как довериться няне? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 19:00
ответ для Ж@нчик , на сообщение « Сложный вопрос. Я няня и мама.... »
  #81
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Ж@нчик Посмотреть сообщение
Сложный вопрос.
Я няня и мама. Работала и долгое время в семье и экстренной няней с детьми своего района. А своего парня,сейчас уже почти восьмилетку,до сих пор не люблю никому оставлять. Боюсь,не доверяю,а-как-же-он-там-с-чужой-тетей....
А у меня были детки совсем незнакомые. То есть большинство мам находили меня через знакомых и т.д. А,закончив курсы,оставила в агентстве телефон и звонили мамы,которые были готовы и мне ребенка везти или вызывая меня к ним.Я бы так не смогла Отдать свое дитятко совершенно чужой тете,еще и к ней домойИ ничего,справлялись,а у одной девочки я теперь крестная
А про камеры-согласна с кем-то ниже.Хорошую няню камера не расстроит и не испугает. Это необходимость и издержки проффессии.
+10000
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 19:13   #82
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Насчёт алкоголиков.У меня есть знакомая,которая может неожиданно уйти в запой на месяц.Так в нормальные дни по ней этого не заметно,даже те,кто её знает,удивляются.А уж какая она чистоплотная!!!
точно!
очень много алкоголичек, для которых внешний вид очень важен и, между запоями они только и занимаются тем, что наводят лоск. ну и заодно подъискивают работу, тк лишились её в прошлый запой
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 21:57
ответ для zepesasha , на сообщение « Так ради Бога! Ответственная и... »
  #83
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Так ради Бога! Ответственная и порядочная, но просто не наша. И это не причуды для большинства из родителей! Если вы готовы оставить своего ребенка не на 2-3 часа с человеком, с которым недавно познакомились и один-2 раза побеседовали, то это не значит, что таких родителей большинство. Большинство моих знакомых или не доверяют ребенка няне вообще либо ставят какие то устройства. Третий вариант - наличие старшего ребенка, который что то сможет уже рассказать (лет так 7 и старше)

таких, которые впадают в крайность, устраивая тотальную слежку тоже не думаю, что большинство.
на 2-3 часа нам няня не нужна была ни раньше, ни сейчас, не наш вариант немного..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 03:48
ответ для Росомаха , на сообщение « как довериться няне? »
  #84
svekos
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 528


Прочитала,девочки,Ваш топ с интересом. У меня сыновья уже выросли,няней я ещё за деньги не работала,(Но как вариант на перспективу не исключаю),поэтому примеривала на себя. Насчет алкоголичек,конечно в основном ерунда,ну видно их всегда. А вот что такого страшного няне к себе в дом потенциального работодателя пустить не пойму никак. Ведь действительно ребенок самое ценное. Даже лучше ,чтобы няня была примерно из той же социальной среды, что и родители. Ребенок должен как- то едино воспринимать мир. Только пообщавшись теснее можно ИМХО вообще кого-то подпустить к своему дитю. Попав к человеку в жильё вы,как бы немного в его внутренний мир заглядываете. Может это в принципе не ваш мир и этот человек внесет только сумятицу в целостность ребенка. Я бы поняла и приняла, если бы ко мне кто-то зашел. Мамы тоже переступают через себя в чем-то идя на это. Но если она чувствует, что это надо,значит ЁЙ это действительно надо.Наоборот,помогите ей. Она очень ответственно пытается сделать всё правильно(даже если это только по её мнению правильно). Я бы удивилась,если бы кто-то с порога доверил мне своего ребенка.
И ещё (уж больно резануло где-то выше про мужа и трусы..) .Доверить воспитание женщине, в ближнем кругу которой естественным образом может даже потенциально прозвучать такая фраза я бы не хотела.(да ещё и платить за это). Хотя бы ради освещения такой стороны может и правильно сходить в дом к будущей няне.
svekos is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 12:18
ответ для Росомаха , на сообщение « как довериться няне? »
  #85
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Даже лучше ,чтобы няня была примерно из той же социальной среды, что и родители.

Это как?
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 18:01   #86
aleksandria
Гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 25


Кто не сталкивался в жизни с классовыми различиями трудно поверить,но такое действительно существует.Во-первых от воспитания человека зависит,но многие люди завидуют и трудно с этим уживаются.А если у няни проблемы в семье,финансовое положение не очень,воспитание... рано или поздно что-то будет не так.Может это и будет сию минутным,раскаяться,но сделанное не вернуть.
aleksandria is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 18:13   #87
aleksandria
Гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 25


У меня например другой случай,так получилось что работаю рядом со своим домом.У меня есть всё что нужно обычному человеку(дачи,машина,квартира)и бабушки дворовые не понимают почему я работаю няней.Есть всё,но нет ГЛАВНОГО, по личным обстоятельствам не могу родить второго(дочь взрослая),а очень хочется,вот и занимаюсь ЛЮБИМЫМ делом.Поэтому нет ни какого "соблазна" украсть,обьестьи.т.д.Да и семья встретилась замечательная.
aleksandria is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 21:04
ответ для aleksandria , на сообщение « У меня например другой случай,так... »
  #88
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от aleksandria Посмотреть сообщение
У меня например другой случай,так получилось что работаю рядом со своим домом.У меня есть всё что нужно обычному человеку(дачи,машина,квартира)и бабушки дворовые не понимают почему я работаю няней.Есть всё,но нет ГЛАВНОГО, по личным обстоятельствам не могу родить второго(дочь взрослая),а очень хочется,вот и занимаюсь ЛЮБИМЫМ делом.Поэтому нет ни какого "соблазна" украсть,обьестьи.т.д.Да и семья встретилась замечательная.
Ага,значит по вашим понятиям большинство людей способны на воровство,объедание только по той причине,что финансово не дотягивают до материального благополучия своих работодателей,не имеют дач,машин,квартир.Полнейший бред.Многие знакомые мои,не дотягивающие по вашим меркам до моего социального статуса,честнейшие люди (может,поэтому и не имеют благосостояния).Простите,может вам надо было подождать внуков,потому как такое любвеобильное сотрудничество тоже в каком-то смысле опасно.И какое дело у вас было до ЛЮБИМОГО?
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 23:12
ответ для zepesasha , на сообщение « Нероли, расслабьтесь! :flower:у меня... »
  #89
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
у меня просто работа такая, что если я не проведу фейс-контроль при приеме в компанию, то моя компания потом сильно попадет на деньги.Другой пример - на работу принимается способный молодой человек. Дело было в конце осени. В середине весны у него весеннее обострение. Человек - шизофреник. ... Доверяй, но проверяй!
А как Вы проверите няню на предмет шизофрении, находясь в её квартире? И к вопросу алкоголизма. У меня тоже есть знакомая - замужняя, опрятная женщина, но... подшитая алкоголичка. И периодически происходят срывы, хотя у неё тоже маленький ребёнок. Работает на хорошей должности в хорошей компании. ИМХО, ходить в квартиру это действительно слишком странно. Совершенно непонятно по всем Вашим постам, что же Вы там такого можете увидеть И были ли случаи, что именно после посещения квартиры Вы отказали няне? Что именно не устроило?
А если таких случаев не было, то значит Вы уже после собеседования поняли, что человек Ваш. И смысл было ходить к ней домой?
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 23:14   #90
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
вот поэтому лучше не просто довериться своим первым ощущениям, а напроситься в гости, а вдруг в глаза что бросится? А вдруг будущий работодатель раскусит такую дамочку?
А если вы на самом деле не работодатель, а просто пытаетесь получить свободный доступ в чью-либо квартиру, чтобы её на самом деле ограбить? Возможно именно поэтому многие няни к себе и не пустят - просто испугаются. Особенно, если они живут одни.
Опять же, няня может жить в коммунальной квартире, и что именно Вы можете понять, посетив многоквартирную коммуналку?
Apa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena