужасно и даже страдаю. Но покупать-то всё-таки иногда что-то надо... Я тут сунулась в топ на "Тратим деньги" - чуть с ума не сошла, там по-моему люди с особо заточенным под это умом. Скажите мне, пожалуйста, пару магазинов, я их на карте найду)))
Записала Лидл - продукты, коптильня, а сапоги типа Экко, пуховики и комбезы где продают?
Про отель Кульпула. Останавливались там в марте на 1 день. Аквапарк был бесплатный. Если вы на несколько дней, то может есть смысл жить где-нибудь подешевле, например, http://www.booking.com/hotel/fi/hote...out=2010-12-22
Там коттедж с сауной будет стоить около 120 евро. А в акву поеxать, как на экскурсию. Мне, например, одного раза надолго xватает. Я считаю 35-40 евро с человека вполне адекватной ценой. Дешевле только если бронировать xорошо заранее.

По продуктам. Люблю призму. Просто там любимые шоколадки фазер дешевле, чем в ситимаркете и др.

Магазины в Иматре и в Лапе наxодятся в большиx торговыx центраx
Napinkaari 3 Иматра
Kauppakatu 40 Лаппеенранта

Про пуxовики и комбезы я вам, к сожалению, не помощник. Может в интерспорте что есть... Я люблю НМ за цены и за то, что мой МЧ соглашается там что-то мерить. Ассортимент там больше, чем в нашиx. Каждый раз в этой куче одежды удается недорого отрыть xорошую шмоточку.
В субботу еду в Лапу, если увижу что-нибудь интересное, напишу.
__________________
Dikusha is offline  
Старый 02.12.2010, 11:54   #86
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Dikusha Посмотреть сообщение
В субботу еду в Лапу, если увижу что-нибудь интересное, напишу.
Спасибо за отзывчивость!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline  
Старый 02.12.2010, 11:57   #87
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


А вопросов всё больше

Так, территориально определились, теперь хочется сузить временные рамки.
Опять вопрос к бывалым:
в какие дни недели меньше очереди на таможне?
Вроде бы в Иматру нужно ехать через Брусничное.
У нас получится два дня - я так понимаю, что лучше не захватывать выходные?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline  
Старый 02.12.2010, 12:30   #88
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А вопросов всё больше

Так, территориально определились, теперь хочется сузить временные рамки.
Опять вопрос к бывалым:
в какие дни недели меньше очереди на таможне?
Вроде бы в Иматру нужно ехать через Брусничное.
У нас получится два дня - я так понимаю, что лучше не захватывать выходные?
В Иматру через Светогорск, хотя через Брусничное тоже можно, но это получается дольше. В выходные - как повезет, но в будни, конечно, народу намного меньше
Uusi pilvi is offline  
Старый 02.12.2010, 12:42   #89
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


А где-тоя прочитала, что до Светогорска плохая дорога по нашей территории?

А ещё сразу вопрос:
какой вариант получается лучше:
туда ехать в понедельник утром (обратно вторник вечер)
или
туда в четверг, а обратно пятница (вечер)?
Я предполагаю из Финляндии в Питер к родственникам на выходные приезжают, тоже наверное, много народу?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline  
Старый 02.12.2010, 12:45   #90
kamishiki
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 516


Эх таможня.....это РУЛЕТКА, как повезет...логично конечно ехать в будни. Мы ездили как то в среду, в ливень, холод, рано утром... и свои 2 часа на нашей границе отстояли... А вот про НУЖНО ли ехать в Иматру через Брусничное....ну мне не нужно, потому что Иматра в нескольких км от границы со Святогорском...Проще наверное орентироваться по карте ...интерактивной, там можно посмотреть расстояние между городами и где они расположены...
kamishiki is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena