Как облегчить ребенку период адаптации? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 23:12   #81
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Наталлочка_77 Посмотреть сообщение
я попробую завтра еще раз предложить пустить меня. но они говорят, что остальные орать начнут сразу.
и еще - у нас всех водят поначалу по полчаса - это нормально? мой полчаса орет и я забираю. он по-моему уже пронюхал, что поорет-поорет - и мама придет. а на дольше не оставляют пока!!
есть ясли, где водят всего на полчаса?? или у всех сразу по 2 часа?
У нас, так же сначала на 30мин., теперь по часу, мы ходим с сентября, первые две недели вообще истерики были, сейчас нормально ходит, утром всплакнет конечно, но потом играет, а воспитатели все равно на дольшее время не хотят брать(( Хотя другие детки уже до обеда остаются..
__________________
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:28   #82
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Наталлочка_77 Посмотреть сообщение
ох, да я бы с удовольствием оставалась с ним на чуть-чуть - чтобы он пообвыкся, успокоился и заигравшись, забыл про меня - а я быстренько убегу. Так нам не разрешают вообще! присутствие в группе мам запрещено. а я чувствую, это был бы выход, возможно.
Это как повезет. Я как-то ребенка своего привела, а там мама на скамейке сидела (в группу нельзя заходить), ребенок рядом с ней бегал, никак не удавалось его отправить в группу. Так я когда ребенка забирала (через 1,5 часа), ситуация не изменилась. Так что это еще смотря какой ребенок и какая мама. Может и не заиграться, может от вас вообще не отойти.
Цитата:
Срыгнет и захлебнется, задохнется запутавшись в пеленке, начнет вставать и упадет, ударится, да мало ли случаев. Ладно, насчет совместного сна можно спорить до бесконечности. Я своего переселю в кроватку, когда окончательно с грудью завяжем.
А если он спит в другой кровати, но в вашей комнате, он не может срыгнуть? Или если спит с вами, то тоже не может срыгнуть? Вы же спите, можете и не почувствовать. Хотя, врядли конечно. Но ведь и с радионяней под боком вы так же все услышите. Если человек, будь то хоть ребенок, захлебывается, то он начинает предпринимать какие-то действия, в силу своего возраста и навыков, ведь инстинкт самосохранения работает. Вот эти действия вы обязательно услышите. По поводу этого, как и по поводу другого, волноваться не стоит. Кстати, есть еще же и видеоняни, в которые вы можете не только слышать, но и видеть свое чадо.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:58   #83
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Девочки, нужен совет: у меня приехала мама на 1 мес., а на следующей неделе сынок собирается в ясли (1,5 г.). Мама предлагает, чтобы она водила и забирала малыша этот месяц, а я спокойно начинала работать. Но вот я думаю, когда мама уедет - не начнутся ли истерики, при том, что я начну отводить сыночка в ясли. Или лучше по очереди этот месяц с мамой водить?
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:01   #84
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Мне кажется лучше пусть мама неделю будет отводить, вообще посмотрите как сын будет себя вести, потом вы попробуйте.
Мы тоже так сделали, что папа вначале отводил, сын все время переживал почему я дома остаюсь, и не иду с ними, но зато в группе не так плакал. Потом мы поменялись, стала я водить, и сын нормально реагирует - не истерит,хотя я тоже безумно боялась, что от меня не оторвать будет
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:27
ответ для Kattennokk , на сообщение « Мне кажется лучше пусть мама неделю... »
  #85
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Мне кажется лучше пусть мама неделю будет отводить, вообще посмотрите как сын будет себя вести, потом вы попробуйте.
Мы тоже так сделали, что папа вначале отводил, сын все время переживал почему я дома остаюсь, и не иду с ними, но зато в группе не так плакал. Потом мы поменялись, стала я водить, и сын нормально реагирует - не истерит,хотя я тоже безумно боялась, что от меня не оторвать будет
Спасибо за совет! Попробую так сделать!
Юлия Ю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena