Доча меня замучила - все время требует сисю! Что делать? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 19:56
ответ для Anastag , на сообщение « Полагаю, что у вас ТАК не было, или вам... »
  #81
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Я же нервничать стала именно потому что уже с ума стала сходить от ее висения на груди и того, что у меня в связи с этим совсем руки связаны - я могу кое-что делать одной рукой, но например почистить зубы с дитем на сиське или помыть посуду, зажечь газ, разогреть еду и т.д. просто не реально! И голова стала болеть из-за того что сплю в одной позе всю ночь дабы доча могла меня как соску чмокать. А дела домашние копятся и мое отражение в зеркале меня все больше удручает - почему я должна доводить свой дом и себя до абсурда только чтобы кому то доказать что я не "боюсь трудностей"?

Ночью Вы в одной позе спите и грудь за ночь тоже одну даете? Или все же чередуете? Попробуйте спину и бока подушками подпирать во время кормления, будет удобнее. Мне еще удобно лежа кормить, когда голова моя на подушке, а рука - под подушкой. Еще в вашем возрасте было удобно кормить лежа на спине, а ребенок животом к животу лежал, так и спали. Это я к тому, что высыпаться и спать в удобной позе реально - тогда и внешний вид не так страдать будет . А остальные дела с ребенком, примотанным вертикально - совершенно реальны (кто-то даже в парикмахерскую и на маникюр умудряется сходить, или на дом вызвать). Более того, примерно в вашем возрасте у нас были "семейные ужины" - мы с мужем за столом, а дочка - в слинге параллельно сосала - иначе я бы ужинала поздно ночью в одиночестве, т.к вечером у нас был "сосательный марафон" примерно с 18 до 23 часов - бодрствовать в одиночестве дочка отказывалась, а накопленные за день впечатления не давали нормально уснуть надолго, вот она и посапывала с сисей во рту, пока я готовила еду к приходу мужа, а потом ужинала. Так что - надеюсь, что слинг снова станет Вам надежным помощником по хозяйству .
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 20:23
ответ для _helga_ , на сообщение « Ночью Вы в одной позе спите и грудь за... »
  #82
ОктяБрюшкО
Элита
 
Аватар для ОктяБрюшкО
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Это я к тому, что высыпаться и спать в удобной позе реально - тогда и внешний вид не так страдать будет .
Честно-честно?
ОктяБрюшкО is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 22:58
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Честно-честно? :0005::008::008::008: »
  #83
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Октябрёнок Посмотреть сообщение
Честно-честно?
Уважаемая Октябренок, прекратите, пожалуйста, ходить за мной из топа в топ и задавать троллинские вопросы.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:44
ответ для _helga_ , на сообщение « Уважаемая Октябренок, прекратите,... »
  #84
ОктяБрюшкО
Элита
 
Аватар для ОктяБрюшкО
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Уважаемая Октябренок, прекратите, пожалуйста, ходить за мной из топа в топ и задавать троллинские вопросы.
Вы себе льстите.
А вот если бы Вы как раз не ходили по подобным топам (где люди хотят свернуть ГВ, или не хотят чтобы дитя круглосуточно на сиське висело) с Вашими полезными советами, то и на меня бы не натыкались.
ОктяБрюшкО is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:49
ответ для _helga_ , на сообщение « Ночью Вы в одной позе спите и грудь за... »
  #85
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
. Еще в вашем возрасте было удобно кормить лежа на спине, а ребенок животом к животу лежал, так и спали.
А если ночью реб скатится?
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:52
ответ для тельняшка , на сообщение « А если ночью реб скатится?:001: »
  #86
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от упс! Посмотреть сообщение
А если ночью реб скатится?
куда?
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 01:07
ответ для _helga_ , на сообщение « куда? »
  #87
Jullia
Ветеран
 
Аватар для Jullia
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 606


Все было как у автора. В точности. Коляску стала воспринимать только как сидеть научились, до этого гуляли на ручках с сисей во рту (слинг не пошел, с 5 мес ношу в эрго). Но: кормила, кормила и тут обратила внимание, что она сама устанавливает определенный режим, если ей не навязывать свое мнение. У меня твердое убеждение: ребенок родился не для того, чтобы мне было удобно. И если нужно ей помочь пережить какой-то сложный этап, то можно и потерпеть. Опять же я за то, чтобы не переходить ту грань, за которой насущная потребность превращается в сосание от скуки (но это уже про более старших деток, вы еще такие крохи). Держитесь! Мне помогали родные, насильственно выгоняли меня вечером одну гулять хоть на полчаса - так хорошо
__________________
Jullia is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 10:12
ответ для Anastag , на сообщение « Не, молоко нормальное - не очень... »
  #88
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Не, молоко нормальное - не очень жирное.. даже наверное мало жирное (когда сцеживаюсь видно что сначала почти прозрачное идет, а если постоит то слой сливок тонкий), но его много. В общем, напивается она.. и наедается
Понятно
Вообще, это здорово, что ребятенок наедается и напивается!


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
А вообще, если вам помогают бабушки или кто-то еще, то сидеть дома с сиськой во рту у ребенка гораздо легче, чем приучить его к режиму - вот это настоящая трудность для любой мамы! А сунуть сиську ребенку по его первому писку, чтоб не орал - проще всего! Особенно, если есть кому еду в рот положить..
Это факт... Сама в такой ситуации в плане того, что одна без круглосуточной помощи


Может, такой вариант Вам подойдет...
Я свою периодически беру с собой, к примеру, на кухню или в детскую, когда там прибираю. Ставлю автокресло, кладу ее туда, сверху на дугу вешаю всякие погремухи. Ей и меня видно, и играет погремухами, вроде не так и скучно. Я занимаюсь в это время делами, разговариваю с ней, периодически подхожу. Конечно, оптимальный вариант для малыша - на ручках у мамы или папы, ну или хотя бы видеть нас и чтобы мы могли периодически подойти, погладить, поговорить, они же такие крохотные
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 12:23   #89
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


пробовали такой вариант, но с нами не прокатывает, нас не устраивает наблюдать за мамой со стороны - нам только на ручках и с сисей во рту. Может когда будет побольше он и пройдет, а пока нет
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 12:23   #90
Валерко
Элита
 
Аватар для Валерко
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 1 850


очень актуальная темка для меня. сама сейчас в такой же ситуации. целый месяц дочка висела на сиське, но я признаюсь, до этого дошло потому что мне так было удобней. на любой крик мне было проще всего дать ей сиську. за первый месяц она набрала 1,5 кг. тогда я задумалась. да и дни напролет с сиськой наголо, тоже утомилась. потом пошла на профилактический прием к остеопату, а он отругал за такой режим кормежки, сказал кормить раз в 3 часа. привел разные аргументы, я согласилась. сейчас переходим на режим, уже неделю. тяжело, но нужно, куда деваться. орет, но зато перестала так много срыгивать и у меня время появилось хотя бы на расчесаться и поесть нормально.
__________________


В анамнезе "МаняМаняня"
Валерко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena