Инструкция по преодолению нарушения речи,составим вместе? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 23:35
ответ для Gemma , на сообщение « Девочки, надо поменять ссылку в первом... »
  #81
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


А я попозже про нас напишу...
С мыслями соберусь...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:40   #82
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Юля, конечно все что я пишу это всего лишь мое мнение относительно нашей ситуации. И если я что-то отмечаю красным, это не означает, что другому это будет тоже в тему. Ты же сама понимаешь, что все очень индивидуально.
Речь у Димы пошла на следующий день после того, как закончился наш курс.
И действительно реальные подвижки у Димки пошли на фоне АВА и с новым логопедом.
Да, небольшая движуха там началась, но не в плане речи (а в общей соображалке что-ли). Конечно они лекарствами подготовили почву для рывка, но ведь даже не пытались эту почву возделывать.
Мы за две недели с ава-терапистками и новым логопедом добились ТАКИХ результатов, что никому и не снилось. Чапа просто курит в сторонке. Просто надо было с этой "почвой" работать, чего я, к сожалению, не могу сказать о Чапе.
Я уже неоднократно писала, что всегда буду благодарить Чапу только за одну Наталью Николаевну, это единственный человек, которая там вложила в Диму душу, а вот логопед с Димой практически не занималась (это как вообще?), что и подтвердилось в последний день, в общем не хочу вспоминать.
Не обижайся - не вспоминай! Димины успехи впечатляют!!!! Не кактусы уже наши дети, того гляди и в ромашки переродятся.

Для меня курс Чапыгина это отличный логопед (первый которому поверил и с кем заработал мой сложный неговорящий мальчик) каждый день и социализация с грамотным воспитателем, ну а после 12 часов прочие прелести типа лошадок, музыки, дефектологов и психологов. Жаль что курс только 70 дней. Наверное мне повезло что все совпало ттт. Поэтому так и переживаю за Чапу.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:56
ответ для Protik , на сообщение « Соглашусь, ходили к Мохряковой... »
  #83
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Protik Посмотреть сообщение
Соглашусь, ходили к Мохряковой несколько месяцев, скажу, что она без эмоций вообще, к ребенку как то отсраненно и отрешенно, говорит с ним во время занятия очень мало, вообщем ушли мы от нее... несмотря на все ее регалии и заслуги, наверно для кого-то она подходит, но не для нас... соответственно мнение о ней негативное
А у нас наоборот - всю жизнь,как говориться, буду за нее Бога молить... Когда я увидела, как моя, вообще не говорящая, девочка пытается за ней что-то повторять - не поверила глазам.

А эмоций никаких - это да, никаких сюси-пуси. Но для нас это было прекрасно, потому что у меня дочка очень своевольная и пыталась строить занятия в том порядке, как ей хотелось - делать то что ей интересно, играть в те игрушки, которые она хотела в данный момент. Но у Мохряковой эти номера не проходили вообще и в итоге ребенок делал то, что от него требовалось.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:15
ответ для Ягг , на сообщение « А у нас наоборот - всю жизнь,как... »
  #84
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
А у нас наоборот - всю жизнь,как говориться, буду за нее Бога молить... Когда я увидела, как моя, вообще не говорящая, девочка пытается за ней что-то повторять - не поверила глазам.

А эмоций никаких - это да, никаких сюси-пуси. Но для нас это было прекрасно, потому что у меня дочка очень своевольная и пыталась строить занятия в том порядке, как ей хотелось - делать то что ей интересно, играть в те игрушки, которые она хотела в данный момент. Но у Мохряковой эти номера не проходили вообще и в итоге ребенок делал то, что от него требовалось.
У меня тоже делал только что хотел, но прогресс пошел когда его волну поймали, жутко дорогой логопед до этого пыталась его преломить...вобщем сидел под столом. Кстати занятия на Чапе он там и начал, ему разрешили и он стал потихоньку вылезать и из под стола и из своих заморочек. Так что дело как раз первое - найти Своего логопеда.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:16   #85
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Так что дело как раз первое - найти Своего логопеда.
Полностью согласна!
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:18
ответ для мумики , на сообщение « Не обижайся - не вспоминай!;) Димины... »
  #86
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Не обижайся - не вспоминай! Димины успехи впечатляют!!!! Не кактусы уже наши дети, того гляди и в ромашки переродятся.

Для меня курс Чапыгина это отличный логопед (первый которому поверил и с кем заработал мой сложный неговорящий мальчик) каждый день и социализация с грамотным воспитателем, ну а после 12 часов прочие прелести типа лошадок, музыки, дефектологов и психологов. Жаль что курс только 70 дней. Наверное мне повезло что все совпало ттт. Поэтому так и переживаю за Чапу.
Юля, мне кажется, что обе наши ситуации это две крайности и при этом, два исключения, потому что пацаны наши были не просто "безречевые", а с аутичными проблемами.
В твоем случае они с жаром кинулись решать ваши проблемы, в моем случае мне с первых дней твердили, что мы попали по ошибке и с аутичными детьми надо идти на Новоизмайловский.
А обычно на Чапе и контингент другой. Чапа она хорошая. И для речевых детей ОЧЕНЬ нужная. Просто она не для Димы.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:34   #87
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Юля, мне кажется, что обе наши ситуации это две крайности и при этом, два исключения, потому что пацаны наши были не просто "безречевые", а с аутичными проблемами.
В твоем случае они с жаром кинулись решать ваши проблемы, в моем случае мне с первых дней твердили, что мы попали по ошибке и с аутичными детьми надо идти на Новоизмайловский.
А обычно на Чапе и контингент другой. Чапа она хорошая. И для речевых детей ОЧЕНЬ нужная. Просто она не для Димы.
Маш я про Новоизмаиловский тоже наслышана и с Демьяновым знакома. А эту тему подняла только в связи с тем что считаю что речевым детям стоит попробывать там курс. А ТЫ ТАК АВТОРИТЕТНО ВСЕ НАПИСАЛА.
А курс на море у Вас скоро? Дельфинов не хотите попробывать? Или это чисто аутичные, а не речевые проблемы. Племянник с ма плавал вот только в "Немо" в восторге. Думаю это просто для эмоций и радости отлично для деток (но не для кошельков их родителей).
Кстати по поводу иппотерапии: тренер качественный главное, чтобы действительно терапевт. У нас не очень сложилось. Конь был что надо.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 08:40
ответ для мумики , на сообщение « Маш я про Новоизмаиловский тоже... »
  #88
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Маш я про Новоизмаиловский тоже наслышана и с Демьяновым знакома. А эту тему подняла только в связи с тем что считаю что речевым детям стоит попробывать там курс. А ТЫ ТАК АВТОРИТЕТНО ВСЕ НАПИСАЛА.
А курс на море у Вас скоро? Дельфинов не хотите попробывать? Или это чисто аутичные, а не речевые проблемы. Племянник с ма плавал вот только в "Немо" в восторге. Думаю это просто для эмоций и радости отлично для деток (но не для кошельков их родителей).
Кстати по поводу иппотерапии: тренер качественный главное, чтобы действительно терапевт. У нас не очень сложилось. Конь был что надо.
Ну причем здесь мой авторитет?
Я написала только о своем опыте, мы же для этого тему завели?
Это тоже самое, что восхищаться или наоборот ругать Мохрякову или Герасимову.Т.е. бессмысленно. Для кого то спасение, для кого то никак. Главное что они существуют и Чапа и Мохрякова и Герасимова и т.п. Мне кажется здесь это главное, а не кому что пошло.
Это все равно, что обсуждать кому помог *******ин, а кому акатинол, или кому остеопат помог, а кому нет. Речевикам надо знать обо всем и о остеопатах и о лекарствах и о логопедах и т.п. Но в то же время надо понимать, что это все не "волшебный" набор и возможно, на конкретном ребенке что-то и не сработает. И надо к этому заранее спокойно относится. И главное, что лично я никому ничего не советую. Поделиться информацией всегда рада, но вот советы давать - увольте.
Что бы закрыть эту тему и не рождать новых споров я убрала свои цвета.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 10:07
ответ для Тихая Минутка , на сообщение « АВА- поведенческая терапия,... »
  #89
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Хотелось бы попробовать тоже. Можно телефон или инфу для связи.
Я бьюсь-бьюсь, пока бестолку.
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 13:25   #90
Селена
Ветеран
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Юля, конечно все что я пишу это всего лишь мое мнение относительно нашей ситуации. И если я что-то отмечаю красным, это не означает, что другому это будет тоже в тему. Ты же сама понимаешь, что все очень индивидуально.
Речь у Димы пошла на следующий день после того, как закончился наш курс.
И действительно реальные подвижки у Димки пошли на фоне АВА и с новым логопедом.
Да, небольшая движуха там началась, но не в плане речи (а в общей соображалке что-ли). Конечно они лекарствами подготовили почву для рывка, но ведь даже не пытались эту почву возделывать.
Мы за две недели с ава-терапистками и новым логопедом добились ТАКИХ результатов, что никому и не снилось. Чапа просто курит в сторонке. Просто надо было с этой "почвой" работать, чего я, к сожалению, не могу сказать о Чапе.
Я уже неоднократно писала, что всегда буду благодарить Чапу только за одну Наталью Николаевну, это единственный человек, которая там вложила в Диму душу, а вот логопед с Димой практически не занималась (это как вообще?), что и подтвердилось в последний день, в общем не хочу вспоминать.
Хочу заступиться за Чапыгина. У нас реальные и очень значительные подвижки проходили не во время прохождения там курса а после него без АВА и новых логопедов, а на фоне отсутствия занятий вообще. Т.е. после каждого курса лечения на Чапыгина делаю ребенку каникулы на 2-3 месяца, во время которых в речи и происходят очередные значительные улучшения.
Селена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena