Многих няней с ЛВ объединяет одна черта - необязательность! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 22:58   #81
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


При найме на работу няня сама должна обозначить все интересующие ее вопросы,не ждите,что вам поднесут все на блюдечке.Почему не оговорили простой,отпуск.Если бы все пунктики охватили,не было бы недоразумения.А уж если работодатель не честен,то зачем у него работать,не пойму.Если работа не устраивает,всегда можно найти другую
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 02:58
ответ для kimkim , на сообщение « При найме на работу няня сама должна... »
  #82
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
При найме на работу няня сама должна обозначить все интересующие ее вопросы,не ждите,что вам поднесут все на блюдечке.Почему не оговорили простой,отпуск.Если бы все пунктики охватили,не было бы недоразумения.А уж если работодатель не честен,то зачем у него работать,не пойму.Если работа не устраивает,всегда можно найти другую
Все интерисующие вопросы были оговорены,но работодателями не соблюдены.Конечно я сними не буду продлевать договор.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 09:43   #83
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Надо от них сразу,не оглядываясь...А потом -сюда,как не выполняющих свои обязательства.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 15:39   #84
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Как я с вами согласна,уже не раз с этим столкнулась.Когда родители взяли меня на полгода на ненормированный рабочий день,а оказалось,что очень даже нормированный по 12 часов в день,это при наличии бабушки здесь же.В следующей семье мы договаривались о пятидневке и все какникулы и больничные с дитём-школьником,а оказалось,что иеется бабушка с которой мы почему-то стали делить мои рабочие часы и моя пятидневка превратилась в трёхдневку и больничные с каникулами с бабушкой.О зарплате при этом даже говорить не хочется.О какой обязательности тут может быть речь?
ППКС

Мне тоже постоянно " везет ". Договаривалась на 4 дн/неделю. Выясняется , что люди иногда уезжают на пару дней или я с утра практически не нужна. В результате моя 4х дневка превратилась в 2-3 дня в неделю.

Согласна , что надо уходит , потому что работодатель недобросовестный. Но на один месяц работу няней не найти, а кушать хочется.

Так что у работодателей тоже наблюдается необязательность по отношению к няне. Да еще какая - хочу к 10 ч. приглашаю няню, хочу к 14 ч.
А иногда договариваешься в конце рабочего дня , что прихожу завтра к 9 ч., а утром получаю смс - сегодня приходите к 12 ч.
Еще вариант- рабочий день заканчивается в 18 , работодатель появляется в 18.45 ч.

Ну вот как так можно ?!
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 16:06
ответ для Люцида , на сообщение « ППКС Мне тоже постоянно " везет ".... »
  #85
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
ППКС

Мне тоже постоянно " везет ".
Так что у работодателей тоже наблюдается необязательность по отношению к няне. Да еще какая - хочу к 10 ч. приглашаю няню, хочу к 14 ч.
.

Ну вот как так можно ?!
С такими работодателями луше дела не иметь! Все мы хотим иметь постоянный заработок, а с таким рабочим днём вообше никакого заработка.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 17:26   #86
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
С такими работодателями луше дела не иметь! Все мы хотим иметь постоянный заработок, а с таким рабочим днём вообше никакого заработка.
+1,но няни меня тоже удивляют.Если вы договариваетесь на определенное кол-во рабочих дней/час,то ,если они сокращаются не по вашей вине,почему не требуете оплату.Или работник ждет ,что работодатель сам предложит возместить убытокПусть работодатель гуляет,отдыхает,вас это не должно касаться.Будь добр-уплати неустойку.Если няня воспринимает свою работу как развлечение,а не единственный доход для существования и успешной жизнедеятельности ,то другим ничего не остается,как с ней согласиться.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 17:40   #87
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от vasil-isa Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить. Тема в общем то видна из названия.
Поскольку есть у меня опыт поиска няни, ко мне обратилась близкая знакомая с просьбой помочь найти няню. Поскольку она категорически не хочет через агенство, я позвонила знакомым и решила воспользоваться ЛВ.
У нее нет "особенных" требований - пирсинг, внешний вид супермодели, знание английского в совершенстве, немецкого, французского; наличие дорогого автомобиля, дома за городом и т.д. (ш у ч у), все по обычному: образование,чтобы знать чем заниматься с ребенком, как его развивать; опыт работы с детками, чтобы не переживать по любому поводу; рекомендации желательны, но не обязательны; прописка, чтобы знать, что человек из нашего города со своей семьей; человек хороший, не сильно строгий к ребенку, но способный приучить, уговорить, договориться и т.д., адекватный. Остальное как-то не называла.
Решила обзвонить нянь, которых хвалили мамочки на ЛВ. Ну, думаю, попадание будет наверняка, раз хвалят так, столько слов хороших.
Я не буду описывать разные ситуации, это слишком длинно.
Результаты:
- то образование в любой другой области, но никак не связанное с детьми. Спрашиваю как на счет самообразования - ответ: зачем, я и так абсолютно все знаю. Мне показалось - это странным.
- то прописки нет, вынуждены каждые три месяца пересекать границу.
- то набивают себе цену, рассказывая как их ценили в прошлой семье. На другие условия не согласны. У них полно предложений, поторопитесь изменить условия. Ну и т.д.
Я понимаю поиск есть поиск. Нужно искать - ищу дальше...
Потом я думала мне повезло - все сошлось! Договорились о встрече!!!! Оговорили время точное - не пришла, не позвонила почему, что, как!!!!! Не предупредила даже, что не придет!!! Звоню узнать - ТИШИНА, даже сбрасывают! Ладно если было бы это один раз!!!
Три раза подряд причем разные люди! Уважаемые мамочки - как же на счет хвалебных отзывов - ДА ОНА ТАКАЯ РАСПРЕКРАСНАЯ!!! Как же ребеночка потом доверять...

Может не нужно вводить в заблуждение остальных своими словами о ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ няне, а просто констатировать факты, ситуаций ведь много, Вас может не подводили, но ручаться можно похоже только за себя...

Хотелось бы думать, что мне просто не повезло (для успокоения), хочу узнать Ваш опыт по данному вопросу. Как у Вас с итогом?

Похоже пусть моя знакомая лучше сама обзванивает или все таки идет в агенство какое-нибудь. Не думала, что это так трудоемко..да и по самооценке бьет неприятно...
Почитав многие темы в этом разделе,я поняла что пирсингом найти проще чем с оьбразованием
И не покидает ощущение от прочтения что нянями идут работать лентяйки,которые думают что няня это погулять с ребенком,покормить и сиди себе сериал смотри,А деньги идут. так что если Вам нужны профи с образованием не надо искать здесь,обратитесь в агенство
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 18:39
ответ для kimkim , на сообщение « +1,но няни меня тоже удивляют.Если вы... »
  #88
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


За что оплату требовать? У няни не оклад, а почасовая.

И работодатель очень извинялся и говорил, что если я буду искать другую работу- то меня поймут.
Только - повторюсь- найти работу ТОЛЬКО НА МАЙ нереально. Максимум, это такие же предложения 2-3 раза в неделю по 4 часа да еще и ехать на маршрутке.

И не каждая няня может в один день развернуться и уйти, если работодатель урезает дни и часы. Лично я не могу это себе позволить- ребенка кормить надо.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 20:24   #89
oblako
Мега-элита
 
Аватар для oblako
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Sawizkaya Посмотреть сообщение
Извените конечно мамочка,но я с Вами не соглашусь насчет ЛЕНТЯЕК.Я например работаю с ребенком не ребенок а ЯГОЗА 2 с половиной года,на прогулке за ним хожу по пятам чтобы с горки никто не толкнул его и он тоже никого, не присесть,днем спит редко о телевизоре речи быть не может мы не включаем ни мультики ничего,дома с ним если плохая погода тоже не присесть надо с ним играть ,рисвать ,лепить .Так что не судите о нянях всех по одной няне.
Прекрасно,если Вы лепите,рисуете,играете и следите за ребёнком на прогулке.Далеко не все такие.А Вы просто добросовестно выполняете свои обязанности,не так ли? Собственно,за это Вам и платят.
oblako is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 21:10   #90
Jeanna d'Arc
Элита
 
Аватар для Jeanna d'Arc
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: ex-Oxford
Сообщений: 2 590


Цитата:
Сообщение от Sawizkaya Посмотреть сообщение
Я например работаю с ребенком не ребенок а ЯГОЗА 2 с половиной года,
Не "Ягоза", а Егоза.
Jeanna d'Arc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena