ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 02:40   #81
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
да,кстати,моя не завязана как-то сильно на груди.может заснуть самостоятельно,я просто рядом,иногда даже уже после того как уложит меня своим чтением (реально засыпаю,особенно почему-то последнее время) и потом сама заснет.все на место поставит,одеялом укроется. иногда и меня закроет (бывает помню,что одеялом не укрывалась,а просыпаюсь под ним).иногда может и одна в комнате,но все-таки это редко.ест хорошо и все и сама,вообще товарищ очень самостоятельный.с прикусом у нас все ок на сегодняшний день, у старшей все ок тоже.т.ч. идем своими темпами к логическому завершению.
Но ведь в итоге придётся сказать "нет". Вы к этому готовы? Я нет... пока...
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 02:42   #82
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Просто мне кажется, что ГВ и длительность - не панацея от гиперактивности, проблем со здоровьем. Хотя научных публикаций об связи ГВ и гиперактивности не читала.
Кстати, когда-то читала "рекомендации ВОЗ" по поводу ГВ. Насколько помню, это рекомендации для развивающих стран с неблагоприятной эпиц и питательной обстановкой. И рекомендовано там кормить "не меннее, чем до 2х лет")))
PNA is offline  
Старый 28.02.2012, 02:45   #83
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Но ведь в итоге придётся сказать "нет". Вы к этому готовы? Я нет... пока...
Ну так если всех все устраивает - зачем заставлять ЛВ убеждать Вас, что это вредно)))
Лично мне кажется, что для мальчика 5 лет - кормление грудью уже вредно, поскольку появляется другой интерес к ней))) А для девочки - так хоть до школы)))
__________________
Наталья
PNA is offline  
Старый 28.02.2012, 02:47
ответ для PNA , на сообщение « Ну так если всех все устраивает - зачем... »
  #84
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Ну так если всех все устраивает - зачем заставлять ЛВ убеждать Вас, что это вредно)))
Лично мне кажется, что для мальчика 5 лет - кормление грудью уже вредно, поскольку появляется другой интерес к ней))) А для девочки - так хоть до школы)))
Меня вчера как раз это и довело, что, якобы, длит. ГВ влияет на неправильную ориентацию у девочек впоследствии.
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 02:48   #85
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Мне кажется, что те, кто так долго кормит (до 2,5 лет, до 3х и старше) просто не могут справиться психологически со своими детьми. Не могут отказать, бояться реакции. Пусть всё идёт как идёт. Просто так легче уложить спать, например. А как по-другому? Плакать же будет, скандалить, требовать, пусть уж лучше так.

Вот из таких соображений, мне кажется.

И, осознавая свою такую слабость перед ребенком, они часто оправдываются "полезностью" ГВ, рассказывая всем о затянувшемся ГВ. Хотя сами давно уже и рады бы свернуть это дело)
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 28.02.2012, 02:50
ответ для PNA , на сообщение « Я кормила до 2,4, так что считаю себя... »
  #86
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Я кормила до 2,4, так что считаю себя длительнокормящей)))
Несколько несогласна со связью плохого прикуса/логопедии с длительным ГВ. Проблем с произношением не имели, а проблемы с узкой нижней челюстью могут наступить вследствии генетики (по моей части), когда пойдут коренные зубы Еще один из факторов неправильного прикуса - качество и количества разжевываемой еды.
Если долго сосать бутылку/палец- проблемы с прикусом ожиаема. Но грудь не палец и не бутылка по консистенции))) Так что проблема может в этом случае быть, я полагаю, если ребенок не жует морковку, сушку, мясо и т.п., а сосет преимущественно грудь в три года
я вот не стоматолог, и потому могу только объяснить как это я понимаю, а объяснять я умею плохо...

у новорожденного ребенка нижняя челюсть немного смещена назад как бы, ну так человек устроен, это его физиологическая особенность. не у всех это заметно, но если внимательно посмотреть - всегда верхняя челюсть идет немного вперед. При сосании груди в течение первого года жизни положение верхней и нижней челюсти относительно друг друга выравнивается. Обычно к году уже имеется энное количество - - зубов и немного меняется характер захвата груди - сосание как бы "тянет" вперед верхнюю челюсть, таким образом получается т.н. прогнатический прикус. Соответственно, чем дольше идет сосание груди, тем больше выражена прогнатия. Опять же - сроки прорезывания зубов у всех разные. У моего ребенка, например, к году был один зуб, поэтому я особо и не напрягалась. а вот когда они к полутора годам пачками полезли...

Опять же повторюсь: длительное ГВ совершенно не означает нарушение прикуса в дальнейшем. Однако учитывая, что 80% населения планеты имеют к этому делу предрасположенность - стоит ли добавлять еще один фактор риска.
Кстати, если ребенка рано отодрали от груди - это больший фактор риска в смысле прикуса, потому что сосание пальцев-соски-бутылки-языка и прочих сопутствующих предметов гораздо вреднее длительного ГВ.
Вредный гном is offline  
Старый 28.02.2012, 02:50   #87
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Мне кажется, что те, кто так долго кормит (до 2,5 лет, до 3х и старше) просто не могут справиться психологически со своими детьми. Не могут отказать, бояться реакции. Пусть всё идёт как идёт. Просто так легче уложить спать, например. А как по-другому? Плакать же будет, пусть так.

Вот из таких соображений, мне кажется.
Да, я не хочу, чтобы мой ребёнок плакал, да с грудью мне проще уложить ребёнка спать. Я согласна.
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 02:53   #88
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Да, я не хочу, чтобы мой ребёнок плакал, да с грудью мне проще уложить ребёнка спать. Я согласна.
Ну так пусть так и будет, в чем тогда сомнения?

Неужели что-то будет действительно с прикусом из-за того, что ребенка укладываешь с грудью? Или он висит на ней каждый час (как моя в своё время))?
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 28.02.2012, 02:58
ответ для Jolochka , на сообщение « нууу,ребенок может много чего не... »
  #89
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
нууу,ребенок может много чего не объяснять и в более старшем возрасте.мама-то поймет без слов.таки я не предлагаю,отказалась бы сама я бы настаивать не стала, согласилась бы с моими увещеваниями и спокойно от этого дела отказалась ради Бога,я не хочу ее слез,таскания меня за футболку,не хочу,хочу чтобы все прошло спокойно и для этого именно у нас только сейчас подходит время. у меня мелкая очень упертый, очень требовательный и очень громкоголосый ребенок,кроме того необычайно проворный, если ей надо грудь,то это значит,что нужна именно она,а не игрушка,книжка,шоколадка и тыпы,ее нельзя отвлечь от того,что надо,можно убедить,если это опасно для жизни например,но тут-то как-то сложно этим оперировать.оно может эти качества надо устранять,но то сомнительно.она видимо не понимает чем же все-таки именно это дело плохо.да,я говорю ей,что ты же мол большая (это не обсуждается обычно-она давно большая),но в такой момент она вполне может сказать "нет,я еще твоя маленькая девочка" и с этим трудно спорить.вообще у нее с чувством юмора очень не плохо и говорит она нормально и бывает придумывает всякие смешные высказывания по этому поводу.но это очень личное и семейное.не понимаете Вы потому что Вам проще сказать "не понимаю",чем реально попытаться понять тот факт,что понимать этого и не надо.нет пользы,нет вреда, людям так удобно.я вот искренне не понимаю,к примеру (более достойный пример трудно найти,ибо я обычно все стараюсь понять), зачем покупать дорогую машину,не имея нормального жилья,или дорогие шмотки не имея ремонта в квартире.ну не понимаю.но есть люди,которые живут именно так.не понимаю,но молчу.потому как им так удобнее,а мне не дано понять.хотя может и пойму когда-нить.
Вам - трудно.. Мне так просто Маленькая - не вопрос, тогда тебе не будет того-то т того-то, потому что это бывает только большим девочкам...

Второй выделенной фразы не поняла ... как не вчитывалась - не поняла, что Вы имели в виду?

Еще раз для тех кто в танке - если Вам так удобнее и проще - флаг Вам в руки, кормите хоть до свадьбы, это Ваше личное дело. Никто же Вам не говорит - нет, не кормите, это плохо.. Просто мне, как отдельно взятому человеку, непонятно, зачем, какая цель преследуется при длительном ГВ?
Вредный гном is offline  
Старый 28.02.2012, 03:01
ответ для Jolochka , на сообщение « нууу,ребенок может много чего не... »
  #90
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
нууу,ребенок может много чего не объяснять и в более старшем возрасте.мама-то поймет без слов.
Вот.. поняла, что меня слегка озадачило в Вашем посте... Разные подходы к общению с ребенком просто - я свою изначально пыталась учить именно объяснять свои действия...
Вредный гном is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena