Какого дом.животного купить? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 14:03
ответ для katichka83 , на сообщение « Какого дом.животного купить? »
  #81
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


у нас дома живёт попугайчик волнистый. нам его подарили за месяц до дочиного рождения. доча его очень любит - помогает мыть его клеточку, знает где лежит корм, помогает его насыпать. обязательно говорит что надо купить Кузе вкусняшку, когда идём в магазин.

год назад нам отдали черепаху. доча от неё просто в восторге. сама кормит её, просит воды набрать в ванной, чтобы черепашка покупалась.

в ближайшем будущем планируем купить аквариум с рыбками
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:24
ответ для NATUSA , на сообщение « Рыбок аквариумных. »
  #82
Иричик
Участник
 
Аватар для Иричик
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 217


Мы завели попугая, шерсти нет, уборки мало. Меня пока все устраивает, конечно, убираю я но меня не напрягает. Чирикает, весело. А вот:

Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
Рыбок аквариумных.
Да никогда, у меня на работе большой аквариум, я знаю сколько уборки с ним, со стороны смотрела, воду поменять, помыть, почистить детали и пр. К нам человек приходит специально, обслуживающий аквариумы.А дома, мне такого не надо.
__________________
Иричик is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:05
ответ для katichka83 , на сообщение « Какого дом.животного купить? »
  #83
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Автор, если всё-таки Вы решили завести сейчас какого-либо питомца, то присмотритесь тогда с морским свинкам или крысам, ИМХО, это оптимальный вариант для Вас.
Плюсы и минусы содержания этих грызунов в доме, где есть малыши, можно спросить и почитать на профильных форумах.
Кстати этих грызунов можно и бесплатно взять из приюта (только, пожалуйста, если наиграетесь, не выбрасываете их на улицу)
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:22   #84
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Автор, если всё-таки Вы решили завести сейчас какого-либо питомца, то присмотритесь тогда с морским свинкам или крысам, ИМХО, это оптимальный вариант для Вас.
Плюсы и минусы содержания этих грызунов в доме, где есть малыши, можно спросить и почитать на профильных форумах.
Кстати этих грызунов можно и бесплатно взять из приюта (только, пожалуйста, если наиграетесь, не выбрасываете их на улицу)
Ага, с запахом от морских свинок только аллергику и жить... Замучаетесь. И потом сок жизни свинки 3 года. Слез будет....
__________________
Добро всегда побеждает зло. Вывод- кто победил, тот и добро!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Деньги это зло. Заходишь в магазин и зла не хватает!
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:39   #85
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
Ага, с запахом от морских свинок только аллергику и жить... Замучаетесь. И потом сок жизни свинки 3 года. Слез будет....
а если всё же хоть иногда менять наполнитель для алергика вроде подойдёт кукурузный наполнитель (дорогой только). При хорошем уходе эти зверьки живут, как правило, дольше.

а ещё зверь - шиншила, но может укусить

кстати, если так рассуждать, то птицы тоже не подойдут для аллергика, ибо перья, запах, корм, специальный песочек из ракушечника....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:57
ответ для mamalumy , на сообщение « У нас дома собака, две кошки и 5... »
  #86
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
" Какого?..." Да никакого ! Вам , судя по всему животное не нужно, заводить планируете как игрушку для дочки, но " чтоб не воняло". Домашний питомец должен заводиться если только очень - очень хочется- мечтается, а так не надо. Пожалейте животинку, их и тк на улицах полно, тех, кем наигрались ...
Согласна полностью.

Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
У нас дома собака, две кошки и 5 аквариумов. Правда, вся живность появилась до ребенка.
Ни разу не было конфликтов, ребенок никогда не обижал и не обидит не только своего зверя, но и любого другого ))
Когда зверюшики в доме были до появления малыша, понятное дело, ребенок с рождения к ним привык, это часть его жизни, а покупать именно в подарок ребенку животное я бы не стала наверное ни в 2, ни в 5, ни в 15.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:08
ответ для katichka83 , на сообщение « Какого дом.животного купить? »
  #87
Мамусенций
Мега-элита
 
Аватар для Мамусенций
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщений: 3 263


мы котенка завели недавно. малыш любит его, но мучает. постоянно приходится защищать-это кошмар.
__________________

телефон в профиле
Мамусенций is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena