☀☂ ☀ Вот и родились у нас сентябрятки, мамы целуют любимые пятки!!! ☀☂ ☀ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 00:16   #81
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Setik-ru Посмотреть сообщение
скажите у кого-нибудь ребенок 7-ми дневный держет головку?
Цитата:
Сообщение от Aska_Gorod Посмотреть сообщение
а такое бывает?????? я думала месяцам к двум-трем только начинают держать. А вот поднять пытается когда на животике лежит
Цитата:
Сообщение от Aska_Gorod Посмотреть сообщение
какие вы развитые!!!!!! МОЛОДЦЫ
у нас держит, но врач сказала, что это просто повышенный мышечный тонус. Надо снимать купанием и легким массажем. В общем, ничего страшного, но и ничего хорошего.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 23.09.2010, 00:17
ответ для Setik-ru , на сообщение « мне врач сказала , что может быть... »
  #82
Happy Love
Активный участник
 
Аватар для Happy Love
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Setik-ru Посмотреть сообщение
мне врач сказала , что может быть признаком гипертонуса шейных мышц, задержки темпов моторного и психического развития, а также повышенное ВЧД, отправила к нервопатологу, а я ведь тоже думала, как здорово, ребенок уже держет головку.
Вы меня напугали, у нас тоже рано начала держать. Старшая только в месяц пытаться начала, а эта через неделю после выписки......мы думали, что это тнаооборот хорошо.
__________________
Happy Love is offline  
Старый 23.09.2010, 00:26
ответ для kressy , на сообщение « у нас держит, но врач сказала, что это... »
  #83
ЯнЬча
Активный участник
 
Аватар для ЯнЬча
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Setik-ru Посмотреть сообщение
скажите у кого-нибудь ребенок 7-ми дневный держет головку?
Цитата:
Сообщение от Setik-ru Посмотреть сообщение
реально держет несколько секунд, я аж офигела когда увидела, первая доча в месяц еще не могла держать
Цитата:
Сообщение от Setik-ru Посмотреть сообщение
лишь бы это было не признаком какого-либо отклонения
Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
у нас держит, но врач сказала, что это просто повышенный мышечный тонус. Надо снимать купанием и легким массажем. В общем, ничего страшного, но и ничего хорошего.

ага.. плохо это - когда так рано держит голову
и не связано это с развитие - либо тонус, либо шея - вобщем массажи *но не шеи!!!!) - и к остеопату я бы бегом...

к неврологу не особо... не доверяю я им - они одни таблетки прописывают - а этим шею не поправишь!!!
__________________
0 ТО: 3095\51. 1 ТО: 3750\54. 2 ТО: 4860\56. 3 ТО: 5635\58. 4 ТО: 6380\61. 5 ТО: 7280\64. 6 ТО: 7760\67. 7 ТО: 8100\68. 8 ТО: 8200\69. 9 ТО: 8400\71. 10 ТО: 8750\72. 11 ТО: 9390\73
ЯнЬча is offline  
Старый 23.09.2010, 00:31   #84
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


второй день пупок не обрабатываем зеленкой. только перекись, чтобы снять кровавую корочку. надеюсь покажемся врачу - хоть ясно будет что там как.. из-под зеленки не понятно ничего.. + посмотрим работают ли рекомендации "не мазать зеленкой"
*bee* is offline  
Старый 23.09.2010, 00:39   #85
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


ужас. читаю все про свои (лалькины) траблы.. про пленочки в слезном канале.. про проходимости.. чем больше читаю тем больше понимаю что НИЧЕГО не знаю про тело человеческое!
ни про нос, ни про глаз, ни про "откуда берутся дети"

а ведь было время, когда считала что знаю все-все..

а у вас как?.. нет такого ощущения?..
*bee* is offline  
Старый 23.09.2010, 01:02
ответ для *bee* , на сообщение « ужас. читаю все про свои (лалькины)... »
  #86
nonsense
Гость
 
Аватар для nonsense
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
ужас. читаю все про свои (лалькины) траблы.. про пленочки в слезном канале.. про проходимости.. чем больше читаю тем больше понимаю что НИЧЕГО не знаю про тело человеческое!
ни про нос, ни про глаз, ни про "откуда берутся дети"

а ведь было время, когда считала что знаю все-все..

а у вас как?.. нет такого ощущения?..
я и не лезу в эти дебри , а то так и с ума можно сойти
кстати, у нас пупок отпал на 5 сутки и потом зажил довольно быстро, но меня медсестра в РД предупредила заранее, что пуп должен быть открыт, подгузник должен ниже проходить, я для этого его загибала впереди, иначе он не будет подсыхать, у вас как подгузник проходит, сверху пупка?
глазки тоже в РД сказали промывать с мылом, я не делала, медсестра один раз сделала, сказала, что это для того, чтоб раздражалась слизистая и канал, я дома просто ватным тампоном с водой или с отваром череды протираю...
__________________
nonsense is offline  
Старый 23.09.2010, 01:05   #87
nonsense
Гость
 
Аватар для nonsense
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Setik-ru Посмотреть сообщение
реально держет несколько секунд, я аж офигела когда увидела, первая доча в месяц еще не могла держать
у меня тоже пытается с дня 5 после рождения, особенно, когда его держишь вертикально, прижав к себе, я пресекаю эти попытки, прижимаю аккуратно к себе голову, теперь вижу, что правильно я думала, что это ненормально и надо контролировать его
а вот когда на животе лежит, то на секунду пытается поднять голову, но не получается, тренируется и рычит, если не выходит
__________________
nonsense is offline  
Старый 23.09.2010, 01:08   #88
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


nonsensе ты же вроде рожала в 10-ке? что на выписку давала выписной медсестре и благодарила ли как-то врачей деж.бригады которые роды принимали?
diletan(.) is offline  
Старый 23.09.2010, 01:12
ответ для diletan(.) , на сообщение « nonsensе ты же вроде рожала в 10-ке?... »
  #89
nonsense
Гость
 
Аватар для nonsense
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
nonsensе ты же вроде рожала в 10-ке? что на выписку давала выписной медсестре и благодарила ли как-то врачей деж.бригады которые роды принимали?
я выписывалась со скандалом, дежурной медсестре взрослой и детской муж дал денежную благодарность, а вот бригаде и зав.отделением ничего, культурно послали друг друга и все
__________________
nonsense is offline  
Старый 23.09.2010, 01:44   #90
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от nonsense Посмотреть сообщение
я выписывалась со скандалом, дежурной медсестре взрослой и детской муж дал денежную благодарность, а вот бригаде и зав.отделением ничего, культурно послали друг друга и все
денежки медсестрам не хочу давать, они все хорошие оказались поэтому про пироги и подумалось

и еще именно врачам, что оперировали! муж говорит, что деньги не надо так можно и обидеть, а хотим именно поблагодарить за отношение за то как отнеслись к бесплатной пациентке или не стоит?
diletan(.) is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena