Учителя распоясались - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2008, 02:56
ответ для Баскервильская С. , на сообщение « :flower: »
  #81
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 03:07
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #82
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Всё правильно, на форуме ничего и не решим, просто иногда хочется послушать чужое мнение, а не только родных и близких, которые по головке гладят и успокаивают, что ТЫ самый умный и хороший.
Здоровая критика ещё никому не повредила!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 17:11
ответ для мамаАля , на сообщение « Не совсем согласна, что модель... »
  #83
Абонеженка
Мега-элита
 
Аватар для Абонеженка
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Пр. Большевиков, м. Старая деревня
Сообщений: 4 442


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Не совсем согласна, что модель поведения идет только из семьи, на нас, даже взрослых, очень воздействуют еще и внешние факторы: физиологические процессы, погода,окружающая среда, круг общения и пр. Что уж говорить о подростках, когда плюс ко всему ещё и "гормон играет"???
Я не оправдываю ужасного поведения на уроках некоторых учеников ( моя дочь иногда рассказывает о подобных случаях), но мне не понятна Ваша позиция :
"В школу, где я работаю, не поведу своего ребенка именно из-за учащихся, а не учителей."-
Значит в Вашей школе ВСЕ дети из не "благополучных" семей и не умеют себя вести???
А ведь школа Должна помогать в воспитании детей, не об этом ли нам говорят на первом собрании в Первом классе???
Но почему же все? Есть очень хорошие детки и родители, которые принимают непосредственное участие в школьной жизни ребенка. Но есть личности, которые бравируя своим хамским поведением, мешают остальным детям учиться, а учителям - работать. Школа помогает в воспитании и воспитывает, но это не значит, что проводив ребенка в школу, можно все и переложить на школу.

Вообще, за два года, пока я была в декрете, стало складываться впечатление, что теперь хамство и вседозволенность в почете. Причем замечаю это не только в школе, но и на улице, в общественных местах.
Абонеженка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 19:57
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #84
arishok
Наш человек
 
Аватар для arishok
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Купчино ул Ярослава Гашека
Сообщений: 8 919


здравствуйте!!!
охх боюсь я заходить в темы про учителей т.к сама учитель и воспринемаю всё хамство в сторону нашего брата болезнено.,но высказаться всё -таки хочется.
Лично я не понимаю как учителя на уроке пьют кофе и едят,мне бы это просто мешало вести урок.
Оскорбления не приемлю вообще:1)просто по жизни не считаю это действенным методом 2)да и будучи зарегистрированной на ЛВ 2 года в курсе как мамы любят обсудить ОБЯЗАННОСТИ учителей
Объясните мне пожалуйста,дорогие ЛВ-мамы (дайте совет что ли молодому педагогу) как же правильно на ваш взгляд должден вести себя учитель в ситуациях:
1. Ребенок 20 минут от урока ест пирожки со столовой
2.Наевшись засыпает.
3.когда ему надоедает слушать учителя начинает: плевать в одноклассников,ходить по классу,отбирать у других детей пеналы и т.д
4.приходит регулярно на урок без учебника,тетради и т.д
5 употреьляет матные слова
6.грозится пожаловаться в РОНО если ему делают замечание
7 разговаривает на уроке по мобильному(звонит обычно мама\папа\бабушка)
8 идет 4-тый месяц обучения,а родители до сих пор не купили контурные карты\тетрадку и т.д

при беседе с мамой( притом,что я начинаю разговор с хороших качеств ребенка) она мне говорит:" Нет,МОЙ ребенок так себя вести НЕ МОЖЕТ! и вообще за клевету сажают!!"

Так есть советы по этому поводу?? ну,кроме того,что бы открыть топик "Оборзевшие родители и их дети!"

Очень жалко таких детей,какое у них будущее с таким отношением.....а ведь я считаю,что чужих детей не бывает.
arishok is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 20:31
ответ для Lissia , на сообщение « Я прибежала :) Прежде всего хочу... »
  #85
bylkamaha
Ветеран
 
Аватар для bylkamaha
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Граждаский пр
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Я прибежала
Прежде всего хочу сказать, что название топика кажется мне уничижительным.
Причем не только по отношению к педагогам, которые едят.
+1. Не верьте своему чаду, преувеличивает на все 100%
__________________
bylkamaha is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 20:35
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #86
bylkamaha
Ветеран
 
Аватар для bylkamaha
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Граждаский пр
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
У меня регулярные претензии к одной учительнице. Пойти в школу, чувствую, пора. Но, боюсь, сорвусь. Холодно в школе, первый этаж, моя очень мерзнет, каждый день жалуется. Утеплила как могла и сказала носить шарф. Училка запретила, типа "как на вокзале". Вот прямо сил нет никаких.
ОООО взрослые выражения "училка"....о многом говорят... Предите и заклейте окна!

Интересно, а если Вы позволяете себе употреблять такие выражения, то это у учителей нет никаких сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
bylkamaha is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 20:44
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #87
tasken_
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 719


А как они работают на уроке, если едят и жуют жвачку? У них же дикции не может быть нормальной по определению.
Насчет мата на уроках, курения - без комментов. Полагаю, что это бесплатная гимназия, так как из платной вышибли бы после первой жалобы.
А вот насчет того, что пьют на уроках кофе - эт вы зря. Ну у меня вот 6 часов астрономических каждый день, и все голосом. Горло реально страдает. Я пью - не кофе - воду в течение урока, во время пауз, когда мне не надо рот открывать. За весь свой стаж ни разу не видела, чтобы кто-то был этим недоволен, наоборот - всегда приносят воду.
tasken_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 20:51
ответ для arishok , на сообщение « здравствуйте!!! охх боюсь я заходить в... »
  #88
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от arishok Посмотреть сообщение
здравствуйте!!!
охх боюсь я заходить в темы про учителей т.к сама учитель и воспринемаю всё хамство в сторону нашего брата болезнено.,но высказаться всё -таки хочется.
Лично я не понимаю как учителя на уроке пьют кофе и едят,мне бы это просто мешало вести урок.
Оскорбления не приемлю вообще:1)просто по жизни не считаю это действенным методом 2)да и будучи зарегистрированной на ЛВ 2 года в курсе как мамы любят обсудить ОБЯЗАННОСТИ учителей
Объясните мне пожалуйста,дорогие ЛВ-мамы (дайте совет что ли молодому педагогу) как же правильно на ваш взгляд должден вести себя учитель в ситуациях:
1. Ребенок 20 минут от урока ест пирожки со столовой
2.Наевшись засыпает.
3.когда ему надоедает слушать учителя начинает: плевать в одноклассников,ходить по классу,отбирать у других детей пеналы и т.д
4.приходит регулярно на урок без учебника,тетради и т.д
5 употреьляет матные слова
6.грозится пожаловаться в РОНО если ему делают замечание
7 разговаривает на уроке по мобильному(звонит обычно мама\папа\бабушка)
8 идет 4-тый месяц обучения,а родители до сих пор не купили контурные карты\тетрадку и т.д

при беседе с мамой( притом,что я начинаю разговор с хороших качеств ребенка) она мне говорит:" Нет,МОЙ ребенок так себя вести НЕ МОЖЕТ! и вообще за клевету сажают!!"

Так есть советы по этому поводу?? ну,кроме того,что бы открыть топик "Оборзевшие родители и их дети!"

Очень жалко таких детей,какое у них будущее с таким отношением.....а ведь я считаю,что чужих детей не бывает.


Самое смешное, что Вам сейчас ответят на все ваши вопросы! И научат как себявести!!!
Здесь же все педагоги!
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 20:52
ответ для Ксана , на сообщение « А вот сейчас уже в детских садах в... »
  #89
tasken_
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Кстати верхи обещают категорически запретить репетиторство и пректратить смотреть на него сквозь пальцы...
Интересно, как Вы себе это представляете с техническо-юридической точки зрения?
tasken_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 20:55
ответ для tasken_ , на сообщение « А как они работают на уроке, если едят... »
  #90
arishok
Наш человек
 
Аватар для arishok
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Купчино ул Ярослава Гашека
Сообщений: 8 919


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
А как они работают на уроке, если едят и жуют жвачку? У них же дикции не может быть нормальной по определению.
Насчет мата на уроках, курения - без комментов. Полагаю, что это бесплатная гимназия, так как из платной вышибли бы после первой жалобы.
А вот насчет того, что пьют на уроках кофе - эт вы зря. Ну у меня вот 6 часов астрономических каждый день, и все голосом. Горло реально страдает. Я пью - не кофе - воду в течение урока, во время пауз, когда мне не надо рот открывать. За весь свой стаж ни разу не видела, чтобы кто-то был этим недоволен, наоборот - всегда приносят воду.
ну конечно это обычная общеобразовательная школа....зато родители все в курсе,что ОБЯЗАН делать учитель.
Что я зря????...я про себя писала,мне бы это помешало, а как у остальных я не в курсе
как они работают???? кто заинтресован в знаниях тот работает,а кто нет-приходится уговаривать,заинтереесовывать и т.д.....правда безполезно это
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15366_6F2D12_ecc0c2c9cd20d4c5c2d1.png[/img]

Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!


моё счастье 01.12.2007
arishok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena