Как приучают к горшку в детском саду - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 12:02   #81
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Вы уж меня простите, но сразу возник вопрос, если Вы знаете о таком кошмаре, почему продолжаете водить ребенка в сад?
Как я понимаю, большенство описывает ужасы своего детства. Остальные пишут на уровне слухов.
Мои мальчишки пошли в прошлом году ясли в 2 года приученые к горшку, но спали в памперсах. Я выдала им с собой памперсы для дневного сна, т.к. младшие детки в группе ходили в подгузниках. Однако, мальчишкам памперсы на время сна одевать не стали, и за весь год у меня были одни описаные колготки на двоих. И с едой у нас проблем нет, плохо едят морковное рагу. Все остальное просто метут, хотя дома не ели творожные запеканки и рыбу, а в саду "очень вкусно".
Но в начале этого года в младшей группе ребенок за 1 день описался 4 раза (пришлось одеть в чужое) и под конец дня ударил девочку по голове игрушкой так, что содрал кожу до крови. Я пыталась выяснить у воспитателя, что происходило в тот день, ведь за весь прошлый год ребенок ни разу не описался! Мне ответили: "Вы что думаете, я его бъю!!!". Ребенок говорил плохо, узнать что произошло не удалось, мы перешли в другую группу (в первой были временно) и все наладилось.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:33   #82
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Вы уж меня простите, но сразу возник вопрос, если Вы знаете о таком кошмаре, почему продолжаете водить ребенка в сад?
Я садист
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:36
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #83
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


На самом деле у меня много причин водить именно туда (условия, прекрасный второй воспитатель, которого обожает мой ребенок, сами дети все как на подбор зайчики и т.п.) Моего ребенка не тронут никогда, а родители тех, кого там за уши таскают, очень даже не против таких методов воспитания относительно СВОИХ чад, насколько я поняла из личного с ними разговора. Прикиньте? Сама была в шоке.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:39
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #84
Олик_счастливая мама
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 237


материалы этого топика надо около записи в сады в РОНО вывешивать...тогда и очереди не будет.....
А если серьезно, то даже если ребенок не говорит, по его поведению видно, что в саду происходит...такие ужасы уж точно видно. Если ребенок в сад ходит без страха и слез- значит ему там хорошо. У нас в яслях памперсы не разрешали одевать. Мой уже сам справлялся. Кто нет- приучали- родители приносили мешок сменной одежды. Детей периодически высаживали на горшок. Если случались аварии- переодевали. Очень быстро дети переставали писаться. Была у нас один день подменная воспитатель- прихожу- описанные трусы и шорты лежат...а она извиняется- говорит, что просто не успевала расслышать и помочь раздеться даже тем, кто просился- она на старшей группе работала- отвыкла от малявок..ну что делать- бывает. На счет еды- помогали ребенку есть с ложечки- кто ленился, а не хочет- пусть не ест- они друг на друга смотрят и есть начинают. У подружки сын вообще ничего в саду не ел, кроме хлеба и компота...сказали маме...ну что поделать, так и не ест. Воспитатели в курсе и не заставляют. А еще многие дети инсценируют день в саду во время игр с игрушками...если присмотритесь- обязательно заметите неладное. Или предложите сами в садик поиграть..
Олик_счастливая мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 21:02
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #85
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Согласна. Если ребенок не тревожный, не зажатый - всё в норме.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 08:13
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #86
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


работала ни в одном ДОУ.......такого ужаса не видела и не слышала про ясельные группы.....к счастью...
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 14:20
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #87
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Мамочки, не читайьте этот бред!!! Мои дети ходили в ясли - ничего подобного.
В прошлом году я сама пошла в садик работать, только в другой - ничего подобного.

Одни чушь пишут, другие эту чушь обсуждают и верят...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 14:30
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #88
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Кстати любопытно - почти у всех есть детские воспоминания про второе, положенное в суп, про какие-то подзатыльники, непускание в туалет...
У меня тоже есть подобные.

Но сейчас такие моменты - это нонсенс. Времена изменились, люди знают о своих правах и будут их отстаивать. Никто не станет терпеть такого отношения. не думаю, что воспитатели на такое пойдут - ну разве что какие-то единицы, полностью неадекватные. Во всяком случае от реальных родителей реальных детей никаких таких ужасов про воспитателей не слышала.

Кстати тот факт, что времена изменились - далеко не всегда радует, потому что отношение как к педагогам детских садов, так и к учителям из уважительного превратилось в безобразно-потребительское.
Частенько сталкиваемся с тем, что мама дурно воспитанного ребенка предъявляет воспитателям бесконечные претензии... А воспитатели могут только медитировать, потому что никакой вины в том, что это чадушко плохо ест или не спит или пачкает собственную одежду или..... на воспитателях нет точно. Это дитятко еще и других детей обижает, на занятиях мешает всем, а воспитатель без конца виноват, что, дескать, неправильно относится к такому замечательному дитю.

Между прочим в каждом саду есть занятия по правам ребенка - в старшей и подг. группе. Так что детям еще и объясняют - на что они имеют право
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 15:37
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #89
katsam
Активный участник
 
Аватар для katsam
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 333


У меня и воспитатели и нянечка были супер. До сих пор работают в том же саду. Никогда ничего плохого не было (может конечно память подводит). Да меня кормили (при том я уже была большая девица). Нянечка уводила на кухню и уговаривала, я отличалась плохим поеданием. Но ни разу на меня ничего не выливали и не макали в суп.
Я думаю по одежде можно определить, что на ребенка что-то вылили (или они там потом стирают?).
katsam is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 16:17   #90
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Чёт я не верю...
В принципе, даже мой деть уже вполне способен рассказать, что с ним произошло. Конечно, на своем албанском, но я-то пойму...
ИМХО, воспитатели, применяющие такие метода, должны бояться, что их родители в темной подворотне поймают...
+ 100
Мне кажется.что ещё и по поведению ребёнка было бы видно сразу.
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena