Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 21:31
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком »
  #81
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Предпочитаю иметь за хорошую работу - высокую оплату, это и будет стимул.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 03:21
ответ для kressy , на сообщение « Смешно читать. Если ребенок ходит в... »
  #82
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Смешно читать. Если ребенок ходит в сад, его там кормят (т.е. маме не надо наготавливать еды на весь день); он не наводит беспорядок в квартире; воспитательниц и нянечек в детском саду мама тоже как-то не кормит. Да и денег сад стоит, извините, не столько, сколько няня.

И не надо передергивать - никто из няни домработницу сделать не пытается. Но уход за ребенком предполагает не только находиться с ним рядом постоянно, но и определенные хозяйственные дела. И это абсолютно нормально. Может быть, конечно, если няня работает за небольшую ЗП, то от нее и не требуют ничего. Но если няня работает за вполне себе рыночную плату, то и требуют от нее то, что обычно требуется на рынке таких услуг.

И вообще знаете, я сужу по няням - своей и своих знакомых. Те няни, которые сразу заявляют, какие они супер-крутые, и ни за что не согласны делать какие-то хозяйственные дела (даже по уходу за ребенком), оказываются в итоге просто бездельницами, которые смотрят целыми днями телевизор и ребенком особо тоже не занимаются. А те, кто пальцы не гнет особо, почему-то со всеми делами прекрасно справляются и ребенку уделяют много внимания. Никого из здесь присутствующих обидеть не хочу, говорю по собственному опыту.
У меня кстати няня чудесная, о чем я уже много раз писала.
ППКСище!
У нас няня чудесная, и по дому она сейчас ничего не делает вообще, так как есть еще ежедневная домработница. Няня только готовит детскую еду во время дневного сна ребенка.
Но пока домработница не готовила и работала только два раза в неделю, няня успевала приготовить кучу разных вкусностей для ре и для взрослых, погладить -причем не только детские вещи, что-то убрать по мелочи -тоже не только за ре...
сейчас мы отдыхаем на море - няня, я, сестра, мой сын и дочка сестры. няня в основном занимается домашними делами - готовит, убирает, гладит - за всеми. мы с сестрой по детям соскучились за год и хотим с ними пообщаться сами, что и делаем, пока няня устраивает нам сладкую жизнь...
и еще - оч много зависит от возраста ребенка. да, за малышом года - двух нужно следить каждую минуту, а вот мой почти трехлетний сын прекрасно занимает себя сам, и я это приветствую. ну не нужен ему ежеминутный контроль... и -имхо- за это время оч многое можно успеть, было бы желание.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:50
ответ для ibis76 , на сообщение « ППКСище! У нас няня чудесная, и по... »
  #83
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ППКСище!
У нас няня чудесная, и по дому она сейчас ничего не делает вообще, так как есть еще ежедневная домработница. Няня только готовит детскую еду во время дневного сна ребенка.
Но пока домработница не готовила и работала только два раза в неделю, няня успевала приготовить кучу разных вкусностей для ре и для взрослых, погладить -причем не только детские вещи, что-то убрать по мелочи -тоже не только за ре...
сейчас мы отдыхаем на море - няня, я, сестра, мой сын и дочка сестры. няня в основном занимается домашними делами - готовит, убирает, гладит - за всеми. мы с сестрой по детям соскучились за год и хотим с ними пообщаться сами, что и делаем, пока няня устраивает нам сладкую жизнь...
и еще - оч много зависит от возраста ребенка. да, за малышом года - двух нужно следить каждую минуту, а вот мой почти трехлетний сын прекрасно занимает себя сам, и я это приветствую. ну не нужен ему ежеминутный контроль... и -имхо- за это время оч многое можно успеть, было бы желание.
Таких как Вы, здесь мало. Ежедневную домработницу мало кто может себе позволить. Естественно предъявить требование к няне- убирать за собой и за ребенком
__________________
Мне не наплевать,что вы думаете обо мне. Потому что я думаю о вас.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 03:16
ответ для Lapa1 , на сообщение « Таких как Вы, здесь мало. Ежедневную... »
  #84
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Lapa1 Посмотреть сообщение
Таких как Вы, здесь мало. Ежедневную домработницу мало кто может себе позволить. Естественно предъявить требование к няне- убирать за собой и за ребенком
наша няня как раз несмотря на присутствие ежедневной домработницы не чурается делать любую дом. работу - готовить, убирать, гладить и не только за собой и малышом, а за всеми членами семьи. и успевает очень много...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 05:46   #85
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
почитала ответы,захожу редко,так как я работающая няня и умилилась.как мамочки охотно запрягают,именно запрягают нянь делать свою домашнюю работу и еще платить только няньскую зарплату. да еще гордятся этим.прочла еще коммент"до чего приятно нынче иметь слуг" полностью согласна с этим высказыванием. я непростая няня,у меня два высших образования,сейчас два вида бизнеса,я на пенсии,с удовольствием работаю сопровождающей няней,за символическую плату 10 тысяч в месяц. работа мне нужна для того что бы оплачивать рекламу двух моих сайтов,опять же движение,что для меня главное.ребенок для меня как родной,и если бы его мама позволяла себе помыкать мной, я бы там ни дня не работала.сопровождающая няня и няня на полный день две большие разницы,скажете вы и будете правы.работала я и экстренной няней,когда сидела с больными детьми по 12 часов в день.и дети во время получали лекарства,были накормлены умыты и ухожены.игрушки за ними были убраны,вместе с ними,но стирать и гладить вещи ребенка или готовить ему,в мои обязанности не входило.потому что для няни,главное безопасность ребенка и его состояние,а не мытье унитазов и посуды членов его семьи.вы бы сами выбрали бы няню с которой абсолютно точно можете оставить ребенка и знаете что вернетесь и ребенок будет в порядке и добром здравии или ту что начистит вам квартиру до блеска,в то время как ребенок будет в одиночестве смотреть телевизор? если второе,то вам нужна домработница,а если вы не в состоянии содержать и няню и домработницу,научитесь справляться сами. это нелегко,но поправимо.
извините, я не совсем поняла, а мама, у которой нет няни, и она сама дома с ребенком, или даже не с одним, она, видимо, просто не в состоянии должна быть физически мыть унитазы, посуду, готовить, убирать, гладить........ ну и все остальные и т.д........ потому как ребенок в это время в опасности!!!!! ну или телевизор смотрит... третьего не дано, да?
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 08:24
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком »
  #86
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


мама и няня,вещи разные,если мама может вполглаза смотреть за ребенком и делать остальные дела,то если не дай бог что случится с ребенком она же и отвечать будет.а вот если няня не доглядит,дело плохо.и еще много значит возраст ребенка,вы сами понимаете,что ребенок до 3-х месяцев больше спит,чем бодрствует,далее он начинает активно двигаться и познавать жизнь,и если с 3-х лет он понимает слово нельзя,то до года ему объяснить все это трудно.поэтому и нужен полный контроль.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:44
ответ для ibis76 , на сообщение « наша няня как раз несмотря на... »
  #87
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
наша няня как раз несмотря на присутствие ежедневной домработницы не чурается делать любую дом. работу - готовить, убирать, гладить и не только за собой и малышом, а за всеми членами семьи. и успевает очень много...
А зачем она это делает? И что в это время делает домработница? С ребёнком занимается?
Честно говоря, я не очень понимаю пользу. Мне хочется, что бы ребёнок в течении дня успел нагуляться, наиграться, позаниматься книжками, лепкой, рисованием и т.п. Потому как начинать эти занятия в 19-20 часов вечера (время прихода с работы мамы) ребёнку тяжело.
Во время сна - можно конечно что-то успеть, если задаться целью, но ведь и у няни должен быть перерыв на обед и отдых при 10-11 часовом рабочем дне.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:50   #88
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
мама и няня,вещи разные,если мама может вполглаза смотреть за ребенком и делать остальные дела,то если не дай бог что случится с ребенком она же и отвечать будет.а вот если няня не доглядит,дело плохо.и еще много значит возраст ребенка,вы сами понимаете,что ребенок до 3-х месяцев больше спит,чем бодрствует,далее он начинает активно двигаться и познавать жизнь,и если с 3-х лет он понимает слово нельзя,то до года ему объяснить все это трудно.поэтому и нужен полный контроль.
безусловно, вещи разные, но ведь это все-таки возможно совмещать без несчастных случаев, ну как-то жили все без нянь пару тройку лет назад и могли.... ИМХО это очень удобная позиция няни, "не до мытья тарелок, т.к. ребенок в безопасности должен быть". во всем есть золотая середина. взраст важен, конечно, в каком-то это сложнее совмещать, в каком-то проще.
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:10   #89
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
безусловно, вещи разные, но ведь это все-таки возможно совмещать без несчастных случаев, ну как-то жили все без нянь пару тройку лет назад и могли.... ИМХО это очень удобная позиция няни, "не до мытья тарелок, т.к. ребенок в безопасности должен быть". во всем есть золотая середина. взраст важен, конечно, в каком-то это сложнее совмещать, в каком-то проще.
Здесь всё-таки больше не о мытье тарелки (это само собой разумеющееся), а о готовке котлет и варке супов, глажке белья и т.п. Я вот до сих пор не могу гладить, пока ребёнок не спит, хотя ему уже 4 года.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:02
ответ для AlePlu , на сообщение « Здесь всё-таки больше не о мытье... »
  #90
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
С оговорками, конечно. Что убирает, готовит, стирает, гладит. Если все это за ребенком (или ребенку), то это входит в обязанности.
Да, сидеть на горшке, только если ребенок рядом (детки после 2 лет уже ждут за дверью). И на стуле посидеть не особо получается. Только если мама сама занимает ребенка или он сам на 2-3 минуты занялся.
Телек включаем, чтобы узнать погоду на улице. Если родители разрешают, смотрим развивающие мультики.
Гуляем столько, сколько скажет мама. Если она говорит, смотрите сами, то гуляем либо до замерзания ребенка, либо до моих уставших ног. Чтобы не заехали шарики за ролики, берем игрушки, телефон (там классные кнопочки включают песенки), булку для птичек (для детишек старше 6 месяцев). Более старшие детки вылезают на скамейку "походить". Ну и "совсем большие" гуляют на площадке без проблем.

Ну и про з/п. Няня устраивалась на определенную з/п. Рассчитывать на повышение раньше, чем через полгода просто глупо. Я считаю, если няне раз в год индексируют з/п, то это очень даже хорошо. Ну и премии, конечно, никогда не лишние.

В Ваших словах - мудрость профессионала.
Почему-то в последнее время няня не работу выполняют, а делают одолжение бездельнице-маме.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena