Идиотская проблема, но мучает... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 14:19
ответ для Lana_sa , на сообщение « Идиотская проблема, но мучает... »
  #81
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


девушки, дорогие, ну так зачем было на детском празднике где куча непредсказуемых чужих детей собаку оставлять? надо было просто собаку увести из детской и все!!! ясно что дети лупят друг друга, а собака такое поведение считает угрозой своей семье. она не общественная собака, она семейная. другие дети для нее - чужая стая, обижающая ее любимого члена своей родной стаи. опять тут человеческий фактор, не убедили в непредсказуемости. собаку надо было просто отправить строго на ее место и к детским играм не подпускать. хозяева виноваты, имхо.

насчет ротвейлера. у моей знакомой был ротвейлер, купили за полгода до рождения сына (сыну сейчас 17, ротвика уже нет на этом свете). воспитан был - с полу-жеста и полунамека понимал все. ребенок рос вместе с ним с рождения. в один момент пес ел и корм разлетался по сторонам, а двух (или 2.5 ?) летний ребенок ходил подбирал и клал назад в миску, прямо под нос жующей собаки. в один момент ребенок кидая в миску просто слегка промахнулся, корм полетел как-то не так как ожидалось и они оба, он и собака, пытались этот кусок поймать в полете, в результате поймали, но сначала ребенок, потом собака своим ртом. естественно зацепив ручку ребенка. до крови. ребенок заплакал. мама ребенка просто случайно видела все это от и до, и понятно что собака типа не виновата, но ребенка-то все же зацепила. собаку отлупили, во избежания того чтобы не повторялось такое. ребенка отругали что так нельзя, собака кушает, нельзя ей мешать. никто собаку не усыпил и не выкинул, т.к. по сути не за что. а ведь мама могла и не видеть всех тонкостей, тогда ребенок просто сказал бы на своем тарабарском русском (в 2-то года) что его собака укусила. как и почему - не каждый ребенок такого возраста объяснил бы. и тогда собаке был бы пипец (мягко говоря). этот ребенок говорил хорошо и сразу, даже плача от боли, начал говорит маме, что Лансик не виноват, я сам виноват, я ему ручку в рот сунул и т.п. ротвик от страха за ребенка сам чуть не умер, так перепугался. это я к тому, что если люди не видели как именно укушен был ребенок - никогда не угадаешь так ли уж сильна вина собаки. собаке ведь даже и не обязательно кусаться если перед ней малыш - просто попрыгать рядом и зацепить его, уронить. именно поэтому надо собаке объяснять что если рядом малыш - то надо ТИХО и АККУРАТНО передвигаться, не прыгать и башкой не вертеть резко. у меня моя собака не прыгает и не делает резких движений если рядом с ней кто-то из кошек (у меня три кошака). потому что НЕЛЬЗЯ, даже хвостом нельзя сильно трясти от радости, если рядом кошак. я пару раз всего собаке сказала, что осторожно, Кнопа рядом, не зацепи хвостом. ВСЕ! собака поняла.
так что меня лично не убедили. я не кинолог и не дрессировщик, но голова на плечах есть, думать и анализировать умею замечательно, как никак математик по образованию.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:28
ответ для Kalvic , на сообщение « девушки, дорогие, ну так зачем было на... »
  #82
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
девушки, дорогие, ну так зачем было на детском празднике где куча непредсказуемых чужих детей собаку оставлять? надо было просто собаку увести из детской и все!!!
+1
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:34
ответ для Lana_sa , на сообщение « Идиотская проблема, но мучает... »
  #83
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Детей была не куча - трое. Не незнакомых - собака знала всех с рождения, дружат семьями, часто встречаются, собака всегда была рядом. Не игровая - это было на дачном участке, собака всегда гуляла там и раньше, когда эти же дети играли, визжали, носились друг за другом. Такие же обстоятельства были много раз до этого. МНОГО.
Я не понимаю, как можно НЕ верить в НЕпредсказуемость хищника.
Тут на форуме иногда верят в то, что бывают гены алкоголизма и гены безграмотности.
А в то, что собака - это хищник, не верят. (У меня вот собака крысу задушила, крота мучала, мышку-полевку так вообще скушала. Ну ведь хищник! А собака-то не охотничья)
Я не понимаю этого. Но это моё мнение. Не настаиваю.
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:38
ответ для Kalvic , на сообщение « девушки, дорогие, ну так зачем было на... »
  #84
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Нет, я не спорю, в большинстве случаев хозяева виноваты, однозначно. Но Джордан искусал девочку серьезно, а не случайно прихватил. Там была ревность, видимо.
Вообще трагические вещи часто случаются по вине родственников. Мы нашего спаниеля водили к четырехлетней малышке на собакотерапию - ее искусал цепной пес, они с бабушкой ему костей принесли, девочка подобрала отлетевший кусок - хотела собаке отдать, ее спасло, что она была в теплой куртке, дело было осенью... Мы познакомились на детской площадке, при виде нашего спаниеля ребенок начал дико визжать... Стали регулярно встречаться, научились гладить собаку.
Внимательнее надо быть с животными, не допускать опасных ситуаций.
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:43
ответ для apollon , на сообщение « Нет, я не спорю, в большинстве случаев... »
  #85
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Внимательнее надо быть с животными, не допускать опасных ситуаций.
Согласна полностью. Надо "не допускать". А для этого, контролировать процесс общения ребенка с собакой. Постоянно.
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:05
ответ для apollon , на сообщение « Нет, я не спорю, в большинстве случаев... »
  #86
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Нет, я не спорю, в большинстве случаев хозяева виноваты, однозначно. Но Джордан искусал девочку серьезно, а не случайно прихватил. Там была ревность, видимо.
Вообще трагические вещи часто случаются по вине родственников. Мы нашего спаниеля водили к четырехлетней малышке на собакотерапию - ее искусал цепной пес, они с бабушкой ему костей принесли, девочка подобрала отлетевший кусок - хотела собаке отдать, ее спасло, что она была в теплой куртке, дело было осенью... Мы познакомились на детской площадке, при виде нашего спаниеля ребенок начал дико визжать... Стали регулярно встречаться, научились гладить собаку.
Внимательнее надо быть с животными, не допускать опасных ситуаций.
Очень жаль и девочку ... и собаку. Ведь "цепным псом" его сделали люди... Просто слов нет.У самой на данный момент 3 азиата, не цепные, любимые всеми собаки. В очередной раз приезжая к родителям в загородный дом эти сладкие морды готовы зализать всех нас (в том числе и детей) с ног до головы и это так здорово! Раньше я часто ездила с ними на выставки, абсолютно адекватные, дают себя погладить, не кинутся на чужих людей за пределами участка, который они охраняют. У соседей живет азиат - такой же "цепной пес", а ведь был очень умным абсолютно адекватным щенком (рос на моих глазах),всегда на цепи, когда кормят, еду подают на лопате... и вина в этом не собаки - хозяев! Еще ведь и хвалятся когда мы со своими гуляем (в лес ходим на прогулку), мол ваши валенки, небось и толку от них никакого нет , а наш вон какой - даже нас к еде не подпустит...
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:15
ответ для Dorida , на сообщение « Очень жаль и девочку ... и собаку. Ведь... »
  #87
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Очень жаль и девочку ... и собаку. Ведь "цепным псом" его сделали люди... Просто слов нет.У самой на данный момент 3 азиата, не цепные, любимые всеми собаки. В очередной раз приезжая к родителям в загородный дом эти сладкие морды готовы зализать всех нас (в том числе и детей) с ног до головы и это так здорово! Раньше я часто ездила с ними на выставки, абсолютно адекватные, дают себя погладить, не кинутся на чужих людей за пределами участка, который они охраняют. У соседей живет азиат - такой же "цепной пес", а ведь был очень умным абсолютно адекватным щенком (рос на моих глазах),всегда на цепи, когда кормят, еду подают на лопате... и вина в этом не собаки - хозяев! Еще ведь и хвалятся когда мы со своими гуляем (в лес ходим на прогулку), мол ваши валенки, небось и толку от них никакого нет , а наш вон какой - даже нас к еде не подпустит...
А как вы таких вырастили?
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:35
ответ для Lana_sa , на сообщение « Идиотская проблема, но мучает... »
  #88
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Вырастили с помощью заботы и любви! Гуляли много, знакомили с людьми на улице, транспортом и т.д., а главное относились наверное по другому. Думаю именно потому они слушаются меня не потому, что боятся (дрессировать с помощью силы их было бы просто глупо весят они больше меня, да и сильнее на много), а по тому что любят и уважают! Для каждой собаки у нас отдельный вальер, когда приходят гости собак мы закрываем, а так они целый день на свободном выгуле, гуляют по всей территории участка.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:51
ответ для Инга Чип , на сообщение « Детей была не куча - трое. Не... »
  #89
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как можно НЕ верить в НЕпредсказуемость хищника.
если речь идет о моей собаке и моей семье - могу поручится, в непредсказуемость НЕ верю. я и только я леплю из нее то, что я считаю нужным. за всех собака конечно не скажу, не моя компетенция. речь же шла о собаках и детях из одной семьи, а не абстрактных хищников. я даже за соседскую собаку не поручусь. но ведь если человек берет собаку в семью он должен осознавать что он делает. если не осознает или вообще собакой не занимается - то вот опять же и получаем человеческий фактор.
пс
моя собака с охотничьими замашками, сколько было передушено в поле кротов и мышей пока я училась ЭТО побороть в собаке - ого-го, реакция у моей собаки молниеносная. резкий рывок и придушенный крот у моих ног. но это не значит что она готова перекусать всех вокруг людей, детей. она же одомашненный хищник, а не дикий. детей она не покусает, даже если те ей в рот полезут, просто уйдет от них подальше. в худшем случае порычит или гавкнет.только я ведь тоже не позволю детям или кому-то еще совать руки в рот моей собаки. я для своей собаки вожак и я тоже обязана ее защищать.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:08
ответ для Dorida , на сообщение « Очень жаль и девочку ... и собаку. Ведь... »
  #90
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Очень жаль и девочку ... и собаку. Ведь "цепным псом" его сделали люди... Просто слов нет.У самой на данный момент 3 азиата, не цепные, любимые всеми собаки. В очередной раз приезжая к родителям в загородный дом эти сладкие морды готовы зализать всех нас (в том числе и детей) с ног до головы и это так здорово! Раньше я часто ездила с ними на выставки, абсолютно адекватные, дают себя погладить, не кинутся на чужих людей за пределами участка, который они охраняют. У соседей живет азиат - такой же "цепной пес", а ведь был очень умным абсолютно адекватным щенком (рос на моих глазах),всегда на цепи, когда кормят, еду подают на лопате... и вина в этом не собаки - хозяев! Еще ведь и хвалятся когда мы со своими гуляем (в лес ходим на прогулку), мол ваши валенки, небось и толку от них никакого нет , а наш вон какой - даже нас к еде не подпустит...
+1! У нас тоже азиат - лизун Азиатов вообще нельзя на цепь!!!!!!!!
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena