Няня странно реагирует на ребенка - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 12:03   #81
Muzza
Участник
 
Аватар для Muzza
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
Я очень сомневаюсь, что Вы имеете право знать о личной жизни "кандидата о приеме на работу". Образование - да. Но заполнять анкету у безопасника ???

Затем, само название топа не кажется Вам перегибом? Это по вине няни создалась такая сложная ситуация ?
А Вы никогда не заполняли анкеты при приеме на работу? По-моему, это принято везде. Работадатели выбирают работников, но и работники выбирают работодателей. Если требования заполнить анкету и побеседовать с безопасником не подходят няне и как то ее унижают, значит, ей нужно выбрать другую семью без таких требований .
Muzza is offline  
Старый 04.10.2009, 12:15
ответ для Olwer , на сообщение « Няня странно реагирует на ребенка »
  #82
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


не читала все, только первый пост.

бедная ваша няня:
родители подорвали ее авторитет у ребенка, и даже не пытаются его восстановить.
вместо этого предлагают пройти еще какую-то супер-проверку.

ваша няня - нормальный порядочный человек. любая проныра и артистка-аферистка вела бы себя по-другому в такой ситуации.

восстанавливайте отношения, пока няню не потеряли
halva is offline  
Старый 04.10.2009, 12:16
ответ для Olwer , на сообщение « Няня странно реагирует на ребенка »
  #83
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Лично для меня выступление няни в топе и обсуждение личности мамы поставило бы жирную точку в наших с ней отношениях. Вне зависимости от того, как няня себя вела и что делала.
Китайцы™ is offline  
Старый 04.10.2009, 12:25
ответ для lintu , на сообщение « с папой-то как раз мы все уже... »
  #84
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от ЛюдМила1 Посмотреть сообщение
с папой-то как раз мы все уже обговорили. я ему все рассказываю,советуюсь,потому что он всегда рядом. он очень любит свою дочь,"расстворяется"в ней. просто у мамы маниакальная подозрительность и я не знаю , как она еще решит меня проверять.Кошмар! скрывать мне нечего. они меня уже ТАК проверили.я потеряла время--уже не сезон. все нашли себе нянь. предлагают,но,как правило,далеко. в общем,не дай Бог никому такого. меня в этом доме унижали каждый день,но они этого даже не замечают. я работаю няней по призванию,а сейчас я уже боюсь работать. впервые такой УЖАС,причем незаслуженно. я работаю всегда с полной отдачей,добросовестно. одно хорошее впечатление осталось--родители папы. я теперь не знаю,что и делать.
О том, что родители совершили ряд ошибок при приеме на работу няни обсуждено и разжевано на 8 страницах и я с большинством доводов согласна. Не думаю, что все шаги родителей были сделаны специально, чтобы унизить няню. Просто у родителей первый опыт и уверена, они сделали уже свои выводы. По поводу проверок - здесь мне судить сложно, поскольку я не знаю специфики работы мамы и папы. Но могу сказать, когда моя подруга устраивалась работать в крупную корпорацию, ее проверили вдоль и поперек и она к этому отнеслась вполне нормально....

У меня другой вопрос: а что сделала няня, чтобы решить эту проблему? к сожалению, из ее постов я не вижу переживания из-за ребенка, а ведь во всей ситуации больше всех страдает именно он. У меня у самой ребенок ужасная мамся, и когда мы нашли нашу первую няню, я очень за нее (няню) переживала, что ей будет тяжело. И на мои вопросы устала ли она, она мне всегда говорила - я человек взрослый, я переживу, но я очень переживаю за Лерочку, переживаю, что ей тяжело... в итоге она делала все, чтобы моему ребенку было легче, она подстраивалась под нее и хоть сейчас она с нами не работает, мы часто созваниваемся и для Леры она - вторая бабушка. Были у нас и другие няни, но ИМХО, если няня действительно от бога, она может найти общий язык с любым ребенком, а не только с тем, с кем ей проще сидеть...

В данной ситуации из постов няни я вижу только ее переживания по поводу того, что "сезон закончился" и что ей теперь "не найти работу".... неужели у нее совсем нет переживаний за то, что ребенку тоже тяжело? Если это так, то извините, но грош цена такой няне....
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline  
Старый 04.10.2009, 12:34   #85
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Лично для меня выступление няни в топе и обсуждение личности мамы поставило бы жирную точку в наших с ней отношениях. Вне зависимости от того, как няня себя вела и что делала.
Почитала.......грязь то какая


+100000000000000
и ещё ,я думаю,она теперь занесена в личный чёрный список всех ЛВ работодателей
__________________
Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хотабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты

Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Алискинсон is offline  
Старый 04.10.2009, 12:42   #86
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Конечно,обсуждение работодателя не очень приятно,а вот обсуждение ситуации имеет место быть.Тем более,что не няня ее подняла.Но она имела право быть услышанной.Все проблемы взрослых людей не надо перекладывать на голову ребенка и они должны выясняться без его присутствия .Не секрет,что деть копирует поведение,стиль общения и выводы из увиденного и услышанного могут быть не всегда правильными.Сделав один раз прививку,он с опаской доверяет белым халатам.Папе надо было разбор полетов отложить.Я не вижу ничего плохого в том,чтобы издали наблюдать за естественным общением няни и ребенка,по-моему это о многом покажет.Это сотрудничество уже подорвано.Няня будет обиженной,а у работодателей будет сомнение.Правильные выводы помогут в дальнейшем.ИМХО
kimkim is offline  
Старый 04.10.2009, 12:42   #87
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Алискинсон Посмотреть сообщение
Всего топика не читала.Поведение у кандидата неадекватное,однозначно убирайте няню из своего дома и подальше от своего ребёнка.И ещё ....не читайте, и не принимайте во внимание(если уже успели прочитать) ,изложенные мысли местных "нянь", в виде бесконечных опусов о свободе и равенстве между няней и работодателем.
Ню-Ню, а как же Конституция с свободе и равенстве? Тут уже рабством слегка попахивает.

Цитата:
и ещё ,я думаю,она теперь занесена в личный чёрный список всех ЛВ работодателей
А вот тут точно, с больной головы на здоровую!
Сначала родители создают двусмысленную ситуацию, затем наблюдают со стороны, как няня выкрутится, а теперь и еще няня во всем виновата!
Вы за всех работодателей не отвечайте!

Да, анкеты я за свою жизь заполняла, и много. Но не о семейном положении и о моих детях, и не у силовиков, если работа не связана с какими-то секретами.
Она не на оборонный завод устраивалась.
mamie is offline  
Старый 04.10.2009, 12:54
ответ для Muzza , на сообщение « А Вы никогда не заполняли анкеты при... »
  #88
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Muzza Посмотреть сообщение
А Вы никогда не заполняли анкеты при приеме на работу? По-моему, это принято везде. Работадатели выбирают работников, но и работники выбирают работодателей. Если требования заполнить анкету и побеседовать с безопасником не подходят няне и как то ее унижают, значит, ей нужно выбрать другую семью без таких требований .
Скажите,есть такие места,где поступая на работу,надо рассказывать о своих близких родственниках?
Мама писала,что надо сообщить данные своих близких родственников,что она хотела бы их знать.
Это уже вмешательство в личную жизнь.Это НЕЗАКОННО!
Я,устраиваясь на работу,давала свои данные.Семейный статус,дети.Данные моих родителей у меня потребовали только в австрийском консульстве.Но там государственную безопасность охраняли.
Уж простите,но я затрону материальную сторону вопроса.Няня,вроде бы нанималась не на полный день.Где то около 4 часов в день по 150 руб.В месяц около 12 000 выходит.А проверяют,будто она на секретное предприятие устраивается на зарплату в 120 000!Паранойя!
Нероли is offline  
Старый 04.10.2009, 12:58
ответ для mamie , на сообщение « Ню-Ню, а как же Конституция с свободе... »
  #89
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
Да, анкеты я за свою жизь заполняла, и много. Но не о семейном положении и о моих детях, и не у силовиков, если работа не связана с какими-то секретами.
Она не на оборонный завод устраивалась.
+ мильон!
И уж точно, когда заполняешь анкеты даже в очень больших корпорациях, очень редко они проверяют лично. Только бумажку.
Если маме надо - копия паспорта, анкету и мы вам позвоним. Проверили через свою СБ - и в путь.
А личная беседа с силовиком.....
если семья страдает недоверием к людям настолько, то зачем вообще впускать в свою жисть постороннего...
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline  
Старый 04.10.2009, 13:17   #90
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Лично для меня выступление няни в топе и обсуждение личности мамы поставило бы жирную точку в наших с ней отношениях. Вне зависимости от того, как няня себя вела и что делала.
Имел место конфликт с участием троих взрослых и одного ребёнка.
Почему одна сторона может косточки перемывать оппоненту,а другая не имеет права.Вне зависимости от того,кто прав?
Вы считаете для себя нормальным спрягать няню всяко-разно и не позволять ей высказаться в свою защиту?
А потом удивляются няниной "наглости".Фишка в том,что НИ ОДНА НЯНЯ НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ ПРИСЛУГОЙ!И если постоянно ей на это намекать,то эффект будет обратный ожидаемому.
Милые мамы,вы можете утверждать,что равноправия между вами и нянями быть не может.Возможно,вы в чём то правы.Но мы- няни,воспитывались в обществе,где все равны и каждый труд почётен.Нам эти мысли ещё в детском саду внушили,они у нас в подсознании.Поверьте,если вы будете СОТРУДНИЧАТЬ с работником,не пытаясь "поставить его на место" то всем будет лучше,особенно вашему сокровищу.
Нероли is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena